Законопатить окна, чтоб не дуло

pit89

Как более грамотно в условиях ГЗ? В прошлом году покуппал уплотнитель и скотч. Уплотнитель проклеивал по периметру окна - эффективность с ГЗ-ными рамами очень низкая. Скот так же не держится на деревянной раме.
Поэтому вопрос: как наиболее эффективно заделать межрамные щели и щели между стеклом и рамой? Я летом стекла поправил на раме, чтоб плотнее прилегали, но это как мертвому припарка была

888julia888

Герметик (лучше силиконовый бесцветный) в щели между стеклом и рамой.
Между рамой и ее неподвижной частью - мне отсюда не видно, но в 90% случаев помогает правильно подобранный самоклеящийся уплотнитель. Бывает D, P, E - образный: для больших, средних,тонких щелей.

Kraft1

Чтобы скотч держался, можно слегка поднаждачить.

antcatt77

Уплотнитель помогает хорошо, особенное если предварительно раму очистить от пыли и жира, чтобы уплотнитель хорошо держался.

pit89

На самом деле меня больше беспокоит вопрос со стеклами. Через них дует сильнее. Скотч просто срывает

CrazyProg

тебе уже написали - герметик. он продается в таких тубах, так и назвается - "силиконовый герметик для окон".
я так дома делал, получилось ваще супер... и звукоизоляция улучшилась... хотел в гз так сделать, даже герметик притащил, но как назло мне ваще всю раму поменяли на новую

pit89

А эти герметики у метро продаются?

antcatt77

т.е. у тебя дует между стеклом и рамом?
тогда да - залей герметиком.

nata82882

ватой позатыкать еще можно

Avidem

но как назло мне ваще всю раму поменяли

stackprog

А мне вот валенки помогли! Ну то есть войлок - нарезала полосками и прибила по периметру наружной рамы - отличная штука, дуть вообще перестало (даже внутреннее окно заклеивать не пришлось).

Leon_job

А как сделать так, чтобы окна можно было иногда открывать?
ЗЫ Купил в Бхоз ленту для затыкивания окон, заткнул все (втом числе между рамой и стеклом). Через день стало душно, все разломал

andrey2107

Пластиковые окна решают!

Zatto-1

у меня неделю назад окно неплотно закрывалось, так что в комнате постоянно холодно было и ниибацца дуло
купил уплотнитель (резиновый такой, дешёвый немного зачистил поверхность рамы, приклеился нормально, дуло исчезло.
теперь открываю окно когда хочу, и в комнате тепло стало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: