Как иммигрировать в Исландию

Alexmid

я конечно не верю, что мне кто-то дельное посоветует, но все-таки
как уехать в страну, у которой нет иммиграционной полити, и ни одного учебного фонда я там тоже не нашла.
Но очень хочется там жить
Это не флуд
Может у кого-то есть какая-то идея?
Замужество не вариант, я вряд ли найду гражданина страны.
Какие могу быть идеи
Страна - Исландия.

koroleff

У... Я тоже в Исландию хочу! Возьмёшь меня с собой.
PS: А тебе визы не достаточно?

Jaroslavski

езжай как туристка для начала. там и сориентируешься.

Alexmid

меня интересует ПМЖ

kliM

ну так будешь нелегальной иммигранткой Если страна хорошая - то и бомжевать там наверное хорошо будет?..

koroleff

Там делать нечего. И люди флегматичные. Тебе очень быстро надоест.

SEMKA

попробуй найти там русских и у них выпытать всю информацию

Alexmid

повторюсь
не флуд это
меня интересует какой может быть законный способ иммиграции.
Про замужество написано - не предлагать.

WarChild

Долси, хм...в Исландии есть аспирантура?
Может им там нужны грамотные математики,
ну гейзеры обсчитывать
хотя ...на фига?

Dr_Jones

а чем тебе Россия - то не нравиться ? вроде тоже холодно, как в исландии ?

Alexmid

а как русских-то искать?
В ICQ?

rpcjv

А ты язык знаешь ?

Alexmid

я искала какие-нить фонды и так далее
ничего не нашла
просто в Вуз обращаться бессмыслено наверное
это ж не Германия, где на английском монжо выехать

Alexmid

исландский нет
его по-моему фиг выучишь в москве:(

SEMKA

а чем не вариант? в строке страна пишешь Исландия в языках русский, может на иммигранта и наткнешься

WarChild

не попытаешься- точно не узнаешь
между прочим, в Европе принята программа, согласно которой европейские вузы предоставляют много курсов на английском
Исландия если в ЕС - то все возможно
дерзай:) и мне расскажешь

Alexmid

мб я ошибаюсь
но вроде она не в ЕС

WarChild

Долся, ну почему Исландия?
с тем же успехом Мальдивы, Кипр Мальта...
Тебя не смущает чуждый климат в прямом и переносном смысле?

Alexmid

если ты хочешь обсудить куда лучше иммигрировать, то лучше создай отдельный тред.
Вот я именно про Исландию спрашиваю
Желание у меня такое

vovkak

В Исландии английский очень и очень распространен (знают его практически все поэтому особой надобности учить исландский на первых порах нет.
Научно-исследовательские программы с привлечением иностранных ученных у них ведутся, правда преимущественно биологические.
А вот в аспирантуру туда поступить не получится, нужен язык.
У меня сейчас нет инета, появится посмотрю ссылки (кое-какие предложения о работе там все-же были).
А страна, конечно, очень красивая....

rpcjv

Тогда может начать с языка ?
Я думаю всё же это возможно при наличии совр. средств коммуникации.
А то сбудется мечта идиота: ты в Исландии с минимумом денег, без знакомых и работы
и НЕ ЗНАЕШЬ МЕСТНЫЙ ЯЗЫК !

Dr_Jones

Мдя , красивая
Я сначала подумал что эти фотки в России сделаны.

Alexmid

а работать?
подскажи где можно поискать про работу
я к сожалению не биолог:(

Alexmid

я искала в Москве. Не нашла.
а насчет всего остального - какая ж это имиграция законная без денег и работы?
эт в какую страну можно так мигрировать?

Alexmid

Она очень красивая
а фотки и правда не лучшие
я была в МДФ на выставке, так просто сумасшедше красиво

vovkak

Без инета ничем помочь не могу, завтра постараюсь посмотреть. Но, если честно, это все почти невозможно, самый простой вариант - тусоваться возле посольства с плакатом "Хочу замуж за исландца! Возьмите!"
На фотки не наезжать, это все сканер плохой!
А еще, в Исландии прикольно то, что там _совсем_ нет фамилий, только имя-отчество.

sergei1207

А в посольство не пробовала сходить? Там как раз должна быть информация...
ЗЫ- Страна ОФИГЕННО КРАСИВАЯ!

zerg759

А страна, конечно, очень красивая....

Ну и что.
Россия тоже красивая. Особенно там где люди не живут. Но к повседневной жизни это не относится. Это не должно быть весомым доводом при выборе страны проживания.

sever576

Попробуй обратиться в посольство, там должна быть хоть какая-то инфа.

sever576

А сама страна, по большому счету, никуда не годиться.

vovkak

Плюсы:
Идеальный (на мой взгляд) климат: зимой -5, летом +15.
Отсутствие преступности.
ОЧЕНЬ высокий уровень жизни.
Хорошие перспективы у страны в целом.

vln2

Откуда высокий уровень жизни и перспективы? Им ЕС деньги дает? А если перестанет.

rayev

>Хорошие перспективы у страны в целом.
a vot eto mozhno pojasnit'?

vovkak

Деньги им никто не дает.
Развита промышленность (крупнейшие заводы по переработке алюминия). Очень грамотное рыбохозяйство.
А перспективы хорошие потому, что страна сравнительно слабо зависит от запасов невосполнимого сырья.

zerg759

Ты была в посольстве? Я не думаю, что к ним стоит очередь желающих приехать на ПМЖ. Думаю, можно сходить к ним и поговорить о том, какие существуют способы поселиться в этой чудесной стране.
2. Прежде чем ехать туда жить, нужно обязательно съездить туда в качестве туриста (хотя бы на пару недель) и осмотреться на месте. Судить о стране по картинкам и текстам нельзя. Может тебя станет тошнить от Исландии на второй день...
3. Изучение языка - обязательно. Твоё желание жить в стране не будет воспринято всерьёз в посольстве, если ты хотя бы не находишься в процессе изучения языка.
Зная тебя, могу сказать, что ты не будешь учить язык, пока не попадешь в Исландию. Так что вся затея трудноосуществима а принципе.
Кстати, а как же Германия? Ты же всерьез собиралась туда уезжать. Немецкий, кстати, активно изучаешь? Общаться на нём можешь?

zerg759

ОЧЕНЬ высокий уровень жизни.

И жизнь довольно дорогая, кстати.
Кстати, что там с полярной ночью?

Alexmid

в посольтво идти и говорить - я хочу на ПМЖ?
или я хочу подымать вашу науку или промышленость.
съезжу, но вопрос ПМЖ меня все равно интересует
про Германию я думаю мы можем поговорить лично.

sever576

Позволь спросить, а что ты там забыла?

sergei1207

\\в посольтво идти и говорить - я хочу на ПМЖ?
Говорить, мне вот интересно, у вас то и это а ще вот это, а нет ли у вас каких образовательных программ, а нет ли возможности у вас на аспирантуре какой позажыгать...

vovkak

Жизнь дорогая... особенно дороги продукты.
А полярная ночь - не такая большая проблема, та же широта, что и у Архангельска.

zerg759

просто сумасшедше красиво

И что с того?
Вся эта красота будет выглядеть примерно так:
тёмное утром, за окном снег, кухня с качественной мебелью и бытовой техникой, качественный завтрак, выходишь в тёмное холодное снежное утро, садишься в качественный шведский автомобиль, едешь на работу (возможно связанную с наукой) в высокотехнологичный офис, работаешь, выходишь с работы, темно и холодно, снег, садишься в Вольво и едешь домой.
А всю сумашедшую красоту ты точно так же будешь наблюдать на картинках и в телевизоре (хотя можно конечно устроиться работать экскурсоводом для русских туристов).
А в повседнеыной жизни - ночь, снег и качественный монитор.
Кстати, посмотреть на красоту можно и в качестве туриста.

Alexmid

отвечаю всем сразу
я не сказала что еду туда из-за красоты
я спрсоила как уехать!
на вопросы почему именно туда отказываюсь отвечать по личным причинам

zerg759

в посольтво идти и говорить - я хочу на ПМЖ?

Именно. Я бы сначала ознакомился с демографической ситуацией в Исландии.
Говорить, что много интересовалась Исландией, и что вот теперь хочешь там жить. Естественно, нужно начать изучать язык и культуру.
Можно делать упор на науку - ведь объективно всё равно где заниматься наукой - можно даже в Антарктиде.
Ты хочешь жить в Исландии и заниматься наукой. Очень хорошее сочетание, мне кажется.
Ну и нужно конечно найти координаты всех их высших учебных заведений и научных центров. Связаться с ними на предмет существующих учебных и исследовательских программ. Желательно связаться непосредственно (по email например).

zerg759

Т.е. что я хочу сказать.
Вот что: если ты действительно искренне хочешь там жить - то ты сама автоматически будешь интересовать страной, языком, культурой, историей.
Если же это не так, то это означает, что сама страна и её население тебе неинтересно и тебе это всё скучно, что ты просто думаешь (по каким-то иррациональным причинам что хочешь там жить. Через полгода или год это заблуждение может легко исчезнуть. Что ты тогда будешь делать?
И ещё. У тебя неправильный подход.
Ты отталкиваешь от места проживания. Вот типа там-то и там-то пиздато, поэтому хочу там жить.
Я всегда считал, что нужно исходить из того, чем ты хочешь заниматься в жизни. А потом уже подгонять под это географию.
Сомневаюсь, что ты будешь счастлива, занимаясь ненавистной работой в самой ахуительной точке земного шара.
Могу предсказать будущее, хочешь?
После универа будешь работать в Москве, жить в сомнительных условиях, возможно с кем-то совместно снимая жильё, потому что самой будет очень дорого. Почти сразу тебе это надоест, появится чувак, который классно тебя трахнет, ты в него влюбишься, выйдешь замуж, будешь готовить ужин каждый день и растить детей. Периодически будешь ему изменять, он об этом узнает, отпиздит тебя, но ты всё равно будешь изменять.
Что будет дальше - я не знаю.
В общем, нормальная счастливая жизнь.

zerg759

А эмоции - это хорошо.
Может если тебя почаще пинать - начнёшь шевелиться, а не хернёй страдать по ночам до утра, нормально учиться и прикладывать усилия, чтобы что-то сдвинуть.
А то станешь таким же дерьмом как я.

Druggist

Насколько я знаю, в свое время проскакивал термин "Кельтский тигр". Типа так кто-то называл Исландию за то, что она очень бурно развивается. И еще там пишется софта больше (ну, или не больше, но все равно очень много чем в Америке (привет Microsoft'у ). Так что есть неплохая вероятность по научной стезе (не совсем верный термин... в общем, по работе...) туда попасть...

Alexmid

Кажется, что ты путаешь Исландию с Ирландией

leonmykopad

Ну раз уж пост ТАК называется...
То может кто про Францию расскажет (прошу только не писать детсадовские советы: почитай в интернете, найди в аське и т.п., интересуют лишь знания и мысли людей на этот счет?)

SO-RO-KA-

> ведь объективно всё равно где заниматься наукой - можно даже в Антарктиде
как ты думаешь, почему там так мало учёных по сравнению с тёплыми странами?
маза объективно не всё равно

SO-RO-KA-

гы
после такого прогноза можно и жить расхотеть

Druggist

Гм... Может, и путаю... Видимо, неправильно спросонья соображаю
Извиняй
Впрочем, все равно ничего путного не сказал
Но хотел как лучше...

nasteniw

буб, отдельный тред заведи....

vovkak

Наука в Исландии:
TOUR 1
1a Raunvнsindastofnun
Science Institute, University of Iceland
www.raunvis.hi.is
1b Цssur hf
Ossur Prosthetics
www.ossur.com
TOUR 2
2a Hafrannsуknarstofnun
Marine Research Institute
www.hafro.is
2b Landsvirkjun
National Power Company
www.lv.is
TOUR 3
3a Rannsуknastofnun fiskiрnaрarins
Icelandic Fisheries Laboratories
www.rfisk.is
3b Landssнminn
Icelandic Telecom
www.simi.is
TOUR 4
4a Geislavarnir rнkisins
Icelandic Radiation Protection Institute
www.gr.is
4b Veрurstofa Нslands
Icelandic Meteorological Office
www.vedur.is
TOUR 5
5a Tilraunastцрin б Keldum
Institute for Experimental Pathology
www.hi.is/pub/keldur
5b Oz hf
OZ Interactive
www.oz.is
TOUR 6
6a Lнffrжрistofnun Hбskуlans
Institute of Biology, University of Iceland
www.hi.is/pub/lif
6b Hugur forritaюrуun
HUGUR International
www.hugur.is
TOUR 7
7a Verkfrжрistofnun Hбskуlans
Engineering Reasearch Institute, University of Iceland
www.verk.hi.is
7b Lэsi hf
LYSI, Marine Lipids
www.lysi.is
TOUR 8
8a Iрntжknistofnun
IceTec, Polytechnical Service
www.iti.is
8b Margmiрlun-Юjурarbуkhlaрan
National and University Library
www.bok.hi.is
TOUR 9
9a Orkustofnun
National Energy Authority
www.os.is
9b Silfurtъn hf
Silfurtun, Pulp Moulding
www.silfurtun.is
TOUR 10
10a Landspнtalinn/eрlisfrжрideild
Medical Physics department, National University Hospital
www.rsp.is
10b Plastos
Pastos Packaging
www.plastos.is
TOUR 11
11a Siglingastofnun
Icelandic Maritime Administration
www.sigling.is
11b Hitaveita Reykjavнkur
Reykjavik Geothermal Water Distributor
www.rvk.is
TOUR 12
12a Norrжna eldfjallastцрin
Nordic Volcanological Institute
www.norvol.hi.is
12b Marel
Marel, Marine Electronical Devices
www.marel.is

zerg759

Естественно, зависит от отрасли науки.
Экспериментальными исследованиями в области физики элементарных частиц в Антарктиде не получится заниматься, безусловно. Но любыми теоретическими изысканиями - что может объективно помешать?
А если взять более-менее цивилизованные страны, то научными исследованиями в достаточно широком спектре популярных направлений можно заниматься в любой из этих стран.
А то, что большинство научных работников живёт в тёплых странах - это как раз субъективная вещь.
Среднестатистический научный работник хочет жить в хороших условиях, в частности в тепле, а не в вечной мерзлоте.

gateway-2002

на холоде мозги лучше варят.

bhyt000042

В Москве дофига чего можно выучить. Даже древнеирландский, не то что исландский. Кстати, корни, как ты понимаешь, общие.

Alexmid

за реальные деньги вряд ли
ну например стандартных курсовя я не нашла:)

gateway-2002

у меня вон сестра старшая щяс ботает финский. так что исландский реально не проблема.

bhyt000042

>Хорошие перспективы у страны в целом.

Блин, не помню, из какой книжки цитата: "Кому прийдет в голову бомбить Рейкьявик?". Там его, правда, все же разбомбили, но по ошибке. Так что вот.

bhyt000042

за реальные деньги вряд ли
ну например стандартных курсовя я не нашла:)

Стандартных да. Есть языковеды, которые по фану этим занимаются. Тот же древнеирландский ведет один человек, никакой рекламы этого нет, а в качестве оплаты все после занятия скидываются ему в шляпу, кто сколько хочет или может.

zerg759

ну например стандартных курсов я не нашла

Опять же, позвонить в посольство и спросить. Они должны знать такие вещи.

Nefertyty

расходы на обогрев помещения, на тёплую одежду, на высококалорийную пищу теоретику - это из объективной реальности
иначе он на холоде не просто не захочет работать, а не сможет - дуба даст

bhyt000042

расходы на обогрев помещения

Маза там геотермальное отопление

Nefertyty

В Антарктиде?

bhyt000042

Все, больше не буду форум в флат моде смотреть

cavid

В Исландии.

sergei1207

\\Кстати, корни, как ты понимаешь, общие
Тема, это гонево. Ирландский язык- относится к кельтской группе, а исландский- к германской...
Если всех их считать индо-европейскими, то да, таки общие, но и русский тогда попадает туда же...

bhyt000042

Вообще-то да
Черт.

leonmykopad

Почему.... Вано, заведи ты. а то я стремаюсь....
Да потом какие образовательные программы во Франции?

Master_Mixa

Мы тебя долси туда не отпустим.
Да и к тому же галимая эта страна в плане климата.

k_r_n_

По поводу полярных ночей - их там нет. Исландия находится аккурат впритык к Полярному Кругу, но с юга. Так что белые ночи - пожалуйста, а полярные - нет...
А еще хотелось бы заметить - язык исландский для русского имеет своеобразную специфику - слова в нём ОЧЕНЬ длинные. Так, например, высшая точка острова Исландия - вулкан Хваннадальснукюр И это, уверяю, не предел.
Имхо, серьёзно наукой там не займёшься. Если только вулканологией или ихтиологией...

panas00

А климат там не такой уж и галимый. Кому что нравится. И земля тёплая. И гейзеры.

Timoha

у которой нет иммиграционной политиКИ

Вроде у них там есть иммиграционнная служба. Яндех кое-что выдал по этому поводу: можно просить убежища, правда, скорее политического, чем экономического.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: