Крымские татары перекрыли трассу Симферополь-Ялта

zulya67

Крымские татары перекрыли трассу Симферополь-Ялта
11 мая 2006, 21:14
Крымские татары накануне годовщины депортации начали массовые акции неповиновения и перекрыли сегодня движение на трассе Симферополь-Ялта.
62-я годовщина депортации татар из Крыма приходится на 18 мая. Главное требование участников акции - выделение татарам земель на курортном побережье. Движение междугородных троллейбусов на Ялту прекращено. Автобусы и маршрутные такси движутся в объезд через Севастополь. Сотни гостей курортов из-за пробки опоздали на поезда и самолеты.
В Феодосии крымские татары сорвали сооружение памятника апостолу Андрею Первозванному. Выставленный ими пикет вынудил власти начать демонтаж установленных деталей монумента. Уже снят крест, сообщает ИТАР-ТАСС.
http://www.vz.ru/news/2006/5/11/33276.html

strazh007

В Феодосии крымские татары сорвали сооружение памятника апостолу Андрею Первозванному. Выставленный ими пикет вынудил власти начать демонтаж установленных деталей монумента. Уже снят крест, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пора взрывать мечети, только вот сомневаюсь, что Россия нам поможет

KLAYD

фашизм
Сцуки.
А портретами гитлера не стреляли?

demetrius86

Татары уже давно бесчинствуют в Крыму сначала им это позволяли, теперь они обнаглели совсем. Пожелаем украинцам выдержки и терпения и твёрдости недавать развиться татарским националистам в Крыму.

a0099

ггы. это не бесчинства и не фашизм, это хуйня на палочке. вот ТОЦ - это да, жгли ребята в свое время...

raushan27

Главное требование участников акции - выделение татарам земель на курортном побережье

Надо выделить им землю на курортном побережье Белого моря.

rada3

Пожелаем украинцам выдержки и терпения и твёрдости недавать развиться татарским националистам в Крыму.
Каким нафиг украинцам - в Крыму подавляющее большинство русских! А татары там реально наглеют, от самих крымчан слышал ещё в 2001-м, когда там работал. Хуже хохлов себя ведут уроды

Buxgalter

Э-эх, мне бы титановый дот с с сотней запаралелленых пулеметов и нескончаемые патроны. Ах, да, ещё крымских татар... да побольше, побольше.

guard1

Украинские СМИ подают новость иначе.
Жители посёлка Партенит перегородили КАМАЗами дорогу татарской
автоколонне из 1000 автомобилей, в результате чего было заблокировано движение.
Почувствуйте разницу.

rada3

Дотов в Крыму навалом с Отечественной ещё, не титановые правдо, но сойдут. Татар там не сильно много, т.ч. можно вручную как-ть справиться

Buxgalter

Украинские СМИ подают новость иначе.
делая поправку на истеричность украинских сми, естественно, что они даже при плохой погоде будут делать хорошую мину. Ведь в крыму конфликтуют не украинцы с татарвой, а русские. Киев попустительствует татарм, видя в них, как я понимаю, противововес русским Крыма. Если я и ошибаюсь, то все равно зря они спускают с рук татарам их беспредел.
Хотя весть ,конечно, хорошая - наши все же сопротивляются татарскому этно-религиозному ультранаци-шовинизму.

guard1

Обвиняют жителей Партенита и казаков.
А татары просто так, проездом в Ялту.

Buxgalter

Во-во, что и требовалось доказать.

Buxgalter

А татары просто так, проездом в Ялту.
ага, на песочке поваляццо, понастальгировать по жарким степям Средней азии
бля, власти точно доиграются с этими агрессорами, захватившими чужую землю. они, татары,вели бы себя хоть нормально на чужой земле (факт существования Крымского ханства, не делает эту землю татарской).

guard1

В Феодосию прибыло, по разным данным, от 150 до 1000 казаков.
Официальный повод - конкурс песни. Открытие памятника было
одним из элементов программы этого мероприятия.
Сейчас они у места строительства памятника,
рядом с автозаправкой недалеко от въезда в город.
Там же и татары. Движение перекрыто.
Открытие памятника было намечено на сегодня.
Ещё позавчера там маячили НТВшники, но пока ничего не показывали.
Это всё меджлис баламутит. Что им за корысть, неясно.

zulya67

а причем здесь Средняя Азия? Крымские татары - это турки, переселившиеся в Крым во время его захвата османами и также часть Ногайской орды. Смешались вместе

TOXA

Они там, вроде, в депортации были.

zulya67

а, ну да

Buxgalter

а причем здесь Средняя Азия?
они там отдыхали по корпоративной турпутевке, любезно предоставленной тов. Сталиным.

raushan27

На самом деле приехали совсем левые татары. С них не спрашивают при въезде документов о том, что это они или их родители были депортированы.

Buxgalter

На самом деле приехали совсем левые татары. С них не спрашивают при въезде документов о том, что это они или их родители были депортированы.
Какая разница? Эти мудаки нашли себе новую мантру - депортация нах. Они уже достали своими коллективными камланиями на эту тему. И вообще, они благодарны должны быть тов. Сталину, ибо в то время,как народы СССР сражались с гитлеровцами, они отдыхали в благодатных степях и оазисах Азии, наслаждаясь виноградом, пэрсиками и абрикосами. Жували курагу и уплетали лаваш, когда советский народ в поте лица восстанавливал разрушенное хозяйство и осваивал целину .
И после всего этого они ещё жалуются и считают, что весь белый свет им по гроб жизни что-то должен?
А если приехали левые татары, не имеющие отношения к депортации, то это только подтверждает тезис о том, что они ещё с ханских времен являются хамлом и закоренелыми ксенофобами. Чем, спрашивается, им памятник Андрюхе Первозванному помешал?

rada3

Жёстко, но верно

Irina_Afanaseva

> Чем, спрашивается, им памятник Андрюхе Первозванному помешал?
не помешал, а как раз помог проявиться.
возможно, отоработать киевские (т.е. НАТОвские) гранты.

Buxgalter

не помешал, а как раз помог проявиться
может и так, но одно другому не мешает.

KLAYD

делая поправку на истеричность украинских сми

KLAYD

ибо в то время,как народы СССР сражались с гитлеровцами, они отдыхали в благодатных степях и оазисах Азии, наслаждаясь виноградом, пэрсиками и абрикосами. Жували курагу и уплетали лаваш, когда советский народ в поте лица восстанавливал разрушенное хозяйство и осваивал целину .
Ты ж вообще не в теме
Татаров отправили в азию после войны. За лояльность к фошистам.

rada3

Татаров отправили в азию после войны
Скажем, и после войны было чем заняться: восстановить страну, например

guard1

>Татаров отправили в азию после войны.
Будем точны. В 1944г, в мае.
Страна воевала ещё год.

TOXA

Ага, хочешь сказать, что крымские татары тоже в поте лица работали на победу и сражались с врагом? Ну, в принципе, это, конечно, так...

Buxgalter

Ты ж вообще не в теме
Татаров отправили в азию после войны. За лояльность к фошистам.
Ботай матчасть, умник.
И вообще, если ты даже иронию воспринять толком не можешь, то... ну я даже не знаю, что тебе посоветовать.

Buxgalter

рад, что ты со мной согласен.
Не могу без слез читать польскую, эстонскую и украинскую прессу.
хотя, некоторые издания у поляков и украинцев очень даже вменяемые.

sergei1207

он не то чтобы согласен...

Buxgalter

он не то чтобы согласен...
да я понял, что он не согласен со мной.
это как...ну есть такие люди, с которыми лучше не спорить, а спокойно убеждать.
типа он тебе: дважды два будет пять
а ты ему: ну конечно 5, но вот 4 всё-таки будет лучше и т.д.

guard1

Министр внутренних дел Украины Луценко
объявил незаконными действия жителей Партенита,
перекрывших дорогу татарам, "ехавшим на отдых".

Buxgalter

Министр внутренних дел Украины Луценко
объявил незаконными действия жителей Партенита,
перекрывших дорогу татарам, "ехавшим на отдых".
не, я оху*ваю!
кто-нибудь может объяснить логику этого Луценко и прочих официальных властей?

guard1

Украина - империя.
Поэтому и пытается удержать втиснутые
в неё народы, используя политику "разделяй и властвуй".
Один из её элементов - натравливание татар на русских.
Эти массовые беспорядки происходят не первый раз.
В Феодосии в прошлом татары уже громили центральные улицы,
захватывали горотдел милиции, его начальника водили
облитого бензином, палили из автоматов у центрального рынка.
Реакция власти - нулевая. Насколько я знаю, никто не сидел за это.
А безнаказанность порождает новые преступления.

MammonoK

рад, что ты со мной согласен.
Не могу без слез читать польскую, эстонскую и украинскую прессу.
хотя, некоторые издания у поляков и украинцев очень даже вменяемые.

самая ублюдочная и истеричная - это расеянская пресса, а никак не польская и эстонская.

strazh007

кто-нибудь может объяснить логику этого Луценко и прочих официальных властей?
Ну я могу объяснить Этот Луценко - местный украинский министр-клоун, он такую хуйню по телеку несет, что любой Жириновский отдыхает. При этом по телевидению его показывают каждый день и он пользуется бешеной популярностью в новостях. Так что очень маловероятно, что он вообще вообще в курсе происходящего. Просто политика хохлов-националистов все делать против русских, пусть даже со временем Крым станет татарским и нахуй пошлет незалежную......

strazh007

Вааще на месте Сталина надо было этих татар вырезать, а так это придется делать русским

Buxgalter

самая ублюдочная и истеричная - это расеянская пресса, а никак не польская и эстонская.
зайди хотя бы на сайт иносми. для легкости укажу издания - "Delfi" (эстноия "Polonia", "Газета выборчей", "Wprost" (польша)

Buxgalter

Просто политика хохлов-националистов все делать против русских, пусть даже со временем Крым станет татарским и нахуй пошлет незалежную......
точно-точно, это как в анекдоте: "... а что не зьим, то пиднаткусываю".

MammonoK

зайди хотя бы на сайт иносми. для легкости укажу издания - "Delfi" (эстноия "Polonia", "Газета выборчей", "Wprost" (польша)
да мне нашей хватает. истеричней быть не может. и лживее. это касается и либеральной и потреотической.

Buxgalter

Один из её элементов - натравливание татар на русских.
Эти массовые беспорядки происходят не первый раз.
В Феодосии в прошлом татары уже громили центральные улицы,
захватывали горотдел милиции, его начальника водили
облитого бензином, палили из автоматов у центрального рынка.
бляяя!
и че делать? если так дальше будет, то что-то типа косова может получиться. кто им оружие поставляет? говорят, с их "возвратом" в крым резко возрос удельный вес преступлений,связанных с наркотой - это ведь они притащили с собой отработаные связи с наркобаронами из средней азии.
наверняка и без турок дело не обошлось.

MammonoK

Просто политика хохлов-националистов все делать против русских, пусть даже со временем Крым станет татарским и нахуй пошлет незалежную......
хуевые это националисты. не путайте шовинизм с национализмом. мусульман из Европы гнать ссаными тряпками надо.

Buxgalter

да мне нашей хватает. истеричней быть не может
поверь, наша на их фоне - идеал трезвомыслия.

guard1

Да, турки активно с ними работают.
У них практически один язык.
Большие деньги дают на строительство мечетей, например.
Наверняка и спецслужбы не бездействуют.
А противостоят только казаки, их уже и убивали.
Укровласти бездействуют, а по некоторым данным и потворствуют.
По крайней мере милиция никогда не вмешивается ни в самозахваты,
ни в блокирование дорог, ни в другие противоправные действия.
Приказа нет.

stm75114904

У меня в том году знакомый лето провел вКрыму у родственников. После возвращения стал ярым крымскотатароненавистником (хотя сам далеко не русский - бурят).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: