Политика чистых столов

kadour

что это такое?
навеяно

stm7929259

это когда ты покидаешь рабочее место - убираешься хорошенько. Clean desk policy по модному это называется

kadour

зачем?

78685

Это политика Ивана Калиты и его последователей по собиранию русских земель. Княжеские столы очищались от своевольных удельных князей

kochegar10

наверное чтоб приятно было возвращаться и не страшно

stm7929259

Частный пример: аудиторские-консалтинговые компании: народ работает на проектах с ноутами: пришел, сел, подключил сетку или вайфай, поработал, набросал бумаг, потом прибрался и ушел....пришел другой на след.день и также поработал
+конфиденциальность - мало ли кто-то нехороший подсмотрел важные бумаги твои рабочие

verse3e3

+экономия на рабочем месте...если народ мотается по командировкам, то крайне невыгодно на каждого держать фикс. рабочее место

serengeti

про московских риэлтеров вообще жесть рассказывают:
типа даже в туалет нельзя уйти без того, чтобы все на столе не попрятать и под замок. т.е. ведешь ты
клиента, в блокноте записал контакты и какую-то сопутствующую информацию, отошел, если не проследил за
сохранностью листка в блокноте, то придя, листочка в твоем блокноте уже не обнаружишь

kadour

наверно, это зависит, где идут переговоры... если в переговорной комнате, то тогда клиент должен быть подсадной уткой, ждущей, пока риелтор в сортир попрется, чтобы все его секреты из блокнотика стырить...

serengeti

не, по-другому. в офисе конторы, сидишь, звонит клиент, ты записываешь информацию и надежно прячешь
ее, т.к. рядом за соседним столом сидит "коллега", который норовит утянуть у тебя клиента

Lyon

Вспоминается "Место встречи изменить нельзя" - эпизод с пропажей уголовного дела.
Работодателя, конечно, волнует безопасность/ конфиденциальность, да и эстетика тоже важна.
Но, я думаю, работнику это тоже полезно. По себе знаю: когда в конце дня разложишь все бумаги по местам, по нужным папкам, мозги тоже освобождаешь от них. Ну прямо как свой стол=) И каждый день ты начинаешь как будто заново, а не разгребаешь вчерашние бумажки (читай: дела).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: