Автошкола при МГУ (категория В)

kairat

говорят их вообще то несколько . интересует телефон, просто который висит внизу на доске обьявлений - неправильный , по нему говорят, что неправильно набран номер ну и кто недавно учился там - расскажите, плиз, про впечатления и цены

vln2

Говно, как в целом, так и в частности. Если не хочешь учиться, плати сразу 200 баксов, так вернее будет, все равно ничему не научат.

vln2

за права, я имел ввиду. А так цена на "обучение" у них обычная.

p-taurus

Я вчера сдал в ней внутренний экзамен. Телефона не подскажу, т.к. не знаю. Теория стоит 2 т.р. Вождение (14 занятий по 1,5 часа с инструкторм) стоит 2,5 т.р. (чуть меньше).
Минусы:
1) 2 т.р. - на ветер, правила самостоятельно за 1 день легко осваиваются;
2) жалко время
Плюсы:
1) сделают мед. справку (еще 300 р.);
2) организованная сдача в ГАИ (сдавать будешь на той же машине, на которой учился)
Я, если бы знал заранее, не ходил бы в а.ш., а договорился с инструктором напрямую. Кстати, могу подкинуть телефончик.

p-taurus

Кстати, через нее предлагают сделать права за 350 баксов (оч. дорого).

vln2

Стоимость обучения + 200 как раз и есть 350.

kairat

сдавать будешь на той же машине, на которой учился

а я наивная чукотская девушка думала, что машина каждый раз (ну или почти каждый раз)разная - ну типа для практики так лучше

kairat

Говно, как в целом, так и в частности. Если не хочешь учиться, плати сразу 200 баксов, так вернее будет, все равно ничему не научат.

а я и так не умею. так что получается вообще за просто так заплачу

vln2

Тебя научат, конечно, но недостаточно хорошо. В ГАИ с большой вероятностью без взятки не сдашь. Это их бизнес, заваливать как можно больше народу. Правда, я даже площадку не сдал, настолько все забыл ко времени сдачи.

kairat

, если бы знал заранее, не ходил бы в а.ш., а договорился с инструктором напрямую. Кстати, могу подкинуть телефончик.

подкинь
только я не поняла. ему типа платить лично за то что научит практике, а теорию как сдать и права как получить и медсправку ?

vln2

Машины разные, но одного типа (задне или переднеприводные). Мне, например, всегда доставался хлам (но разный взятый с соседней помойки, видимо.

kairat

а если учиться здесь, а сдавать в родном городе - так можно ?

vln2

Это предпочтительно. Я знаю человека, которого здесь 4 раза завалили, а дома он без проблем с первого раза сдал.

kairat

дык а как в городе у себя то(я просто вообще всей системы не знаю ) - куда, к кому там приходить и спрашивать ? и сколько это по времени ?

aleeva

О! я тоже в автошколу собираюсь. Мне говорили, что проще всего сдавать экзамен экстерном. Но нужно найти шараги, которые этим занимаются.
План там такой: всю теорию за 5 дней, вождение - на усмотрение учащегося. Как готов - идешь и сдаешь.
Плюсы - существенная экономия времени (это главное а иногда и денег.
А ходить 2 месяца теорию изучать - это ж просто изврат. Чего там учить то, блин...
НА вожление имеет смысл непосредственно с частниками договориться. Должно дешевле выйти.
В общем, поправте меня, если что не так. У кого есть подобный вышеописанному опыт, очень интересно услышать.

kairat

а что вообще там в этой теории ?
ну я примерно представляю, но хотелось бы точнее узнать.

vln2

Там ничего особенного нет. Знаки, сигналы, правила проезда и т.п. Могу продать за 60р книгу с задачами, отсортированными по темам, и коментарий к ним.

kairat

ну в данный момент не надо. но я буду иметь ввиду, спасибо

kairat

спс

harina

нормальная школа на Химфаке.
учился там 2 года назад, приемлимые цены, в меру приятные водилы. На сдаче никто не валит, просто "строго, но справедливо". Сам сдал с 3-го раза, один раз ложанулся на площадке (т.к. машина была несколько другая, сцепление там водила-подонок поменял накануне второй раз в городе - неоднозначная ситуация была, можно сказать, что децл подзавалили, НО! сейчас сам езжу по мск, скажу одно, ПРАВИЛЬНО меня тогда "придержали", ибо в мск очень трудно водить, тренировка и еще раз тренировка, а главное меньше чайников на трассе, сама целее будешь...
Учиться ТОЛЬКО на убитой в хлам классике, иначе КПД обучения будет стремится к нулю (новую десятку и безрукий сможет водить ).
А вообще, могу много чего рассказать вживую.
Футболка так и висит, ждет своего часа

nanax

мне знакомый говорил, что в химфаковской школе учат плохо и реально она для тех, кто все уже знает и умеет, но кому надо просто получить права. Сам он учился в автошколе Вулкан-авто (на Ленинском проспекте ехать на 1 автобусе. Стоит там 1500р теория (1.5 мес) + 12-14*170р вождение (1.5 ч) + 200 справка. Кстати, может, там еще кто-то учился? Интересно услышать комментарии, я тоже подумываю в автошколу пойти и тоже нифига не умею, за рулем ни разу ни сидела

mako2000

я учился в Вулкане, знакомые училисб на химфаке.
мнение мое такое: учиться все равно где.... чем мне нравился вулкан - там учили СДАВАТЬ экзамен, поэтому 80 процентов времени проводили на площадке. Реально все зависит от ГАИ.
Теорию можно учить самому по книжкам с примерами билетов или по http://gaionline.ru
практику никто кроме инструктора не даст (конечно еще очень желательно поездить с родственниками-друзьями).
Сдать можно (я сдал с 1-го раза) но очень сложно. Когда сдавал я - из группы в 30 человек права полусили 2-е.
ПОтому что во всех школах очень мало практики и научиться практически невозможно. есть еще разные приколы: например в МРЭО ЗАО (к которму относится МГУ) эстакада сделана из металлической арматуры, когда она мокрая, она превращается в каток.... Я име опыт вожения почти 5 лет из них полгода по Москве с первой попытки на той эстакаде лажанулся... что говорить о людях которые отсидели 28 академчасов за рулем...
В общем главное иметь ОЧЕНЬ большое желание сдать и быть ОЧЕНЬ внимательным. или вариант номер два: отучиться в школе и купить права, а потом учиться реально ездить с друзьями.

oki_doki_574

a где можно категорию А открыть , кто-нить знает ?

mako2000

a где можно категорию А открыть , кто-нить знает ?

сам бы хотел узнать!
еще бы с грамотным обучением, а то же лание есть, а оопыта нет, точнее знаний нет
а еще никто не знает где можно прояти курсы экстремального вождения? только так чтобы там было хорошее практическое обучение.

Nirritia

http://www.bmw.ru/russian/services/training/
=)
Тока там цены писец кусачие..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: