Re: любителям и знатокам фэнтэзи и др. худ. лит.

ABCD

Есть вопрос и предложение.
Вопрос: какую книжку почитать в стиле / сопоставимую по качеству с моими любимыми:
Джордж Мартин, "Песнь льда и огня" ("Игра престолов", "Битва королей", "Буря мечей");
Тэд Уильямс, "Орден манускрипта" ("Трон из костей дракона", "Скала прощания", "Дорога ветров", "Башня зеленого ангела");
Джулия Джонс, "Пещера Черного льда", "Крепость Серого льда";
Дж.Р.Р.Т. "Сильмариллион".
Заранее благодарен за все советы, но больше всего хотелось бы услышать мнение тех, кому перечисленные книги знакомы. Произведения типа "я Конан-варвар-фсех-порву" меня не очень интересуют.
А предложение касается организации в сетке (на форуме, etc) чего-то типа z80, но про книги sci-fi, фэнтэзи и другие вплоть до "современной классической литературы" (подразумевается аннотация, рекомендации, оценки и пр.). Такой ресурс многим бы пригодился и сэкономил время. Какие будут мнения?

sever576

а чем тебе библиотека Мошкова ГЗ-ая не нравится?
это по поводу организации в сетке спецресурса

ABCD

там отсутствует все вышеперечисленное: аннотации, независимые оценки и пр. Или я чего-то не понимаю?

leon-53

"Бездна голодных глаз" Олди сильно советую

ignore

так мартин же должен разродиться 4 книгой вродеж обещал
а в духе рекомендую ведьма нашего усенародно лаверного полиша
какойто странный у тебя вкус
тред в хобби
предложение по аннотациям поддерживаю тока кто будет етим заниматься

sergei1207

\\так мартин же должен разродиться 4 книгой вродеж обещал
можно поддробности?
\\а в духе рекомендую ведьма нашего усенародно лаверного полиша
то есть ты Ведьмака советуешь?
я также рекомендую Narrenturm(башня шутов) того ж автора. Могу оделить електирческой верисей.

bhyt000042

Советую "Сломанный меч".
Я ее раньше "Властелина" прочитал, и там впервые открыл для себя тему эльфов, которые не маленькие с крылышками, троллей, скандинавской мифологии и проч.

milana1

>так мартин же должен разродиться 4 книгой вродеж обещал
a feast for crows на английском появится в августе 2005-го

milana1

Р. Джордан "Дракон возрождённый"
Г. Кук "Чёрный отряд"

dalcaev

"Черный отряд" весьма не плох, но там же порядка 10 книг

ignore

джобур
одели плиз

ignore

a feast for crows на английском появится в августе 2005-го
звиняюсь я когда последний раз смотрел обешали лето 4

sergei1207

куда тебе залить?

ABCD

Спасибо всем за советы. Так, что тут у нас: Сапковский, Кук, Джордан, Олди. Джордана читал; неплохо, но на пятой книге сдох - там уже повторений предыдущего больше половины объема, а новых событий и персонажей почти нет совсем. Зря он так затянул. Сапковского, Олди и Кука посмотрю, спасибо.
А "Сломанный меч" - это чье?
Насчет того, кто будет заниматься ресурсом: насчет сервера не знаю, у меня нет. А тексты - все по свободному желанию. Можно просто организовать еще одну тему на этом же форуме (в разделе хобби) - по игрушкам и фильмам есть, а по книжкам нет. Несправедливо. Ну вот, и в эту тему фигачить рецензии, на кого вдохновение найдет. И комментарии других читателей - может, кто с рецензией не согласен. Только аргументированно.
Конечно, хтмл понтовее, но и гемороя больше. Надо же организовать как-то добавление коментариев и пр.
А еще можно тянуть обзоры из интернета, с каких-нибудь независимых сайтов только, а не с издательств например, а то у издательств все книжки наподряд просто замечательные.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: