Схемы обналичивания денег для юрлица

Priss

те кто "в теме", просветите плиз темного по следующему вопросу.
Пусть у фирмы на счете есть некоторая сумма денег (полученная по договору от другой фирмы, абсолютно законным образом я правильно понимаю что если их обналичить, то надо заплатить НДС 18%?
а если обналичить на з\п, то еще и 27% сверх этого?
Вопрос, какие есть схемы (если угодно) ухода от таких нехилых налогов?
К примеру, знакомый рассказывал что когда-то пользовался таких финтом: создавал еще одну фирму с какой-то "упрощенной системой налогообложения", переводил деньги на нее а потом обналичивал платя уже 6%
Сейчас действуют какие-то подобные штуки?

kne_kne

Да существуют, правда процент варьирует очень сильно. В среднем 6-7 %

dmitry131

я правильно понимаю что если их обналичить, то надо заплатить НДС 18%?
Я так понимаю, что не надо - НДС платится при получении наличных денег, а не при их выдаче, так сказать.
А вот НДФЛ придётся заплатить, если обналичивать через фонд зарплаты.

lordkay

К примеру, знакомый рассказывал что когда-то пользовался таких финтом: создавал еще одну фирму с какой-то "упрощенной системой налогообложения", переводил деньги на нее а потом обналичивал платя уже 6%

не понял, в чем тут финт, когда платишь тому, кто на упрощенке, сам попадаешь на ндс

lordkay

есть фирмы, которые занимаются обналом, стоит это 5-7% (ну там еше от объемов зависит)
ты платитишь на их левую фирму за фиктивные услуги, а они возвращают тебе нал
они эти левые фирмы открывают пачками, потом закрывают

Priss

Да существуют, правда процент варьирует очень сильно. В среднем 6-7 %
не понял
6-7% - это до какого уровня можно снизить? так это ж круто

Priss

при получении наличных денег, а не при их выдаче,
ваще не понял, а в чем разница то? =)
я ж сам себе выдаю

dmitry131

ваще не понял, а в чем разница то? =)
Ну смотри.
Я плачу тебе деньги за услугу. Ты выбиваешь чек и сразу же уплачиваешь 18% суммы.
Поэтому по идее потом с них НДС платить не надо.

Priss

не понял, в чем тут финт, когда платишь тому, кто на упрощенке, сам попадаешь на ндс
точно сейчас не скажу, видимо там тоже был свой способ хитрого перевода

flightplan

есть фирмы, которые занимаются обналом, стоит это 5-7% (ну там еше от объемов зависит)ты платитишь на их левую фирму за фиктивные услуги, а они возвращают тебе налони эти левые фирмы открывают пачками, потом закрывают
+1 все правильно сказал

Priss

есть фирмы, которые занимаются обналом, стоит это 5-7% (ну там еше от объемов зависит)
ты платитишь на их левую фирму за фиктивные услуги, а они возвращают тебе нал
они эти левые фирмы открывают пачками, потом закрывают

мм, понял, спасибо
тока вопрос: насколько такие дела с подобными фирмами хороши? (Палевны, геморны?) или это обычная практика в бизнесе
просто в рассматриваемом случае не стоит задача заполучить один раз побольше налички и успокоиться, а задача в том чтобы придумать способ как регулярно так получать деньги, не отдавая слишком уж много государству

lordkay

ну постоянно выпускают новые инструкции, на что обращать внимание и какие услуги чаще всего для этого используют
так что надо быть и самому в курсе, за что сейчас ловят и фирму выбирать разумную
а так все об объемов еще зависит, при определенном уровне уже выгоднее строить схему с офшорами и т.д. и не пользоваться услугами посредников

addd

Информация устаревшая. С нового года цены поднялись: минимальная по Москве - 10 %. В реднем 12-15 %.

Evgeniy57

ага полностью согласен последний раз обезналичивал за 11 %. рубли подорожали.
перед НГ в валюте знакомый за 3 или 5 в баксах обезналить смог

flightplan

минимальная по Москве - 10 %
ничего подобного) 6% тоже есть) может мы просто о разных порядках сумм говорим

flightplan

насколько такие дела с подобными фирмами хороши?
имхо если оборот будет небольшой - то не сильно страшно - к тому же такие конторы живут максимум год

JOKER19890727

к тому же такие конторы живут максимум год
знаю человека, которого через 6 лет после закрытия такой конторы вызывали на допросы...

flightplan

ну оформляют, насколько я понимаю, на левых людей, чтобы не светиться

lordkay

>>С нового года цены поднялись: минимальная по Москве - 10 %. В реднем 12-15 %.
при каких оборотах?

lordkay

>>ну оформляют, насколько я понимаю, на левых людей, чтобы не светиться
а некоторые <много мата> ищут для этого людей на форуме

Natalia01

оБезналичивал говоришь?
Интересное слово.

addd

при каких оборотах?
до 150 000 можно и в банкомате обналичить

Evgeniy57

да пох понедельник день тяжелый

UDmetal

если их обналичить, то надо заплатить НДС 18%
Налог 18% платится на добавленную стоимость независимо о того, обналичиваешь их или нет.
При обналичке заплатишь еще подоходный (или другой, смотря на что обналичиваешь). А еще банки берут процент-другой за обналичивание этих денег.

Evgeniy57

а еще многое что бывает, например, обналичивание госденег, там еще сложнее

UDmetal

Я разъясняю легальную схему. В первом сообщении он сильно упростил. Подозреваю, что про остальное не знает.
Какая разница чьи деньги. Важно, заинтересуюися ли вами, чтобы проверять, или нет.

vamoshkov

задача в том чтобы придумать способ как регулярно так получать деньги, не отдавая слишком уж много государству
посадят тебя

meles

Ты оказываешь частному предпринимателю с упрощенной схемой налогооблажения услуги консультационного характера ("как быстро снять похмелье") на 1 млн. руб. С этой суммы ЧП платит маленький % НДС (ибо упрощенка, процент не помню). Деньги возвращаются тебе налом за вычетом его НДС и "спасибо".

vodes5311

Ты знаешь реальные варианты за 7? Или так просто сказал.

flightplan

я знаю за 6 - но никому ни скажу

Стан

Помогу с обнал 8-9%, суммы любые сроки от 1 до 5 дней.

Громозека

Готов помочь под 5%, вы у меня покупает товар, который вам точно не помешашает ;)
Предпочтительная схема с упрощенцами.
Писать rublem@yandex.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: