ОМОН задержал антивистов движения "Россия молодая"

Inerren

При задержании активистов движения "Россия молодая" у здания МИДа бойцы ОМОНа раздробили одному из участников акции колено, а другому сломали руку. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на пресс-секретаря движения Александра Калугина.
По его словам, десять активистов, одетых в смирительные рубашки с надписью "Саака - псих", были задержаны в крайне грубой форме, сотрудники ОМОНа положили их на асфальт и принялись избивать дубинками.
После этого всех задержанных заковали в наручники. "Речь о синяках и ссадинах сейчас даже не идет", - отметил пресс-секретарь движения. Задержанные доставлены в ОВД "Арбат", идет разбирательство.
Ранее сообщалось, что у здания МИДа задержаны около 18 активистов "России молодой". Они пытались помешать движению "Оборона" провести у здания МИДа акцию против антигрузинской политики российских властей. Два человека были задержаны после того, как развернули плакат с изображением перечеркнутого лица президента Грузии Михаила Саакашвили и фразой "Саака – клоака".
Еще пятеро активистов были задержаны милицией по требованию координатора "Обороны" Олега Козловского за скандирование неприличной фразы с призывом к грузинам послать подальше своего президента.
После этого один из активистов "России молодой" влез на крышу автобусной остановки у здания МИД и начал скандирование других лозунгов против Саакашвили.
Члены "Обороны" попытались сбить его с крыши остановки своими флагами, а позже смогли поднять на крышу своего представителя. Завязалась потасовка, которую пресекли подоспевшие сотрудники милиции, задержав представителя "России молодой".
Ранее координатор "Обороны" Олег Козловский сообшил "Эху Москвы", что его организация собирается провести у здания МИД акцию "Прекратить истерику!", начало которой планировалось на 13.00. По его словам, московские власти были уведомлены о проведении акции, вопросов с их стороны не возникло.
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.112883.html

shtompal

При задержании активистов движения "Россия молодая" у здания МИДа бойцы ОМОНа раздробили одному из участников акции колено, а другому сломали руку
А ребята всего лишь 10 баксов хотели честно заработать

topboy84

а зачем наручники, если они и так в смирительных рубашках?

suyfun19

а зачем наручники, если они и так в смирительных рубашках?
порядок такой... габитус, мать его.

12457806

Надо ОМОНу галоперидол в экипировку включить.

oksanapopik

Обе стороны - хулиганы. Странно, что только по одной прошлись.

narkom

ну это типа демонстрация свободы слова, если бы прошлись по обоим сторонам, то в западной прессе возникла бы паника по поводу выражения мысли в России.

12457806

Обе стороны - хулиганы. Странно, что только по одной прошлись.
"Обе" - это ОМОН и Румол?

12457806

Поясню для особо умных: Гроб имел разрешение на проведение мероприятия, а румол выступил в качестве провокаторов, которыми и должны заниматься менты. Далек ты, Колян, от политической жизни и знания законов.

stm5757752

Как Румол перегнул палку (про лозунги в духе "Вася-козел" хочется сказать "мы так в садике дразнились" так и ОМОН постарался [себя дискредитировать].
И если первым хочется пожелать быть корректнее, то вторых следует обвинить в злоупотреблении служебным положением. Официальная власть ОБЯЗАНА быть корректной.
....но в России, увы, этого нет.
... и представители силовых ведомств зачастую ничем кроме силы не располагают. жаль.

12457806

ОМОНу, в отличие от простых ментов, пох кого дубасить: лимоновцев, румоловцев, пенсионеров, миллионеров. Так уж их растили в инкубаторах. Так что на особых ментов я бы прыгать не посовеьовал бы никому. ФСБ и то более вменяемо.

popov-xxx25

пох кого дубасить: лимоновцев, румоловцев, пенсионеров, миллионеров.
Лишь бы не чеченов и др., кто может оказать серьёзное сопротивление.

urchin

У меня друг ОМОНовец, принимал участие в штурме Грозного, был в Чечне.

12457806

Лишь бы не чеченов и др., кто может оказать серьёзное сопротивление.
Тоже не скажу. Воевать они умеют. А стравливать полувоенные силы с народом (митингами и тп) могут только скоты.

zulya67

и в чем напутали? когда избивали погромщиков гей-клуба, тоже напутали? Когда расстреливали Дом Советов, тоже напутали?

zulya67

ряды ОМОН с каждым годом молодеют так сказать. Да и вряд ли те, кто был в Чечне, станут избивать безоружных людей. Более 40 Челябинских ОМОНовцев в свое время погибли в Аргуне в результате теракта

stm5757752

А стравливать полувоенные силы с народом (митингами и тп) могут только скоты.
+1
У военных нет выбора: они давали присягу и обязаны подчиняться приказам.
У меня еще 1 вопрос назрел: почему для наведения порядка на митингах сгоняют омон? Это же не первый случай уже! Почему не милиция? Т.е. она на сиих мероприятиях тоже присутствует, но разгоняют людей - безоружных, зачастую, не нарушающих порядок, - ОМОНОМ - почему?

zuzaka

> у военных нет выбора: они давали присягу и обязаны подчиняться приказам.
Это ложь. Во-первых, ОМОН - не военные, а милиция. Во-вторых, и среди военных тоже есть подразделения, которые сами решают, подчиняться ли им приказам.
Можно и про палача сказать: он на работе. Ну а почему ж ты такая мразь, что выбрал работу палача, а?

12457806

ряды ОМОН с каждым годом молодеют так сказать. Да и вряд ли те, кто был в Чечне, станут избивать безоружных людей.
Будут, и это факт, наблюдаемый мною.

12457806

У меня еще 1 вопрос назрел: почему для наведения порядка на митингах сгоняют омон? Это же не первый случай уже! Почему не милиция? Т.е. она на сиих мероприятиях тоже присутствует, но разгоняют людей - безоружных, зачастую, не нарушающих порядок, - ОМОНОМ - почему?
ОМОН сгоняют только на особо опасные митинги. Остальные митинги защищают простые менты. Главная установка - не допустить провокаций и драк, которые может раздуть пресса.

12457806

Это ложь. Во-первых, ОМОН - не военные, а милиция. Во-вторых, и среди военных тоже есть подразделения, которые сами решают, подчиняться ли им приказам.
Гуляй, Махно!

urchin

Можно и про палача сказать: он на работе. Ну а почему ж ты такая мразь, что выбрал работу палача, а?
Детский сад трусы на лямках

zuzaka

Что-нибудь конкретное, кроме чуши, скажете?
Назовите хоть одного омоновца, которого заставили идти в ОМОН. Который не имел выбора.
2Хулио: это, как раз, самые правильные и эффективные подразделения. Вот все остальные - сброд, поскольку их никто не спрашивал, и мотивации у них никакой. А эти подразделения состоят из людей, которые сами целенаправленно туда пошли.

urchin

Назовите хоть одного омоновца, которого заставили идти в ОМОН. Который не имел выбора.
Твой подход детсадовский.
Грязную работу тоже должен кто-то делать.
У меня друг есть ОМОНовец, нормальный парень, правда я его уже лет 5 не видел.

zuzaka

> Грязную работу тоже должен кто-то делать.
да, но от этого исполнитель чище не становится
> У меня друг есть ОМОНовец, нормальный парень,
я вообще не считаю ОМОНство грязной работой. Наоборот, по-моему, она не то чтобы почетная, но почетнее, чем милиция в целом. Скажем, если я узнаю, что кто-то работает гаишником, я по умолчанию буду к нему относиться как к взяточнику и вообще плохому человеку. А вот к омоновцу я по умолчанию буду относиться с уважением.
Однако это не отменяет того факта, что каждый омоновец прекрасно знает о скотских сторонах своей профессии. Знал еще до поступления. И сделал осознанный выбор безо всякого принуждения.

12457806

я вообще не считаю ОМОНство грязной работой. Наоборот, по-моему, она не то чтобы почетная, но почетнее, чем милиция в целом. Скажем, если я узнаю, что кто-то работает гаишником, я по умолчанию буду к нему относиться как к взяточнику и вообще плохому человеку. А вот к омоновцу я по умолчанию буду относиться с уважением.
Жаль тебя... Менты хоть честь имеют, некоторые.... А ОМОНОвской дубинки за херню ты на свой шкуре ни разу не чувствовал.

zuzaka

мое личное отношение к ОМОНу, конечно, обусловлено отсутствием опыта.
но суть все равно не меняется. Хорошие это ребята или плохие, хорошие они делают вещи или нет - в любом случае, их туда никто палкой не гнал. Сами выбрали.

12457806

их туда никто палкой не гнал. Сами выбрали.
А нам выбирать не приходиться. То же палкой погонят. Что и их.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: