Мать пятерых детей бросилась с 9-го этажа

Ehidna

анонс: баба расстроилась что не выплатили вовремя крошечные пособия,и сиганула в окно.
До рождения младшего сына работала дояркой, получала гроши. А как ушла в декрет - и тех не стало. Зачем люди столько детей рожают, находясь в такой ситуации
03.02.2009
САЗАНОВА Светлана, ШИШАРИН Константин
Комсомольская правда
Владивосток
21 "021"

Врачи говорят, Юля выжила чудом.
Фото: Светлана САЗАНОВА
В Нижнем Новгороде 30-летняя Юлия Ефремова месяц ходила за детскими пособиями в банк. В органах соцзащиты их перечисляли по частям - и деньги до сих пор не дошли полностью
- Мы сидели в зале и смотрели телевизор, - вспоминает сноха Светлана Горячева. Дома в тот момент были только она и дети. - Заплакали малыши в спальне, и я кинулась туда. Вижу, Юля стоит на подоконнике, окно открыто...
Юля упала с высоты девятого этажа на козырек крыши продуктового магазина. Это и спасло жизнь нижегородке...
Со своими пятью детьми Юля Ефремова жила в поселке Каменский недалеко от Нижнего. До рождения младшего сына работала дояркой, получала гроши. А как ушла в декрет - и тех не стало. От бывшего мужа помощи никакой. Прописана же она была в квартире матери в Нижнем Новгороде, и, чтобы получать детские, приходилось ездить в город. В январе она приезжала четыре раза, но деньги все никак не могли перечислить. Вот и в тот день многодетная мама пришла в Сбербанк.
- Самая большая сумма мне приходит на младшенького, годовалого Никитку, это 3300 рублей, - дрожащим голосом рассказывает Юля. - Кассир и говорит: "Вам пришли только 500 рублей (это пособия на всех пятерых моих детей, по сто рублей за нос)". "Как же так? - спрашиваю. - Конец января, а три тысячи почему не перечисляют?!" "Ничего не знаю, - рявкнула женщина. - Разбирайтесь в органах соцзащиты".
Тут меня такая тоска взяла, хоть в петлю лезь. Хожу, хожу по кабинетам, а дома есть нечего. Ребятишки мяса давно не ели, из припасов - лишь хлеб с вареньем, мы сами банки закатываем, слава богу, ягод в огороде много. Пришла домой - и к окну.
Наутро после трагедии к родственникам Юлии приехали из милиции и районной администрации. Но вовсе не за тем, чтобы помочь...
- Стали говорить, что всех Юлиных детей заберут в детский дом или приют! - качает головой ее брат Александр Горячев. - Вроде как отца у малышей нет, а мать в реанимации. Как будто мы какие-то пьяницы или безработные! Но потом опомнились - оставили малышей у бабушки.
Юлю уже перевели из реанимации в общую палату. Но выпишут еще не скоро: при падении она повредила тазобедренный сустав, а такая травма долго заживает.
- Юлия Ефремова получала 8440 рублей на всех пятерых детей, - поспешил сообщить сразу после происшествия глава администрации Московского района Михаил САМОЙЛЕНКО. - Ей выделялись бесплатные молочные продукты, компенсации на проезд детей и прочие льготы, положенные многодетным...
- Вот документы! Мы перечислили деньги 21 и 26 января, - вторит замначальника районного управления по соцвопросам Марина РИШАНОВА. - Деньги поступают не сразу, в течение пяти дней, может быть, некоторые суммы еще не дошли на счет. Да, пособия не очень большие, но у нас в районе 8 семей воспитывают пятерых детей. И никто из окна не выбрасывается!
Чиновники, судя по всему, забыли, что дорога ложка к обеду. А маме, которая растит пятерых детей только на пособие, бюрократические проволочки чуть не стоили жизни...

raushan27

Скандалы, Интриги, Расследования!11

Ehidna

может она сумасшедшая, блаженная, сильно христианка
странно же

an1407

Думаю, что когда у тебя дома 5 детей будут кричать и просить еды, а ты им ничего предложить не сможешь... поневоле тоска найдет.
Жалко её.
Правда, с другой стороны, о чем она думала когда бросалась? А дети? Что потом? С песней в детдом? :mad:

Ehidna

больше интересует, о чем она думала, когда штамповала своих детишек от малопонятного мужа, работая дояркой

vovkak

бросилась в нижнем новогороде, написали про это во владивостоке, да еще и со своими фотами и интервью.... и стиль изложения соответствующий.
желтизной сильно попахивает

Ehidna

да не попахивает, желтая статья, не суть
баб, доярка, пять детей. жить на пособия. ПЯТЬ детей

stas911

сильно христианка с собой не покончит

Sergey79

ПЯТЬ детей
имхо запостив эту статью, ты просто так высказала свое подсознательное желание.
Иначе зачем бы?

kastodr33

баб, доярка, пять детей. жить на пособия. ПЯТЬ детей
А что такого то? Вон веревкин восьмерых настрогал.

xuliganstvo

дай ссылку на первоисточник пожалуйста, я хочу найти координаты этой семьи...

iamar

А хочешь ссылку на сотню-другую миллионов голодающих негритят? :shocked:

storm9

А у тебя даже парня нету?

urchin

Мать пятерых детей бросилась с 9-го этажа

Да и х..й с ней.
Давайте ещё разведём сопли, типо общество виновато

xuliganstvo

Ага,спасибо!

xuliganstvo

Нет, на голодающих негритят мне как-то по уху...

Ehidna

подсознательное желание жить на пособия с пятью детьми?

storm9

А зачем тебя родили?

sed777771

Зачем люди столько детей рожают, находясь в такой ситуации
Потому что более обеспеченные не хотят рожать. А пенсии получать всем охота.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: