Купить отношения за деньги

maxas67

Любовь за деньги вроде как не купишь. Максимум можно купить любовь глупой женщины, для которой счастье в деньгах. Еще за деньги не купишь знания, не купишь время. А вот хорошие отношения, думаю, можно купить за деньги. Вот буквально сейчас услышал: "Сейчас я тебя считаю мудаком, человеком абсолютно не понимающим меня и не стремящимся к этому. У нас нет общих интересов и ты неправильно себя ведешь в попытках наладить отношения. Но за деньги [сумму не буду называть] я открою тебе свою душу и нормализую с тобой отношения, указав к этому путь". Так вот я на это согласен. По моему это вполне этично. Да, я в чем-то вел себя как мудак и готов заплатить за это. Только вот не хочу писать конкретнее, что это за человек, и прочие подробности. Как вы думаете, нормальна ли эта ситуация или тут какие-то подвохи? Ожидаю разворачивания большого треда, прошу всех высказаться.

Nefertyty

Слышь, неплохой бизнес -- позволять нормализовывать с собой отношения за деньги.
Что даёт этому человеку такую возможность?

loky

А ты уверен, что тебе за определенную сумму правду он скажет, а не наврет чего-нибудь? И во-вторых, что это вообще за бред? Нельзя найти нормальных людей, которые будут душевно с тобой общаться? Может ты сам такой, что с тобой по душам могут только общаться за деньги? Не думал об этом? Там где деньги, там нет искренности и душевности.

Smintz

вообще, это жуть просто какая-то
но тем не менее, у меня отношение двоякое
это, возможно, наше будущее, но пока шокирует немножко

loky

Не думаю, что это наше будущее. С такими отношениями у нас не будет будущего

maxas67

А вот мне может и не надо искренности. Мне нужно внешнее благополучие и общение как таковое. Сейчас все больше вещей продается за деньги, почему бы и нет.

rozanovv

но ведь можно иметь то же настоящее благополучие и общение и притом бесплатно.

loky

Дружок это живые люди, это отношения в коллективе. Ты не сможешь всех подкупить ради своего спокойствия. Может быть на какое-то время люди и будут притворяться, об искренности здесь речь конечно не идет, но потом в определенный момент кому-то надоест притворяться и все твои деньги коту под хвост. А разве внутри себя ты не будешь знать, что тебе фальшиво улыбаются и тебе всячески фальшиво угождают? Ведь это же так мерзко. А слабо мозгами пораскинуть и понять в чем твоя проблема? Ты не можешь принять то, что кто-то отличается от тебя, что кто-то имеет свое мнение отличное от твоего?

maxas67

Это отнимает время. А если нет времени на нормализацию отношений, то что делать?

maxas67

Вот действительно не могу понять. Действительно не врубаюсь как могут быть у человека интересы отличные от моих. Психологию считаю лженаукой и действую как сам считаю нужным. И с трудом угадываю мысли других людей и не могу представить, что они хотят и что они намерены сделать.

Kraft1

Я хренею - все такие чистые, как слеза младенца, неподкупные и вообще к вам на кривой козе не подъедешь...
Отношения за деньги - весьма практично, на мой взгляд.

viktor-69

Ненавижу лицемерие.

loky

Уходить на другое место. И уже изначально стараться наладить отношения, проанализировав свои несложившиеся прошлые отношения.

maxas67

не ожидал маргинала в союзники

Smintz

а сейчас у нас есть будущее?

maxas67

Нельзя уходить. Тут не такой случай что можно забыть свое прошлое навсегда и начать строить жизнь снова в другом обществе.

loky

Давай попрактикуйся, а потом нам расскажешь, какая у тебя замечательная жизнь!

loky

Думаю, что не все еще потеряно. Пока живут на нашей земле люди, который не согласны с автором треда, будущее есть.

loky

Это не ответ. Нет слова нельзя в данном случае, есть слово не хочу. Так уже речь идет не о коллективе, а о всех людях, которые тебя окружают?

Kraft1

Судя по сообщениям в форуме, тут какие-то херувимы живут, а не обыкновенные люди. Причем ангельские эти создания парят настолько высоко, что их высокомерием тут аж кирпичные стены провоняли...

SveetLana

кароче если ты censored то за штукарь лавандоса в моих глазах ты им быть не перестанешь хотя я смогу тебе сказать что ты отличный парень

maxas67

Схожая ситуация с некоторыми другими людьми из моего окружения. Сейчас подумал и понял, что ведь одного человека я фактически уже купил.

loky

А надолго ли это? И тебе самому приятно это осознавать?

KazantesDmitry

Я почитал этот тред и понял, что моральный аспект тебя не е^Hволнует. Поэтому посмотрим с практической точки зрения. Вариант развития событий номер 1: ты подкатываешь к человеку с таким предложением, мол, купить его хорошее отношение. Однако, он мало того что принципиален и неподкупен, он еще и немного не сдержан. Он просто съездит тебе по роже и в будущем будет относиться раз в десять хуже. Ты останешься с фингалом. Вариант номер 2: ты кого-то таким образом "покупаешь" и расслабляешься. Все супер. Однако тот человек, который "продался" один раз, продастся и еще раз. Его "купит" кто-то другой, а тебя он крупно подставит.

stm8792380

Свиньи лучше людей

Да - с таким подходом только и остается что рассуждать на темы типа :"Как нормализовать отношения с людьми"

Forsit

Предлагаю сделать голосовалку:
1.-ушибленный на голову.
2.Он просто прикидывается.
Я верю в людей. Я проголосую за второй пункт.
Или это у меня фантазия слбая?

zuzaka

Поддерживаю

kipyatkovm

да вы, батенька, с таким подходом долго на свете не проживете

avm09

Обратись к психологу, может и подороже выйдет, но зато много ещё чего интересного про себя узнаешь. А то, что ты вообще об этом думаешь или что-то спрашиваешь о подобной ситуации, уже полный бред. Над тобой просто прикалываются, не плати!

samoh_ms

а у меня сложилось впечатление, что большинство
учившихся в МГУ - далеко не ординарные
люди, и каждый, по-своему, "ушиблен на голову".
Просто у некоторых это сразу бросается в глаза,
у других не очень.
И я в общем согласен с обывательским
мнением, что чем одарённее человек в какой-либо
области знаний, тем он эксцентричнее в повседневной
жизни.

Alexander70

Этот человек - шлюха.
Нет ничего страшного в том, что у тебя плохие отношения со шлюхой. Есть полно других людей, дружи с ними ;]

maxas67

Я психологию в принципе не понимаю - набор какого-то бреда. И удивляюсь поведению многих людей, ибо оно кажется мне часто странным и нелогичным. Раз я этого не понимаю, то почему бы не поставить все в жизни на коммерческие рельсы?

Alexander70

Есть одна полезная штука, которую можно купить за деньги в этом случае.
Это полезные советы. Я готов продать тебе несколько. ;]

kirawa

Я всегда был противником отдельных поступков 'a (очень ! небольшого числа).
Однако, считаю эту ситуацию нормальной!
Что м.б. плохого если всех все устраивает? Ну вот вы реально подумайте! А вообще все это действительно распространено, только я часто себя ощущаю по другую сторону дела.

maxas67

И я сам тоже лучше людей. Я всегда выполняю обещания. Я обязателен, серьезен. Я правильный человек. А кругом раздолбаи, которые считают, что тоже имеют право на собственное мнение и что их тонкую гамерскую раздолбайскую душу нужно как-то стараться понять. И по их мнению я дурак, если их не понимаю и образ жизни "одним днем" не преемлю.
А я говорю - зачем вас понимать. Держите баблосы и уважайте меня.

Alexander70

ПавелБ, может быть, ты можешь объяснить мне вот что:
зачем покупать шлюху, если вокруг полно нормальных людей?

maxas67

Вот я тебя просил сходить мне получить регистрацию или направление для коменды в паспортном столе зоны Б (сам не мог из-за работы). Мне было очень неловко это просить, но другого выхода у меня не было. Я предложил тебе в благодарность аналог денег. Но почему-то в обществе так не принято - это мне неудобно. Люди отказываются в таких случаях от денег и делают за бесплатно (как ты и сделал, за что спасибо). И я чувствую какой-то неснятый долг перед тобой. А мне проще бы было оплатить его деньгами.
Почему я должен заводить друзей, которые мне бы помогали? Почему я эту помощь не могу просто купить?

tania_12

маза ты зациклился на деньгах
и дальше будет только хуже

_shmel_

Ну вот ты купил человека за деньги. Для чего? Ты получаешь от него какую-то пользу?
Если нет то твое поведение как раз не логично - зачем тебе человек, от которого пользы нет?

loky

А хватит ли у тебя денег на покупку всех друзей? И к тому же, почему надо рассматривать дружеские отношения с точки зрения ты мне - я тебе. Ведь дружба, впрочем как и любовь, строятся на том, чтобы отдавать и не ждать взамен. Что-то принести или сделать что-либо за тебя может слуга. Найми себе такого мальчика и вперед.
Если так рассуждать о том, что вокруг меня балбесы, а я такой хороший и не обязан мериться с ними, то тебе надо на необитаемый остров. Наймешь себе пару слуг, Пятницу и будешь жить среди природы. Можно так решить твою проблему.

kirawa

ПавелБ, может быть, ты можешь объяснить мне вот что:
зачем покупать шлюху, если вокруг полно нормальных людей?

Ты ставишь очень узко вопрос.
Ты кажется и сам понимаешь ответ.
Чтож придется это написать...
Покупают тех, кого невозможно привлечь собственным я (имеется в виду не только душа, но и тело поэтому берут тех, кто согласен хотя бы НА что-то (этот кто-то видимо похож на того).
Полностью нормальный, бескомплексный человек, без материальных затруднений, с целью в жизни никогда не будет участвовать с другой стороны (как Вы говорите со стороны проституки). Однако, у него м.б. интересы связанные с кем-то, кто такой же нормальный, но отказывается на взаимность, и тогда появлются те, кто умеет это делать за деньги.
И в этом нет ничего плохого. Хотя бы потому, что все рады.
Теперь, если мы спустимся до более узкого множества отношений, то можно сказать иногда проще заплатить, чем просить (как выше написал YONBROVER). Мужчина спускается до шлюхи если его не понимают остальные, и он ей платит и все рады. В этом смысле до шлюхи опускаются если не чуствуют в себе силы.
Готов выслушать критику.
Иногда мне кажется, что я все больше и больше превращаюсь в Yonbrovera. Может он стал старше быстрее, чем я? Однако, я никогда не забуду историю про электричку, которую написал и еще и еще раз скажу, что я бы так никогда не сделал.
Вот.

vitamin8808

ты нефига не понял, польза есть, он же про это и пишет.
IMHO, он в чём-то прав.
Пример : есть у меня друг, он хочет, чтобы я с ним занимался, матаном, скажем. А мне больше заняться не чем, так ведь. Если он будет меня слишком сильно просить, то получится отстой полный, а если заплатит, то все будут довольны. И он не будет чувствовать себя должным, и я не зря время потрачу, так ведь ?
Другое дело, что не надо думать, что все друзья должны быть покупные или ещё что-то там.
Просто и друзья должны изредко друг другу платить, причём реальными деньгами.
Ну бывает такое в жизни !

maxas67

деньги тут - условность. имеются в виду материальные блага

feo1978

Пример : есть у меня друг, он хочет, чтобы я с ним занимался, матаном, скажем. А мне больше заняться не чем, так ведь. Если он будет меня слишком сильно просить, то получится отстой полный, а если заплатит, то все будут довольны. И он не будет чувствовать себя должным, и я не зря время потрачу, так ведь ?

Что-то непонятно, кто есть для тебя друг ? Может просто знакомый правильнее сказать....
Жене например ты не будешь отстегивать за то что она тебе посуду помыла или пол. Ты ей возможно оплатишь это но не обязательно деньгами.

vitamin8808

>> Что-то непонятно, кто есть для тебя друг ?
Для меня друг не значит, что я должен 3 раза в неделю 3 часа в день матан ему вдалбливать нахаляву.

kirawa

Как раз я-то все понял.

vitamin8808

Имхо, бывает так, что человек на тебя обиделся хрен знает за что. (или просто ты ему не очень...)
Ну если он сам тебе говорит, что за деньги у него отношение изменится, то почему бы и не
попробывать ? И причём здесь неискренность отношений ?
Ситуация, конечно, хреновая, но если другого варианта нет, но сильно хочется, то в чём проблема ?!

kirawa

Поддерживаю!

kirawa

Однако, хочу сказать, что если тов., который мне симпатичен, понадобится помощь и он надумает мне заплатить, я обижусь....
Дальше я думаю Вы и сами понимаете какие я выводы делаю...

tania_12

всё равно

feo1978

Даже если деньги окупят материальные и моральные затраты , то это будет компенсация не более того. Все равно на этого человека расчитывать уже не будешь. Потому что в трудные минуты ,как правило, как раз то денег и нет и платить за услуги жополизам уже нечем.

vitamin8808

все будет просто : ты на него повкалываешь, потом подза...шься, на отдыхе подсчитаешь, сколько
бы тебе заплатил за это же незнакомый человек, и твоё мнение изменится

kirawa

Это ты очень грубо.

kirawa

Я считаю, что каждому человеку нужно дать шанс обогатиться знанием, умением,
в конце концов, МЕЧТОЙ....
Если это меня не очень напрягает, то почему бы нет...

vitamin8808

не согласен категорически !

>> Даже если деньги окупят материальные и моральные затраты , то это будет компенсация не более того.
В смысле ? Посмотрели, сколько стоят такие услуги, я ему даю неплохую скидку, и все дела.
Даже лучше, чем просто компенсация. Что, если тебя друг попросит с месяцок вагоны разгружать с утра до вечера, ты ведь другу не откажешь, да ?
>> Все равно на этого человека расчитывать уже не будешь.
Это уже твои личные... Я вот как рассчитывал только на себя, так и буду. А друзья люди свободные, захотят помогут, не захотят -- не помогут.
>> Потому что в трудные минуты ,как правило, как раз то денег и нет и платить за услуги жополизам уже нечем.
Слово жополизы тут вообще не к месту. Видишь ли, когда у тебя деньги есть, неплохо бы друзьям платить за очень напряжные услуги. А когда их нет, они поймут, и сделают бесплатно. Или не сделают,
это их право решать. Меня, например, напрягают некоторые просьбы друзей сделать что-нибудь нахаляву, если эти просьбы много отнимают сил и времени.

Eleno4ka

Меня, например, напрягают некоторые просьбы друзей сделать что-нибудь нахаляву, если эти просьбы много отнимают сил и времени

Вот. Реальное столкновение двух образов мысли, что с ним и делать, непонятно.
Ты попробуй таких друзей попросить о крупном - они тоже не откажут. Есть такие люди - "я вам, если надо, горы сверну, но и вы будьте готовы к тому, что, когда у меня будет крупная проблема, я раздроблю ее на части и всем миром будем ее поднимать. А потом соберемся и будем пить пиво. Ведь мы же друзья..."
Есть люди, которые не понимают это "Вот, ты постоянно от меня что-то хочешь" - "Но и ты меня тоже проси" - "А я все делаю сам".
"Я все делаю сам" - вот такой вот товарисч. Что лучше, не знаю.
Грубо говоря, у первых модель мобильника-орехокол, зато постоянно трезвонит и не дает спокойно жить. У вторых - новенькаяблестящая, лежит на полке и пылится.

vitamin8808

>> Что лучше, не знаю.
ни чего не лучше, каждый делает, как ему нравится. А лучше не бывает

Eleno4ka

Честно говоря, мне даже по фигу, что лучше. Не пофигу, как такие непонимания гасить.
С одной стороны - "Что это за бука, сидит за компом, мышкует, ни с кем не общается, мнит себя пупом земли"
С другой - "Кто потревожил мои старые кости, я не успел ничего сделать, как меня зачислили в друзья и что-то уже хотят. Вот она - дружба - это лишь повод напрячь меня на что-то мне совершенно не нужное"

vitamin8808

надо различать : разные позиции и непонимание.
Если позиции разные, но люди друг друга понимают, то договоряться.
А если они тупые, то тут никакое единство взглядов не поможет.

feo1978

Не смешивай сделку и человеческие отношения.

avm09

почему бы не поставить все в жизни на коммерческие рельсы?

Знаешь, как в рекламе у них есть секс - они думают, что у них есть любовь ... У тебя есть (допустим) деньги - ты думаешь, будут отношения. Будут, но неискренние. Хотя дело твоё, конечно, если тебе важен только лишь сам факт их существования.

vitamin8808

а почему сразу неискренние ?
может ему человек искренне сказал, что вот ты мне не нравишься, но деньги это могут изменить ?
не надо додумывать... или уж додумывай сразу все варианты.

loky

>может ему человек искренне сказал, что вот ты мне не нравишься, но деньги это могут изменить ?
Мне кажется такое можно сказать в разгар ссоры. Или чтобы человек отстал наконец.

vitamin8808

то ли у тебя знакомых мало, то ил они все в пределах "в мафию поиграть".
Я вот так не думаю. Эти чёртовы люди, они настолько разные бывают, что когда кто-то один
начинает остальных по себе судить, меня начинает ржач разбирать, чесс слово.
Надеюсь, я тебя не обидел.

kirawa

За деньги можно купить все и даже отчасти любовь.
Ты противен - измени лицо, у тебя нет положения в обществе - зайим его при помощи денег.
У тебя нет ума - иди в универ - отучись.
У тебя дурная фигура - иди к хирургам.
Единственное что я думаю нельзя купить, это радоваться жизни, нельзя превратить собственную психику в нужный вариант. По крайней мере я такого не слышал. Но если это возможно, то это значит можно из себя сделать любого человека на заказ того, с кем ты хочешь быть.
Таким образом, потратив деньги на себя или вокруг ты можешь все изменить, в том числе и на отношение к себе.

Alexander70

нельзя превратить собственную психику в нужный вариант

Да ведь это проще всего! ;]

kirawa

Как же это?
Пиши в приват как это ты себе представляешь?
Мы уходим от темы - здесь несколько иное рассматривается.

vladlen62

ИМХО, та девушка, что в первом посте предлагала узнать себя и раскрыть душу за деньки просто дура....
Доказательство от противного: Если бы была умная, то зная, что у тебя есть деньги, и желая их заполучить, просто бы плавно развела тебя своими женскими хитростями... А так, в открытую... - просто недалекий человек, либо это явный намек пойти нахуй... Выбирать тебе....
ЗЫ Лично я всех "подруг" и "друзей", желающих поживиться за мой счет отчисляю нах сразу-же....
Соответственно остаются те, кто ценит во мне то, что я из себя представляю, а не то, что у меня в лопатнике )

maxas67

Речь не идет о любви.
Пол человека из первого поста в данном случае не имеет значения. Я даже не буду указывать какой он.

leon-53

найми компаньона если нет времени
Вполне известная практика.

KazantesDmitry

Я правильный человек.

maxas67

Да все правильно

UltraLoko

Лично я всех "подруг" и "друзей", желающих поживиться

А вот я наоборот опасаюсь друзей не желающих поживиться за мой счет. Мне как-то не по себе, когда я не понимаю, зачем человеку это нужно. Я имею ввиду поживиться в широком смысле, не деньгами, а просто извлечь какую-то пользу .

feo1978

А вот я наоборот опасаюсь друзей не желающих поживиться за мой счет. Мне как-то не по себе, когда я не понимаю, зачем человеку это нужно. Я имею ввиду поживиться в широком смысле, не деньгами, а просто извлечь какую-то пользу

Это как так , пример в студию ! Т.е друзья которые не желают извлечь какую-то пользу , опиши их поведение , т.е. это с которыми ты совсем не общаешься ?

stm5539210

Не знаю, в чем тут подвохи, но если бы я такое услышал на полном серьезе, то неважно кем бы мне этот человек приходился, но я с ним дела бы больше постарался не иметь, .... совсем.

gnhay

и правельно, ибо нефиг,
деньги приходят и уходят, а человеком "Живым", нужно быть всегда, имхо

stm5539210

Вот и я о чем, не будет хватать элементарного, неподдельного душевного тепла, кроме того человек, с которым можно купить отношения за деньги - в принципе ненадежен. Ешё одна причина почему я не хочу иметь с ним дело.... 8-)

chyk2005

Обратись к психологу, может и подороже выйдет, но зато много ещё чего интересного про себя узнаешь.
Опять же - за деньги...

TashaV

не всегда...
хотя с доскональным индивидуальным подходом без этого не обойтись.
много времени ибо...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: