Как оценить порядочность и надежность банка?

LNigrouse

) предложений по ипотеке много. А как оценить тот или иной банк? Можно ли с ним связываться, или под именем - пусть даже громким - юридически грамотно лохотронят?То есть чем они зарабатывают: предоставлением кредита или отъемом квартир?
Особенно интересует Delta Bank, Внешторгбанк, АбсолютБанка.
2) Обязаны ли банки "шестерить" при получении справки о серых доходах "по форме банка" (за подписью и директора печатью организации)? Кто нибудь знаяет пострадавших от таких справок? А то мне начальство не подписывает - думаю, подлит под благовидным предлогом не подставть себя.
3) Что происходит с обязательством перед банком по кредиту, если банк перестает существовать?
Вразумите, плиз!

shag

Есть такой вот рейтинг: http://www.bankir.ru/bank/rating/ Но к манере работы с физ. лицами он, конечно, не имеет отношения, так что читай отзывы в инете.
Основной способ самозащиты -- внимательное чтение кредитного договора.
По второму пункту вообще ничего не понял, что такое "шестерить при получении справки"?
А если банк прекратит существование, не беспокойся, не будет халявы Как правило есть правопреемник по всем договорам.

Konalmish66

У чела зарплата серая, а начальство отказывается выдавать справку с вписанной серой зарплатой, боясь, что через банк она дойдёт до налоговой, а соответственно фирма сама в налоговую подаёт совсем другие числа.

natali22061979

Ну если клерки пьяные и в фуфайках, то банк не очень хорош.

LNigrouse

Мой босс сказал что однажды и не он один пострадал от поданной им от лица ген директора организации справки о серых доходах сотрудника - т.н. "справка о доходах по форме банка", и больше наступать на эти грабли он не будеть и точка.
И дейсвительно - справка за подписью генерального директора и синей печатью организации - чем не улика!
Вопрос: это случайно стечение обстоятельств или широко распостраненное дело?

LNigrouse

Да, это ценное замечание, надо будет позаглядывать в шкафчики клерков..

LNigrouse

никто не знает?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: