ипотека на 50 лет

nedanna

Программа льготного ипотечного кредитования молодых специалистов Северокавказского федерального округа (СКФО) в ближайшее время будет внесена в правительство России. Об этом заявил на встрече со студентами Пятигорского государственного лингвистического университета вице-премьер правительства РФ - полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.
"Считаю, что каждый молодой человек, работающий специалист, может себе раз в жизни построить жилье", - сказал полпред. По его словам, специальная программа необходима поскольку "на территории СКФО очень большая плотность населения", накопилось много нерешенных в предыдущее время вопросов, а "соотношение рождаемости и смертности совсем другое", нежели в целом по России. Хлопонин назвал ее "американской моделью". "Льготная ипотека, грубо говоря, это 5 процентов годовых на 50 лет. Для человека это будет получаться порядка 500-550 рублей в месяц. То есть вполне допустимая сумма", - пояснил полпред. "Помимо того, что каждый получит жилье, мы еще и решаем задачу развития строительного комплекса в регионе", - добавил он.
Как передает ИТАР-ТАСС, Александр Хлопонин обратил внимание студентов на то, что сегодня "нужно осмысленно подходить к выбору профессии, получению образования". По его словам, к сожалению, у нас еще "часто бывает так, что сначала мы идем получать профессию, а потом выдвигаем претензию, что она не востребована". "Должно быть наоборот - нужно учиться, если ты знаешь точно, что на эту профессию есть спрос, мотивация должна быть соответствующая. Ну, а наша функция - сделать так, чтобы в этой ситуации ваша профессия была востребована".
Полпред также заверил студентов, что создание СКФО "не отдаляет и не отделяет регион от России", а дает дополнительные возможности эффективной работы.

Nefertyty

nedanna

Кадыров: По процветающей Чечне будут ездить "Роллс-Ройсы"
Рамзан Кадыров на Роллс-Ройсе. Фото club-rf.ru Приоритетными задачами властей Чечни в 2010 году является снижение безработицы и поиск без вести пропавших. Об этом в эфире программы "Поздний разговор" на телеканале НТВ выступил глава республики Рамзан Кадыров.
Он добавил, что для решения этих задач ему необходима помощь руководства страны. "Все прочие основные экономические и социальные вопросы в республике решаются", – заверил президент Чечни.
Кадыров также выразил уверенность в том, что в ближайшее время удастся сократить безработицу в республике с нынешних 40 процентов до 20 процентов. "У нас уже ездят на "Кайеннах", а будут ездить на "Роллс-Ройсах", – обещал президент Чечни.

Nefertyty

Ryfargler

университета вице-премьер правительства РФ - полпред президента в СКФО Александр Хлопонин.
чета придурки с Норникеля активизировались по весне
Прохоров отжег, теперь очередь Хлопонина
я уже с ужасом жду чего сам Потанин ляпнет

an242

"Льготная ипотека, грубо говоря, это 5 процентов годовых на 50 лет. Для человека это будет получаться порядка 500-550 рублей в месяц. То есть вполне допустимая сумма", - пояснил полпред.
550рублей в месяц под 5% на 50 лет - это 120 000 рублей.
Так что еще более расовый заголовок - не ипотека по 500р/месяц, а "жильё за 120тыр - не для всех"
короче Хлопонина надо судить за разжигание межнациональной розни :smirk:

Nefertyty

> жильё за 120тыр - не для всех

mtk79

ну а сколько стоит комната в какой-нибудь станице Брюховецкой?

Ryfargler

бесплатно
для заложника
посадят тебя в яму и все

an242

не знаю, но самые низкие оценки себестоимости строительства которые я встречал - 12-14тысяч за 1м2. Соответственно 120тыс хватит как раз на что-то типа комнаты в аспирантском блоке, тока с потолками пониже.

nedanna

ты знаешь, я по такой стоимости прям щас трешку купил бы. нивапрос. думаю, молодых кавказцких спициализдов такая цена, хоть даже за однушку, тем более не разочарует.

Nefertyty

Соответственно 120тыс хватит как раз на что-то типа комнаты в аспирантском блоке, тока с потолками пониже.
Я бы взял. Только внутри МКАДа, пожалуйста.

Ryfargler

вот тебе наводка, только не благодари
между Московской и Владимирской областями дохера домов брошены прямо вдоль шоссе

an242

ты знаешь, я по такой цене прям щас трешку купил бы. нивапрос.
все вопросы к Хлопонину а не ко мне если что :grin:

romankosh

брошены прямо вдоль шоссе
а документы? - усы лапы хвост?

Ryfargler

а документы? - усы лапы хвост?
учитесь у рейдеров - соорудят любые доки
тем более небось их в реале почти не было (собственно поэтому и побросали, чтобы продать итп, куча бумаг нужна которые давно утеряны или их не было, а взятка равна стоимости дома)

romankosh

учитесь у рейдеров - соорудят любые доки
тем более небось их в реале почти не было (собственно поэтому и побросали, чтобы продать итп, куча бумаг нужна которые давно утеряны или их не было, а взятка равна стоимости дома)
огромная дырка в законах позволяет регистрировать "одинаковые" фирмы - что и вызвало всплеск рейдерства.
а если взятка равна стоимости - то какой смысл? - на птичьих правах - это мало кому интересно....

Ryfargler

ну дачу оформить нам называли нето 3 тыщщи уе нето 5 тыщщ уе (при том что легально получена дача)
с этими домами думаю что хозяева умерли, земля не приватизирована (так как старикам очевидно это было не надо да и невозможно это если не рядом с райцентром живешь в шаговой доступности органа власти)
то есть наследникам отошел дом ценность которого сомнительна, а оформить наследование практически нереально... вот они и брошены
с другой стороны если иметь связи можно все их забрать себе запросто

Ryfargler

на птичьих правах - это мало кому интересно....
по-моему в России почти нет недвижимости не оформленной на птичьих правах, особенно коммерческой
только если вновь построеная но там вопрос с землей все равно есть

Kraft1

Дык это, 55 тыщ уже 12 миллионов - неплохо весьма.

romankosh

если иметь связи
то эти развалюхи нафиг не нужны.

romankosh

по-моему в России почти нет недвижимости не оформленной на птичьих правах, особенно коммерческой
только если вновь построеная но там вопрос с землей все равно есть
воозможно, ты и прав - если есть "второе счастье" (наглость) - открывать двери с ноги и заводить "связи" - то можно всё оформить и вообще супер бизнес забабахать.

Ryfargler

то эти развалюхи нафиг не нужны.
ну у крестьян паи отжимали нехило кстати за копье (потому что придумали что если за 5 лет не распорядился, все равно отберут)
в целом в России даже в крупных городах полно домов с водопроводом на улице - в колонке у дома, а тут отдельный дом, комфорт! еще есть кварталы с бараками в Калининграде

Ryfargler

то можно всё оформить и вообще супер бизнес забабахать
вообще действует правило, массовое нарушение закона, это норма становится
даже кучу квартир и то легально можно отжать, а коммерческую недвижимость типа изгнанного НИИ/Завода, там сам бог велел
тоже верно для любого крупного завода, в целом бизнес в России это соревнование кто лучше друг друга облапошит

st2006

де не пофиг ли
в жопу Рашку

Slawik75

не знаю, но самые низкие оценки себестоимости строительства которые я встречал - 12-14тысяч за 1м2
Сейчас вроде бы государство говорит, что жилье должно стоить 30 тыр за метр. А девелоперы на это смотрят и говорят, что у них себестоимость выше. И такой себестоимость станет только после снятия бремени взяток и бремени подготовки инфрастуктуры.
Т.е. если чинуши вместо вымогательства бабла станут организовывать строительство канализаций и дорог за бюджетный счет. Короче, в лучшем случае на такую итопеку можно сортир купить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: