Альфабанк отзывы сотрудников

lala1972

Очень расстроена и в шоке от удивления.
Есть такой очень удобный банк, называется Альфа. Я не раз его хвалила, правда теперь, честно говоря, не знаю что и делать. Одно я могу сказать точно - вы должны это узнать. Потому что это не случайность и не недоразумение - это закономерность! А произошло все это потому, что на счету погашения моего автокредита в недавно ещё горячолюбимом Альфа Банке образовалась задолженность аж в целых 0,26 американских центов (то есть примерно 8 наших деревянных рублей).
Собственно ещё надеясь на чудо всю эту историю я подробно описала моему некогда любимому банку в письме и отправила им на факс, а также через форму отправки на сайте в клиентский отдел и в маркетинговый.
Собственно вот оно все письмо дословно
Меня зовут Ирина Василевицкая. Я более трех лет являюсь клиентам Альфа-банка, на мое имя открыто несколько счетов, которыми я активно использую. Мой отец, крупный предприниматель, моя двоюродная сестра, иностранный гражданин и сотрудник посольства другого государства, мои многочисленные друзья также являются клиентами Альфа Банка, причем многие из них, по моей рекомендации.
Я очень довольна телефонной клиентской службой Альфа Банка, высоким профессионализмом сотрудников и качеством обслуживания в отделении банка на Ленинском проспекте д.48, Интернет банкинком и набором предоставляемых услуг. Однако вчера я столкнулась с весьма оскорбительным и, по моему мнению, совершенно неприемлимым поведением сотрудников банка.
20 числа каждого месяца мне необходимо вносить сумму на счет погашения автокредита. В январе месяце я, к сожалению, забыла перевести необходимую сумму с текущего счета на счет погашения автокредита, о чем была оповещена текстовым сообщением на телефон в пятницу 22 января. Через несколько часов, я воспользовалась Интернет-банкингом и погасила всю сумму задолженности. Прошу заметить, что необходимые средства на моих счетах были, причем в сумме намного превышающей ежемесячную выплату по кредиту.
В воскресенье 24 января в 7 часов утра на мой телефон поступило несколько коротких звонков с номера +7 (495) 783-51-89. Звонки продолжались довольно короткое время, и ни на один из них я не имела возможности ответить. В понедельник 25 января в 7 часов утра также поступил звонок, ответивший на который мой друг услышал сообщение автоответчика, что у меня задолженность на счете. Через несколько минут звонок повторился, однако звонил уже мужчина. Мой друг сообщил, что 7 утра – это довольно раннее время для звонка и попросил впредь так рано не беспокоить. На просьбу позвать меня к телефону он ответил, что я ещё сплю. Звонивший с номера 783-51-89 тут же повесил трубку, однако ещё через несколько минут с того же номера позвонила женщина, которая также потребовала позвать меня к телефону. Мой друг, который, также является клиентом Альфа Банка, и, после сегодняшнего инцидента, собирающийся перевести обслуживание в другой банк, не ожидал такого неуважительного отношения и положил трубку.
Звонок повторился около 10 часов утра. В этот раз я лично подошла к телефону. Звонивший представился Геннадием. Я довольно вежливо, без резких высказываний осведомилась у Геннадия о необходимости звонить клиентам по утрам в выходные дни, на что Геннадий на повышенных тонах сообщил мне, что звонит он в 9 утра в понедельник, что я не клиент, а должник, что на моем счету уже целых пять дней задолженность аж целый ДОЛЛАР (! что я его провоцирую, что он хорошо знаком с такими как я, которые провоцируют его постоянно. Кстати реальная сумма задолженности на кредитном счету составляет 0,26 Центов! Геннадий был непозволительно груб для сотрудника банка. Честно говоря, я сначала потеряла дар речи. Когда я немного пришла в себя, то осведомилась о том, записываются ли эти звонки, на что получила утвердительный ответ, сообщила, что собираюсь общаться по поводу некорректного поведения с руководством и повесила трубку.
Похожая ситуация уже была, когда я так же забыла вовремя перевести необходимую сумму с текущего счета на кредитный и получила весьма некорректный звонок с того же номера. Тогда я подумала, что вероятно пьяный сотрудник банка что-то перепутал, обратилась за разъяснением в клиентскую телефонную службу, где никаких внятных объяснении не получила, но впоследствии забыла обо всем, решив, что произошло просто недоразумение.
Сейчас я отчетливо понимаю, что все происходящее – не недоразумение, а каждодневная закономерность. Я считаю неприемлемым обслуживаться в банке, сотрудники которого из-за непонятно откуда взявшейся в один доллар задолженности звонят в 7 утра в выходной день и, дозвонившись, откровенно и неприкрыто хамят, в то время как с моей стороны не прозвучало ни одного ругательного слова. Я считаю своим долгом донести информацию до всех своих знакомых о данном инциденте, так как не хочу чтобы такая же ситуация повторилась и с ними. Будет жаль, если моя сестра, у которой годовалый ребенок, также получит хамский звонок в семь утра в выходной, и моя обязанность предупредить ее о такой возможности. Также я считаю необходимым разместить эту информацию во всех крупных российских блогах, на соответствующих форумах и в СМИ. Ранее я не упускала случая порекомендовать Альфа Банк знакомым и интересующимся пользователям Интернета, и теперь чувствую свою ответственность за то, что и они могут по моей рекомендации получать подобные утренние звонки. И совершенно определенно я буду переносить свои счета в другой банк.
У Альфа Банка также случаются задержки. Два раза при занесении средств на счет с помощью банкомата с моментальным зачислением, средства приходили не сразу, а в течение дня. Периодически поздно вечером интернет-банкинг бывает недоступен, однако по этому поводу я спешу сразу звонить руководителю технического департамента банка, а вежливо пытаюсь выяснить что необходимо предпринять у службы поддержки. Ни у одного банка нет такой позорной и некомпетентной практики.
Единственным возможным вариантом выхода из ситуации считаю объяснение со стороны руководства банка причин всего произошедшего и анонсирование мер, которые будут предприняты, чтобы подобное больше не повторялось ни с одним клиентом. В таком случае к моему рассказу о унизительной практике кредитной службы я сразу смогу приложить Ваши объяснения. Ожидать ответа буду до завтрашнего дня, 26 января 19 00.
С огромным разочарованием, Ирина Василевицкая.
Контакты для связи со мной: Мобильный телефон: +7 906 717 9888 Электронная почта: gmail.com
Несколько часов тишины, а потом новый звонок той же самой кредитной службы. На этот раз я технически была готова к такому повороту событий и звонок записала. Ребята, они там ВСЕ и ВСЕГДА так разговаривают, особенно если я говорю вежливо. То есть по мнению Альфа Банка я - чмо болотное, голодранец и оболтус, хотя даже наверное хуже, если я посмела недоплатить на автокредит целых 8 рублей, при том что на моих дебетовых счетах баланс хорошо в плюсе.
Честно говоря, я даже не знаю что с этим делать. Есть идеи?

не забудьте послушать аудио :ooo:

SerV

ну вы прям как только на свет появились
все знают что альфабанк и ситибанк это самые отстойные банки, которые мертвого заебут своими звонками
:)

Logon

не забудьте послушать аудио
Не верю.... Сам являюсь клиентов Альфы, недавно была просрочка в один день - ничего из описанного не было...
Может все дело в записи, которая прсиутсвует в ЖЖ:
Про сайт [Янв. 28, 2010|02:44 pm]
[ Tags | сайт ]
Сейчас будет выводится мой новый сайт на новом домене, поэтому, вероятно, logra.ru будет недоступен. Это временно :)

Logon

все знают что альфабанк и ситибанк это самые отстойные банки, которые мертвого заебут своими звонками
я вот не знал...
Я уже мертвый?

lala1972

Не верю....
комменты почитай в жж, прежде чем что-то заявлять

Logon

Альфа-банк уволил оператора call-центра, который нахамил клиентке, задолжавшей по кредиту 26 центов. Об этом в интервью журналу Forbes заявил заместитель главного операционного директора "Альфа-банка" Евгений Савенко. Сам эпизод с некорректным поведением сотрудника банка стал известен благодаря записи потерпевшей в "Живом журнале". Эта запись всего за несколько дней собрала почти две тысячи комментариев.

SerV

теперь знай и за километр обходи эти 2 конторы стороной
 :grin:
мне вон альфабанк смски шлет несколько раз в год
хотя я их клиентом так и не стал
раньше еще звонили - кредит предлагали, но с тех пор, как я им сказал что я бомж, они перестали звонить почему-то :confused:

Logon

комменты почитай в жж, прежде чем что-то заявлять
Все? Совсем-совсем все?
нет уж, извольте...
Еще раз повторю - дамочка привела свой опыт, у меня свой, так почему я на нее равняться должен?
ЗЫ. Очень смахивает на черный пиар - количество копий этого письма просто поражает..

arturkaas

нынче модно должности с большой буквы писать?
Заместитель Главного Операционного Директора Альфа-Банка

по теме: страна непуганых идиотов

Logon

Думаю, что в ближайшее время эта же блогерша напишет, что перевела все счета в Сбербанк, там ее приянли с распростертыми объятиями, чаем-кофе напоили, буклетик дали и разрещили кредиты оплаивать с опозданиями

Logon

мне вон альфабанк смски шлет несколько раз в год
Епрст, у тебя телефон в подписи - и ты удивляешься, что тебе только Альфа-Банк шлет что-то? :grin:

sergey63

тебя никто не просит равняться, но и априори считать девушку лгуньей, а ситуацию - чОрным пеаром ты не имеешь права.

lala1972

что за понос в твоей голове? ты сам себе от поста к посту противоречишь: то у тебя черный пиар, то блоггерша бонусы набирает - определись уже и не сри по 25 комментов
хотя, кто я такой, чтобы говорить тебе, что делать - сри, пожалуйста...

SerV

да я им сам по глупости его дал
:grin:

arturkaas

сберу это нах не надо, ему и так бабло заносят неплохо
а у альфы видимо большие проблемы с розничными и автокредитами

Logon

ты сам себе от поста к посту противоречишь: то у тебя черный пиар, то блоггерша бонусы набирает
Где ты противоречие видишь? Одно другое совсем не мешает.
хотя, кто я такой, чтобы говорить тебе, что делать - сри, пожалуйста...

Спасибо..
ЗЫ. Вопрос на засыпку - являешься ли ты клиентом Альфы? Или какого другого банка? Есть ли кредит сейчас?

Andrey48

У меня была зарплатная карта в альфе.
Потом я уволился и забыл про эту карточку.
Карта дебетовая, виза электрон, да и съём бабла был в банкомате альфы с комиссией 0.5%.
Через год у меня карта истекла и мне начали звонить и предлагать её продлить. Я говорил что мне не интересно. А они мне чуть ли не ипотеку предлагали заодно оформить процентов так под 20 в баксах.
Ещё через полгода мне стали приходить смски с фразой что я им должен денег. Потом они мне позвонили и сказали что моя задолженность по моему дебетовому зарплатному счёту 2500 рублей. Я им сказал что они бредят и сказал чтобы всё перепроверили. Потом позвонили ещё один пару раз, сказали что подадут на меня в суд. На что я им ответил пусть обоснуют как у меня могла образоваться задолженность, на что они ответили что ну наверное мы вам карточку выпустили когда ваша закончилась. После чего я их отрубил и теперь изредка только шлют смски с предложениями взять кредит.
Может обоснование на 2500 придумывают?

Angalak

у меня была просрочка 10 баксов на альфе наверное с полгода (забыл про карту)
никто не звонил и не говорил в таком тоне, а жаль. :)

lala1972

Редактировал shaller (28.01.2010 18:43)
сцуко-адепт

smelan22

Звонивший представился Геннадием.
А прикиньте, если бы он представился Антоном?

tanya70

Хм... Прочитав только блог этой козы не хотел ничего отвечать - было влом.
Теперь же отвечу. Для начала немного представлюсь - работаю в конторе под названием Амфора, так или иначе мне не нравится работа там с проектами, свзанными с Альфой.
Для продолжения - года три назад сидел погруженным в работу, в 10 метрах от колл-центра, выбивающиего бабло. Каждый день так или иначе было смешно, но явно не от хамства и ругани работников Альфы - он частенько для окружающих выводили звук от их разговоров, чтобы поржать и всегда это было действительно смешно благодаря обзваниваевым ими клиентам, а не сотрудникам колл-центра.
Сейчас уже будучи своеобразным руководителем команды нашей компании сидел на территории Заказчика нечасто, но обнаружил, что в целом ничего не изменилось, но всё равно - НИ РАЗУ НИКАКОГО ХАМСТВА ОТ СОТРУДНИКОВ КОЛЛ-ЦЕНТРА Я НЕ СЛЫШАЛ! Может быть дело во времени конечно - я провёл примерно 120 часов в рабочее время(не меньше 11 утра и не позже 8 вечера) в декабре в колл-центре Альфы и ни разу подобного не слышал.
Вот как то так...
ЗЫ Напомню, что к самой альфе отношения не имею никакого!

tanya70

заявил заместитель главного операционного директора "Альфа-банка" Евгений Савенко
Кстати отличный чел :) Пару раз с ним пиво пивал...

sergey63

Хм... Прочитав только блог этой козы не хотел ничего отвечать - было влом.
все, сразу неправ. дальше можно не читать.

lala1972

он частенько для окружающих выводили звук от их разговоров, чтобы поржать
жжошь... после одного этого нормальному человеку уже не захочется открывать счет в альфе...
или нет? :ooo:

grow34

жжошь... после одного этого нормальному человеку уже не захочется открывать счет в альфе...
или нет? :ooo:
Думаешь в других местах не так? Кол-центру тоже надо развлекаться.

tanya70

ну представь себе, что тебе по долгу службы надо пообщаться с 100 человеками в день, один-два из них вообще не понимают кто им только что позвонил. Я считаю, что это нормально, когда их выводят, чтобы все поржали на 20 метров в округе. Выводят ессно, что их ответы толькооо послушали, отвечает им тот же оператор, который с ним беседовал. Как правило это твои горячо любимые чурки :)

lala1972

а как же всякие понятия о банковской тайне и прочее?
чурки, не чурки - какая нах разница, ты, например, не являешься сотрудником банка, но эти разговоры слышал - это же пиздец, если вдуматься

tanya70

Там разговоры в стиле:
- Здравствуйте, а можно поговорить с Абдуллаевым Абдулой Гелертовичем?
- А? Кто пытается с ним поговорить?
- Это из Альфабанка. Можно услышать <Абдуллаева....>
- <разговор на нерусском> Нет, нельзя!
- А почему? А то я звоню по номеру, который при оформлении кредита тот указал как рабочий.
- Он сегодня не работает, так как <сломал ногу, взял отгул, находится в больнице и т.д, и т.п.>
- А когда он появится? <а он у вас точно работает>
Дальше следует повешенная трубка работодателем!
То есть никакого хамства совершенно!

tanya70

А вот Савенко реально очень приятный чел :)

lala1972

То есть никакого хамства совершенно!
Диман, ты вроде ММ закончил... Посчитай вероятность твоего попадания на такой звонок исходя из:
- количество разговоров коллцентра в год
- количество выведенных в эфир разговоров в год
- количество услышанных тобой разговоров в год
далее, оператор, разговаривающий по телефону, знает, что его разговор сейчас вывели или собираются вывести в эфир? т.е. по ходу разговора может он узнать, что он в общем эфире? если да, то неужели ты думаешь, что человек будет хамить по телефону на всеобщее обозрение? сомневаюсь

dmitry131

Про Ситибанк глупость.
У самого кредит, нередко просрочивал платёж на несколько дней - звонят иногда, весьма вежливо говорят - и при этом ни разу не взяли пока штрафа за это (хотя имеют право).
Один раз я на неделю задержал, стали пугать плохой кредитной историей (но всё вежливо конечно) - на что я сказал, что они прифигели, я платить не отказываюсь, а если задерживаю - в договоре прописан штраф вот его и применяйте. Правда, девушка предложила оплатить в течение 2 дней и остаться без штрафа - что я и сделал. :grin:

dmitry131

Ну он хотя бы не сотрудник...
А вот когда сотрудник Ситибанка говорит клиенту: "у меня карточка Райффайзена" (вроде Райф там был)... :grin:

tanya70

Все до единого звонка записываются :)
Далее да, один из 100 звонков выводились наружу, чтобы послушать их полностью. Но есть один нюанс - мы сидели рядом с операторами практически всё время и слышали абсолютно все слова, которые говорят альфовцы при общении.

tanya70

Так что единственно в пользу автора записей могу сказать, что в такую рань наших рядом не было и никто не подтвердит, а в адекватное время ни разу не было ничего подобного даже близко.
Кстати, щас уточнил, у них там часовые пояса поломались и софтина, которая даёт все эти безумные звонки в 7 утра - это конечно косяк, но косяк, связанный с поломкой бритишевской софтины :)

CHICAGO

если это бритишевская софтина, то она звонила в 4 утра по лондонскому времени!
круто у них софтины ломаются

Anna23

Чувак, все просто. Эта чудо тетка несколько раз просрочивала свой платеж. Просрочив его в N-ый раз, она попала в категорию клиентов hard в soft collection. Соответственно, при дозвоне таким клиентам разговор строится в более жесткой манере. Но это еще не все. Как правило банки отправляют в БКИ инфо по таким клиентам, что клиент не благонадежный, что может серьезно усложнить получение следующего кредита. ЭТо кстати, тебе на будущее, чтобы не удивлялся:)
Ну сам посуди, ты Банк, тебе несколько раз просрочивают платеж. Естественно, это уже не супер клиент. Если она такая забывчивая, то что она не воспользовалась инет-банком для полной оплаты, или хотя бы за его контролем. Или не хранила резервную сумму на месяц на кредитном счете. Или не оформила постоянное поручение на списание нужной суммы.Короче, мы видим только мнение тетки, че там на самом деле хз.

tanya70

не спорю с таким моментом, но прекрасно знаю что у них бритишевская штука (уже забыл давным давно что за хрень отвечает за определение должников по схемам, которые отвечают за позврат долгов

DarkDimazzz

Ну, софтина спать не хочет, на улицу не смотрит, откуда ей об этом знать? :)

blackout

Эта чудо тетка несколько раз просрочивала свой платеж. Просрочив его в N-ый раз, она попала в категорию клиентов hard в soft collection.
Как то банки не офишируют, что "просрочив платеж N раз вы попадете в категорию клиентов, которым минимум хамят". Наверное, они не очень этим гордятся и осознают, что не совсем правы. И, наверное, именно поэтому Альфабанк попытался сделать вид, что это единичный случай и всех виновных уволили.

CHICAGO

обычно, если ломаются часовые пояса, то время сбивается на GMT, а никак не на время Астаны

Anna23

"просрочив платеж N раз вы попадете в категорию клиентов, которым минимум хамят".
Я этого не говорил. Сотрудник коллекшена не должен хамить. Разговор просто должен строится чуть более жестко.
А тут тетка , кстати, явно провоцировала:)

dmitry131

Ну сам посуди, ты Банк, тебе несколько раз просрочивают платеж. Естественно, это уже не супер клиент.
Интересно, в банках такие же дилетанты работают? :grin:
Это вообще-то тупой банк, который не прописал штрафов за просрочку или прописал такие штрафы, которые не выгодны (считай: меньше выгодного %)
Или не хранила резервную сумму на месяц на кредитном счете.
Или не взяла кредит и не положила всю сумму кредита на депозит в этом же банке (под % меньший, чем % кредита конечно).
Больно много банк хочет, чтобы считай весь год у него крутилась бесплатно месячная сумма...

tatako64

Много интересного всплывает:
* Проблема с настройкой дайлера (звонки, на которые клиент не успевает ответить).
* Слишком ранние звонки (либо снова факап настройки, либо инициатива hard collections) - претензий к оператору тут нет, злостный неплательщик может быть жителем Южно-Сахалинска.
* Косяк в стратегии сбора задолженности - порог недоплаты рублей в 100, при котором даже штрафы не имеет смысл включать, им бы точно не повредил.
* Заместитель Начальника Департамента кидается объясняться с блоггером в ЖЖ. Благородно, но глупо. Этим должен заниматься PR.
* Манера общения "специалиста", на мой взгляд, следствие плохого обучения.
Т.е. может получиться так, что это косяк IT, Ops, Collections, PR, HR/Training... а паре операторов просто крупно не повезло :)

Anna23

В ответ на:
Ну сам посуди, ты Банк, тебе несколько раз просрочивают платеж. Естественно, это уже не супер клиент.
Интересно, в банках такие же дилетанты работают? :grin:
Это вообще-то тупой банк, который не прописал штрафов за просрочку или прописал такие штрафы, которые не выгодны (считай: меньше выгодного %)
Если что, это независимые вещи. Штрафы, штрафами, а стратегия разговора collection, это стратегия разговора сollection.
Для тех кто не понял, еще раз. Вы судите со стороны мнения только одной стороны, стороны клиента, которая к тому же вам ближе. Я пытаюсь показать ситуацию со стороны Банка.
Конечно, в идеале такой ситуации быть не должно. На таких клиентов должна быть отдельная стратегия. В идеале, вообще на каждого клиента должна быть своя стратегия, вот тока где взять стока ресурсов :cool:
В ответ на:
Или не хранила резервную сумму на месяц на кредитном счете.
Или не взяла кредит и не положила всю сумму кредита на депозит в этом же банке (под % меньший, чем % кредита конечно).
Больно много банк хочет, чтобы считай весь год у него крутилась бесплатно месячная сумма...

А вот утрировать не надо. Тетка уже прощемила платеж, как минимум один раз (сама в этом призналась). Признается, что депозит у нее хорошо в плюсе. Ну так закинь сумму одного платежа на кредитный счет. А если она ногу сломает, или сляжет с гриппом, или еще какая напасть?
Ну или будь аккуратнее - считай правильно, столько нужно закинуть, чтобы точно хватило.

dmitry131

Для тех кто не понял, еще раз. Вы судите со стороны мнения только одной стороны, стороны клиента, которая к тому же вам ближе.
"Это вообще-то тупой банк, который не прописал штрафов за просрочку или прописал такие штрафы, которые не выгодны (считай: меньше выгодного %)"
Это я со стороны клиента сужу? :grin:
По-моему в банке должны судить ещё более строго - если конечно руководство банка не зря получает свои деньги...
А вот утрировать не надо. Тетка уже прощемила платеж, как минимум один раз (сама в этом призналась). Признается, что депозит у нее хорошо в плюсе. Ну так закинь сумму одного платежа на кредитный счет. А если она ногу сломает, или сляжет с гриппом, или еще какая напасть?
Так это надо быть идиотом, чтобы принять это политикой банка - за несколько дней просрочки начинать выбивать из клиента деньги всеми правдами и неправдами вместо того, чтобы просто взять с него такой штраф, чтобы банк финансово ещё больше выиграл от этого - (и к тому же вызвал бы меньше негатива у клиента)... :confused:
PS Да, есть категория клиентов, особенно их много у всяких банков типа ОТП с 50% годовых (в смысле мелкие кредиты на технику и т.д. которых надо держать в ежовых рукавицах. Но это далеко не 100% задерживающих, и если банк не может правильно организовать политику работы с 15-20% своих клиентов - то это опять-таки означает, что руководители даром свои хлеб и икру жруть. :cool:

Sup6991lis

нередко просрочивал платёж на несколько дней - звонят иногда, весьма вежливо говорят - и при этом ни разу не взяли пока штрафа за это (хотя имеют право).
т.е. ты правда думаешь, что штрафы/пени начисляет попка, звонящий по телефону? :)

dmitry131

т.е. ты правда думаешь, что штрафы/пени начисляет попка, звонящий по телефону?
А как это меняет дело?
Мне позвонили из банка и дали официальную информацию о том, что штрафа не будет. Теперь, если вдруг кто-то мне начислит штраф - я подам жалобу и штраф снимут (вариант: его уплатит тот, кто мне предоставил неверную информацию). :grin:

Sup6991lis

с какой радости?
у тебя есть с банком договор, в котором русским по белому написано, что за просрочку начисляется пеня.

dmitry131

с какой радости?
С такой, что договор может быть изменён и т.д. и т.п.
В крайнем случае - это сознательное предоставление клиенту ложной информации - и не думаю, что это будет для банка лучшим исходом, чем отменить штраф один раз... ;)
PS Не знаю как у вас, а я лично считаю, что любое официальное лицо должно "следить за базаром" - по крайней мере у нас принято примерно так...

Sup6991lis

сознательное предоставление клиенту ложной информации
ммм.. слушай, а мне кажется, ты переоцениваешь ситибанк. наверняка же у тебя карта с грейсом, и из периода ты не вылезал. а звонили тебе - ну, хз зачем. просто я себе с трудом представляю, как по какому-то розничному продукту могут отсутствовать штрафные санкции или что они отменяются в индивидуальном порядке. да еще и у сити.

stm7530603

Да всё равно это всё цветочки по сравнению с ОТП Банком :)
Мы и там и там были на зарплатном проекте. Из ста человек: на ОТП большинство постоянно жаловалось - практически любой поход в банк мог служить новой байкой про то, как там глючно всё.
Да, с Альфой тоже бывают проблемы у некоторых, но , блин, не так часто как это раньше в ОТП было.
Хотя тётьке, конечно, не повезло на придурка нарваться :( 26 центов задолженности, а нахамил как на полмульона

dmitry131

наверняка же у тебя карта с грейсом
Тебя в детстве не учили спрашивать? Нет? Зря - не только телепатией тебя не одарили, но и читать толком не научили ("У самого кредит")... :(
просто я себе с трудом представляю
Знаешь, это вполне закономерно - см. первый абзац ;)
они отменяются в индивидуальном порядке
Такое чувство, что они применяются в индивидуальном порядке - по крайней мере мне несколько раз звонили буквально на следующей день, когда деньги уже были, и говорили: а, мы просто ещё не смотрели...

Sup6991lis

а, ты просто не знаешь, что такое грейс :)

dmitry131

а, ты просто не знаешь, что такое грейс
Грейс на кредите? Первый раз о таком слышу если честно... :crazy:

maxas67

У меня штук 5 осталось неиспользуемых дебетовых карточек с нулевым остатком от предыдущих работодателей и т.п. Боюсь, вдруг с каждой решат взять плату за обслуживание с пенями и я стану банкам должен.

tanya70

о! Ленка привет :)

montoya

хренотень полная, во вторник в утреннем эфире на Маяке, перетирали эту тему, в эфире выступала и эта бабенка и представители Альфы.
Не буду пересказывать все что там было, но суть такова, бабенка решила попиариться и поднять свое жж в топ, что у нее отлично получилось, если бы она на первое предложение этого мальчика,согласилась оплатить копеечную задолженность, то проблемы бы небыло, причем это не первая её просрочка платежа и она это признала.
А мальчика из Альфы уже выперли.

krot-312

Проблема с настройкой дайлера (звонки, на которые клиент не успевает ответить).
это я поясню. В Альфе надо выполнять план по попыткам набора номера. Поэтому несколько раз номер набирается и сбрасывается. И лишь (если память не изменяет) на пятый раз звонят долго, чтобы пообщаться с клиентом.

krot-312

У меня штук 5 осталось неиспользуемых дебетовых карточек с нулевым остатком от предыдущих работодателей и т.п. Боюсь, вдруг с каждой решат взять плату за обслуживание с пенями и я стану банкам должен.
правильно боишься

Seka

да баба же дура, понятно из первых 2 абзацев

DarkDimazzz

У меня штук 5 осталось неиспользуемых дебетовых карточек с нулевым остатком от предыдущих работодателей и т.п. Боюсь, вдруг с каждой решат взять плату за обслуживание с пенями и я стану банкам должен
С каждой маловероятно, но с одной-двумя такое случиться может. Не обязательно "по твоей вине", но если ничего не делать, то ты можешь оказаться крайним (особенно неприятно, если это обнаружится на границе так что стоит разок заморочиться и прогуляться по банкам.

tatako64

Поэтому несколько раз номер набирается и сбрасывается.
Жэсть, если правда так. Операторы что, сами по базе номера набирают? Auto-дайлера у collections нет? Хотя особо не удивляет. Знаком с ситуацией, когда customer service звонки из очереди перенаправляли обратно в очередь. В статистику звонки шли как принятые.

pyps87

@ сотрудники которого из-за непонятно откуда взявшейся в один доллар задолженности звонят в 7 утра в выходной день и, дозвонившись, откровенно и неприкрыто хамят @
если они изза нескольких рублей такое устраивают, то что будет за больший долг? :ooo:

Sup6991lis

епт, да то же самое будет. банку важен не размер задолженности, а факт. реально он просто меняет ставку резервирования и всё. для заемщика опять же в дальнейшем роль сыграть может только факт, а не размер просрочки, ибо БКИ пох, три копейки там или три сотни тысяч.

dmitry131

банку важен не размер задолженности, а факт.
Тупой это банк в таком случае.
для заемщика опять же в дальнейшем роль сыграть может только факт, а не размер просрочки, ибо БКИ пох, три копейки там или три сотни тысяч.
И вообще наибольшее счастье для человека - взять в банке кредит. :smirk:
Клиент пользуется услугой банка, а не наборот. Если всем банкам так не хочется давать кредиты - значит они не банки, а места для отмыва денег... :grin:

Sup6991lis

по твоей логике все наши банки, работающие с физиками, тупые. и цб тупой, и бки - тупые.
с глубочайшим прискорбием вынуждена признать, что ты и сам слегка глуповат.

dmitry131

по твоей логике все наши банки, работающие с физиками, тупые
Думаю, что не все.
По крайней мере если банки впаривают кредиты под 50-60% годовых - их сложно назвать тупыми. :grin:
PS Но не думаю, что они теряют от просрочки 10 руб. на 2 дня. Для клиента они может и будут так говорить, но не верю я что банки действительно столь тупы, как ты их нам показываешь :grin:

Sup6991lis

PS Но не думаю, что они теряют от просрочки 10 руб. на 2 дня.
вы тупой? (с)
я не говорю, что банк теряет. банк не теряет. банк увеличивает резервы. для этого ему нужно отслеживать факт просрочки. что же касается обзвона заемщиков, имеющих просрочку платежа - ну, так этим-то уж откровенные старательные макаки занимаются. у которых очень душное начальство. других на подобных должностях просто не бывает.

dmitry131

ну, так этим-то уж откровенные старательные макаки занимаются. у которых очень душное начальство.
Я не думаю, что их работа реально оправдана - именно поэтому я и говорю, что банки, ведущие подобную политику вряд ли поступают мегаразумно.
Ведь любой "макаке" надо платить N руб. в час...

Sup6991lis

это общие фразы, не вижу конкретики.

ProXeed

у сити это система. один мой знакомый взял кредитку и решил ее не активировать. позвонили из сити и предложили первый год бесплатно. другой мой знакомый просрочил выплату минимального платежа, сначала начислили штраф, а затем после звонка в ситифон штраф отозвали. ну и плюс ко всему сити по условиям договора имеет право начислять штраф за перерасход средств свыше лимита, но он этого не делает, по крайней мере у меня этот перерасход был уже много раз и мне ничего не начисляли. на праздниках, после нового года, карта ушла в минус 400 р, затем я пошел в магазин, и сделал еще одну покупку на 1100 р. и даже в этом случае не было никакого штрафа.

dmitry131

Мне начисляли за превышение.
Как говорят: чтобы не начислили, надо в тот же день до полуночи положить денег.
Реально, я думаю, главное, чтобы списание было позже, чем зачисление (списание и блокировка - разные вещи, также как зачисление вроде бы тоже не моментальное). :)

Sup6991lis

ты вот сейчас путаешь "списание" и "расход средств".

Moddorok

Мне начисляли за превышение.
У тебя овердрафт или кредитная линия (кредитная карта)?
У меня недавно случай был. Не погасил вовремя. Позвонил к ним (по 8-800-... объяснил, что через 4 дня смогу внести нужную сумму. Штрафов не было.
Как говорят: чтобы не начислили, надо в тот же день до полуночи положить денег.
Вот, тоже по другому: списание через 3 дня проходит, а до этого заморозка идет. То есть в течение 3 дней можно положить необходимую сумму...
Но это кредитная линия открыта. Может быть у нас пакеты разные.
я думаю, главное, чтобы списание было позже, чем зачисление
+

dmitry131

У тебя овердрафт или кредитная линия (кредитная карта)?
Всё как у него - "кредитка", "превышение". :)
Не погасил вовремя.
Я про это не писал, я ещё % по кредитке не разу не платил...
списание через 3 дня проходит
Реально это когда как (зависит от точки оплаты и другого - по крайней мере у Сбера).

dmitry131

ты вот сейчас путаешь "списание" и "расход средств".
Доказательство? ("мамой клянусь" не пройдёт - просьба определения и ссылки)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: