Не хочется спать

mazycius

мучает бессонница уже вторую неделю! кто-нибудь знает какие-нибудь средства ( кроме радикальных - таблеток)?

pita

Не обращать внимания и ботать (с) Дейл Карнеги

SveetLana

тут тред был про оксибутират натрия тебе

Niklz

спортом заняться. на воздухе бывать. меньше переживать. есть легкую пищу.

mazycius

не подходит! пока не надо

mazycius

уже не получается - больше бывать на воздухе и меньше переживать
хотя на воздух хочется!

syrovatskiy

меня в сон офигительно от матана тянуло
откроешь бывало книжечку... никакой бессоницы

lovebb

и тебе все это удается?!

Niklz

часовая вечерняя пробежка и небольшой пост тебе помогут. еще переживать все таки надо меньше. от этого обычно бессоница.
да, еще четкая ритмичность жизни тоже неплоха в таких случаях.

Niklz

когда начинается бессоница - да

loky

Если ты не работаешь, то обязательно устройся. Так будешь выматываться, что всякая бессоница мигом испарится. Главное максимально себя загрузить, тогда некогда будет отвлекаться на переживания Можно горячее молоко перед сном попить, тоже иногда помогает.

Niklz

ну если уж ничего не поможет, заходи - будем вместе не спать - все приятнее, чем в постели ворочаться и заснешь потом как убитая - гарантирую

Niklz

ага.. вот те кто работает слишком много как раз таки и спят плохо. если конечно работа не физическая.

mazycius

спасибо. только молоко я совсем не могу пить а работать уже нет времени - и так очень много всего..

mazycius

спасибо! непременно, если сегодня опять не усну

loky

Просто на всех работа действует по-разному, и даже если она не физическая, все равно некоторым помогает справится с этим недугом

loky

В этом случае тебе поможет только Приятных сновидений

mazycius

все расходятся и мирно засыпают?! мне не помогают даже скучные книги - ворочаюсь часов до 4 утра..

Eleno4ka

Ну, например, не ложиться спать под утро и продержаться до вечера с минимумом кофе...тогда часов в 10 вечера ты сразу срубишься.
Я так делаю, когда гграфик сна начинает сдвигаться и возникают проблемы, когда засыпаешь под утро, встаешь - уже 3 часа дня...жутко неприятно.
Такая коррекция требуется моему организму где-то раз в месяц. Сдвигается график из-за того, что, когда полностью высыпаешься, то тебя хватает на ночное сидение. Чтобы вообще не сдвигался, отмеряю 8-9- часов сна и ставлю будильник даже в праздники - без него я могу проспать много, а надо много чего успеть, но в то же время и не ходить как зомби без сна на одном кофе.

mazycius

спасибо! попробую! хотя не сплю до 4 часов утра, просыпаюсь в 9.30 и снова по новой... а раньше спала как убитая!

stm6662307

надо ходить на утренние лекции

mazycius

у меня их нет

ulalu

Не спишь - так радуйся!
Больше полезных дел понаделаешь!

gnhay

А ты девушка?

mazycius

это важно когда не можешь заснуть?

gnhay

да, ну например хороший секс очень помогает

mazycius

когда он хороший , наверное, помогает

nato170

когда-то читала, что полезно принять _прохладный_ душик, т.к. организму для нормального засыпания необходимо некоторое "остывание"
не могу сказать, насколько это действенно, ибо проблема бессонницы никогда не вставала, но во всяком случае во вред точно не пойдет

mazycius

спасибо
пробовала - бодрит...

nozanin

Я такую коррекцию делал с лет 17 раз в месяц. И без кофе. Сейчас уже не могу, здорорвье не позволяет...
Эту ночь попробую, но шансы невелики. Надо бы прилечь, но знаю, что тогда все просплю.

tena

Попробуй просто расслабиться.
Представь, что уже лето, и ты лежишь у моря.
Загораешь.
У тебя закрыты глаза, но твои ноги чувствуют солнечное тепло.
Тебе тепло, очень тепло и хорошо.
Тепло передается на твои руки, вспомни морской запах, звуки волн.
Ты расслабляешься.
Твои руки устали, они кажутся тебе тяжелыми.
Ощущение тяжести передается на ноги.
Такое чувство, что их накрыли чем-то тяжелым.
Медленно вдохни этот морской воздух.
У тебя всё хорошо.
Теперь можно спокойно засыпать.
Ну а серьёзно – баночка концентрированного молока должна помочь. (Как сгущенка, но без сахара.)

starmaster

А спать вообще никогда не хочется?
И как себя при этом чувствуешшь?
А то бывает так, что в сон клонит, но забиваешь на это, а потом, когда все таки соберешься спать - хрен заснешь
Вроде бы медитация должна от такого помогать - мне позы трупа из йоги хватает, чтобы быстро уснуть.

mazycius

да это классная штука! мне раньше всегда помогало - мин 10 и уже заснешь... а сейчас могу так и час проваляться

mazycius

спать совсем совсем не хочется неделю, но я себя заставляю

whins

Только девушкам?

screensaver

По-моему, это просто весеннее настроение так показывается... Тебе кстати сколько лет? (извините, ежели девушка...). Когда у меня были проблемы со сном, то я просто переворачивался на другую сторону. Прошу не путать с переворотом на другой бок. Т.е. меняешь сторону света, относительно которой назодится твоя голова.. Ну, понятно, в общем.
А так... Вон у меня соседка тоже колобродит и уснуть не может. Весеннее это, и ничего не означает, если раньше не проявлялось. А весной авитаминоз..

mazycius

витамины уже куплены! попробую перевернуться

marina73

ТЫ НАРОДУ ПОТОМ СООБЩИ КАКИЕ СНЫ ВИДЕЛА , А ТО ВОЛНУЕМСЯ ...

vln2

Чего за бред. Все эти бессонницы исключительно от праздного тупого образа жизни, интеллектуального онанизма, так сказать. Сходи, покидай снег лопатой пару часов и сон гарантирован.

i696

ничего подобного, мне физ нагрузка николько не помогает заснуть. Спасает только молоко теплое с медом.

222222

Возможно, ты нагружаешься перед сном, поэтому и не помогает

mazycius

мне на самом деле сны не снились, а теперь снятся каждую ночь и все нелепые

mazycius

не согласна. самая тяжелая физ.нагрузка у меня летом - выматывает страшно, заснуть не помогает, впадаешь в сон как в забытье - тебя тут же будят, все время чувствуешь себя разбитым.. что это за жизнь такая?!

admin646

А сны - они всегда нелепые.

FieryRush

ничего подобного, мне физ нагрузка николько не помогает заснуть. Спасает только молоко теплое с медом.

Позволю себе усомниться в этих нагрузках. Если в спортзале пару раз штангу подняла или на велотренажере 10 минут побегала, то это не нагрузки.

i696

у меня нагрузка гораздо сильнее Раньше нормально засыпала, а потом понеслось. И мне кажется ,что причина в интел. загруженности

i696

с утра или днем нагружаться никак не получится. Так как любой спорт (если только не бегаешь сам в одничку и т.п.) обычно после 7-ми вечера, ну и скажем до 9-ти.

kon7760

А я почти всегда бегаю в одиночку, коллеги все в фиксированное время тренируются, когда я не могу.
Могу составить компанию тем, кто один бегает
И после хорошей тренировки, когда организм успокоится (то есть часа через два спится просто замечательно. Особенно утром, после звонка будильника
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: