Программа для настройки гитары

kikoti

подскажите прогу, в которой можно услышать все ноты...

stm6698599

Старый избитый способ настройки гитары по песни Nothing Else Matters =)

nedanna

А на слух не пробовал?

GeorgeL

могу и так и так. а чё это ты вдруг спросил(а)?

nedanna

Я уже пару лет гитару в руки не брал, конечно, но вообще опыт есть. И с небольшой (15-летней) высоты своего опыта скажу, что если человек не может настроить гитару на слух, то лучше пусть играет на синтезаторе. По крайней мере соседи живы будут.

GeorgeL

Я уже пару лет гитару в руки не брал, конечно, но вообще опыт есть. И с небольшой (15-летней) высоты своего опыта скажу, что если человек не может настроить гитару на слух, то лучше пусть играет на синтезаторе. По крайней мере соседи живы будут.
да я тоже так считаю. и слух у меня не абсолютный.

kikoti

на слух настроить могу. С моим 15 летним опытом игры на скрипке это не так сложно. Но вот чистое Ми хотелось бы услышать...

zvv75

ГитарПро.
Можно просто скачать миди-треки соответствующих нот.

GeorgeL

Но вот чистое Ми хотелось бы услышать...
если ты архив открыла, то уже услышала

kikoti

спасибо всем

Mike3

это смирк бп! даже парочку можно.

hecfyjd99

в Le FUTUR продается такой агрегат, который сам гитару настраивает....

web-страница

smiandy

если человек не может настроить гитару на слух, то лучше пусть играет на синтезаторе. По крайней мере соседи живы будут.
состроить и настроить - это разные вещи..
электрогитару, например, идеально настроить не получиться..поэтому используют тюнеры

zvv75

пипец... это надо совсем слуха не иметь, чтобы такой фигней пользоваться. Уж лучше тогда гитару вообще в руки не брать. Я считаю, что хозяин гитары должен настраивать её сам. А если не умеет - то учиться. И не обязательно помнить на память, как звучит ми, можно с настраивать с первую струну с помощью записи и своего слуха, но всё остальное человек должен уметь делать сам.
ПС: это касательно акустики, а не электры и баса - в них я пока плохо разбираюсь.

antohaa

И с небольшой (15-летней) высоты своего опыта скажу

С моим 15 летним опытом игры на скрипке это не так сложно

кто кого перепонтует...
но всё остальное человек должен уметь делать сам.
ПС: это касательно акустики, а не электры и баса - в них я пока плохо разбираюсь

selena12

а ведь достаточно скачать autotune.exe и купить в аргументе микрофон за 80 рублей

stm6698599

В муз школе (по крайней мере в каторой учился в своё время я) для точной настройки гитары использовали камертон, который не особенно дорогой по цене - с помощью него можно настроить гитару без какой-либо аппаратуры!

elnurm2008

тюнер все равно нужен. ведь бывают моменты, когда настроиться нужно быстро и тихо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: