Выезд за границу с чужими детьми

Svertim

может кто нибудь подробно объяснить всю эту волокиту с бумажками, что нужно сделать?

dmitry131

может кто нибудь подробно объяснить всю эту волокиту с бумажками, что нужно сделать?
Если не ошибаюсь - нужно у нотариуса сделать разрешение на выезд с тобой (разрешение вроде как нужно от обоих родителей, если в свидетельстве оба).

dunkel68

Родители детей должны написать у нотариуса разрешение на выезд от обоих родителей. Оно же понадобится, когда визу получать будете

Svertim

а как с загран паспортами? им же тоже надо сделать вроде, нет? думаю брату успеем и паспорт рф и загран паспорт сделать. а вот для сестры что? только разрешение от родителей?

uvilir

а как с загран паспортами? им же тоже надо сделать вроде, нет? думаю брату успеем и паспорт рф и загран паспорт сделать. а вот для сестры что? только разрешение от родителей?
Отдельный паспорт нужен

tuti

тоже загранпаспорт нужен

bitle

Загранпаспорта сейчас хоть с рождения можно делать, а не с 14 лет...

Svertim

в общем дело такое: у родителей нет загран паспортов,
нужно ли загран паспорт делать родителям (что ее вписать)?
и вообще как сделать ей загран паспорт, чтоб она заграницу могла поехать со мной?

dunkel68

Зачем нужны загранпаспорта родителям, если они никуда не едут, а? Или дети по загранпаспорту родителей ехать собираются :D :D
Загран для детей делается точно так же, как и для взрослых, отличие в несколько бумажек
P.S. Ты тупишь

lebuhoff

ребенку сделать загранпаспорт как раз быстро можно (если старого образца). Нашим делали за 30 мин. каждому после заполнения анкеты, т к проверок у детей нет.
А доверенность достаточно от одного родителя. Св-во о рождении с собой обязательно.

Mausoleum

А доверенность достаточно от одного родителя.
От страны зависит, есличо.

lebuhoff

От страны зависит, есличо.
для рос. пограничников достаточно от одного. а вот для получения визы это к посольству вопрос.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: