есть ли отсрочка в случае..

post2225441

Окончил специлиста (5 лет) без повтором\академов , поступил в магистратуру, вылетел в конце первого года, восстановился в след. году на 2й семестр(весенний). Отсрочка кончается летом (по приписному но я тогда только окончу 1ый курс и перейду(допустим) на 2ой.

kirawa

здесь крайне важно:
1) был ли факт нарушения внутреннего распорядка? Отчислили по неуспеваемости? Тут варианты.
2) сколько раз пользовался отсрочкой? Если окончил школу в 18 лет и был факт предоставления первой отсрочки, то уже точно нет
3) отчисляли ли тебя по неуспеваемости или хулигантству ранее?
4) В зависимости от конкретной ситуации и наличия звания лейтента и подписания документов на прохождение военной сл. по контракту по окончании ВУЗа опять отдельная ситуация
вот напиши что делал со школы тогда я тебя просвещу. К тому же постоянно вносятся определенные изменения в Закно об образовании и то что было актуально вчера может стать неактуальным сегодня, хотя вроде бы закон о военной службе и воинской обязанности не поменялся. В России всё очень хитро.

kirawa

кстати у меня прокатило, но некоторые военкоматы трактуют закон по-разному, тут один путь через Суд, а пока дело тянется призвать не могут, главное с собой копию Искового заявления с печатью экспедиции носить

Ryfargler

это все не важно, так как это уже по другой статье отстрочка а вообще как договоришься, но проблемы точно будут

kirawa

неверно!
статья одна, разные пункты
читай, зубри законы....
никаких проблем !

demetrius86

поступил в магистратуру, вылетел
Походу по нынешним Ивановским временам сразу армия магистратура фигня.

kent0000

если вылетел позже 3го курса, то при любых раскладах нет отсрочки больше по учебе .
4-5-6 курсы + магистратура все уже без отсрочек в этом случае

kent0000

здесь крайне важно:
1) был ли факт нарушения внутреннего распорядка? Отчислили по неуспеваемости? Тут варианты.
2) сколько раз пользовался отсрочкой? Если окончил школу в 18 лет и был факт предоставления первой отсрочки, то уже точно нет
3) отчисляли ли тебя по неуспеваемости или хулигантству ранее?
4) В зависимости от конкретной ситуации и наличия звания лейтента и подписания документов на прохождение военной сл. по контракту по окончании ВУЗа опять отдельная ситуация
я бы наказывал за распространение неверной информаци..
в этом случае ЭТО как раз не важно.
тут статься действует, что если до 3х лет отучился , выгнали, востановился - то отсрочка действует.
если больше 3х лет , то уже нет .

galka1

В законе нет НИЧЕГО про отсрочки при обучении в магистратуре - когда ты получал первое высшее - у тебя была отсрочка. Ты высшее образование получил - все отсрочка кончилась. Отсрочки для получения второго высшего образования не положено. Иначе бы все парни имели бы по 2 высших .
Еще есть отсрочка при обучениии в аспирантуре - это уже по другому пункту. И ВСЕ. (по учебе).

lebuhoff

про магистратуру ты не прав. у меня двое одногруппников в магистраутре проблем с армией не испытывают. до этого получили специалиста в МГУ. это не второе высшее, а следующая ступень первого образования. в законе ступени такие: бакалавр -специалист-магистрант.

Ryfargler

в законе про магистратуру не четко прописано, поэтому трудно может быть пробить эту отсрочку, особенно если уже один раз такую отсрочку брал. А так если это по тому же пункту отсрочка что и по аспирантуре то количество их не ограничено

lebuhoff

это не послевузовское образование, а первое высшее. хотя докопаться могут, если захотят. у магистрантов эконома МГУ были в этом году проблемы в аналогичной ситуации.

kirawa

Я бы тоже наказывал заведомой фигни.
Я сам закончил мехмат а сейчас вышку и никаких проблем нет.
Съели?
Про 3 года написано верно, но вырвано из закона. Дело в том, что первая отсрочка теряется, но вторая автоматом не теряется.
Друзья, учиите Закон о воинской обязанности и военной службе наизусть. Возможно, кому-то поможет...
Тот, кто выучит закончит магистратуру как и я.
А тот, кто сомневается, тот будет сидеть дома и бояться.

kirawa

Верно, у магистрантов МГУ эк5онома постоянные проблемы, потому, что ВУС (военноучетный стол) из болванов. Им справки не выдали 026 формы...
Какая там отсрочка? Сам ВУЗ сказал - ребята, в Армию.

Revizor

не боись, она у тебя есть, т.к. есть право не более чем на две отсрочки для получения высшего образования, т.е. поступил первый раз (1ая) - выгнали, восстановился (2ая) или поступил в другой вуз (2ая). А вто если опять выгнали, то 3ю уже не дадут. Неважно, где ты в этот момент находишься - между первым и четвертым курсами, или в магистратуре.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: