Как живут модели

rjhgec

Анализируем статью:
"В понедельник в Нью-Йорк прилетела Валентина Кутенкова, мать трагически погибшей модели Русланы Коршуновой, чтобы забрать и похоронить в Казахстане тело дочери. Но перед этим ей пришлось участвовать в опознании трупа.
Руслана не дожила трех дней до 21 года. В воскресенье около половины третьего пополудни она была найдена разбившейся насмерть под окнами своей манхэттенской квартиры, расположенной на девятом этаже 12-этажного дома. На место происшествия поспешили журналисты. Скандально известный репортер телекомпании FOX News Джеральдо Ривера в тот же вечер показал в эфире тело погибшей. Его осудили коллеги, и компания признала, что кадры были чересчур шокирующими.
Следствие закончилось быстро – в тот же день. Полиция пришла к выводу, что Руслана покончила самоубийством. О предсмертной записке ничего не сообщается. В квартире не обнаружено ничего, что могло бы указывать на причину смерти. Мебель и прочие предметы находились на своих обычных местах.
Руслана Коршунова начала карьеру в международном модельном бизнесе в 15 лет. На первой же профессиональной фотосессии в Лондоне, куда она приехала с мамой, сильно опасавшейся непривычной обстановки, юная красавица произвела впечатление своей девической прелестью, зелеными миндалевидными глазами и особенно длинными, до колен, каштановыми волосами. За эти волосы ее прозвали "русской Рапунцель".
"Она совершенно не умела держаться перед камерой, - говорит работавший с Русланой фотограф Борис Брюль. – Это было сущее дитя с невинным детским взглядом, но в этих глазах сверкали искры. Снимать ее было легко. С ней можно было делать все что угодно".
Быть может, в последней фразе кроется намек на причину страшного решения: она была слишком податлива, из нее, как из пластилина, лепили что требуется, она настолько разная на разных фотографиях, что ее собственная индивидуальность неуловимо ускользает.
Она была востребованной моделью. Работала очень много, посылала деньги в Алма-Ату матери и брату. За несколько дней до смерти вернулась с дефиле в Париже. Сегодня все ее знакомые говорят, что смерть Русланы стала для них полнейшей неожиданностью, что она была жизнерадостным человеком, оптимистом. Но американские журналисты прочесали мелкой гребенкой Интернет (не исключено, что наводку дали полицейские, которые должны были просмотреть содержимое личного компьютера покойницы) обнаружили ее персональный блог, в котором она пишет о своей потерянности: "I’m so lost. Will I ever find myself?" Что можно понимать и как "Моя жизнь разбита. Наладится она когда-нибудь?" Запись эта сделана три месяца назад. Конечно, девочка ее возраста склонна драматизировать жизненные неудачи, но трагическая развязка и отсутствие сколько-нибудь внятных объяснений заставляет цеплять за любую деталь.
В ее онлайновом дневнике есть и стихи, и разные сентенции, как будто взятые из девичьих альбомов прежних времен, главный предмет которых – любовь. "Жизнь коротка, - пишет Руслана. - Нарушай запреты, прощай быстро, целуй медленно, люби честно, смейся от души". В общем, "умри, но не давай поцелуя без любви". Под этим афоризмом мои ровесницы ставили обычно фамилию автора - "Чернышевский", - хотя правильнее было бы поставить имя француженки Жюли, наставлявшей Веру Павловну на путь истинный. Рядом изречения не такие тривиальные: "Никогда не жалей ни о чем, что тебя рассмешило". Запись от 11 марта: "Я – сука. Я – ведьма. Меня не волнует, что ты говоришь!" И наконец, последняя запись, от 30 июня: "Не путай любовь и страсть. Любовь – солнце, страсть – всего лишь вспышка. Страсть слепит, а солнце дает жизнь".
Всего вероятнее, Руслана переживала бурный любовный роман. Но кто этот "ты", к которому она обращается? В сообщениях прессы фигурируют два молодых человека: Артем Перченок и Марк Каминский. Первый – бывший бойфренд, со вторым она как будто решила связать свою жизнь. Оба что-то явно недоговаривают. Не все так просто. Ночь перед смертью Руслана провела с Артемом. Он привез ее домой в пятом часу утра. Привратник говорит, что в дом она вошла одна, как всегда, улыбалась, ни малейшего признака депрессии или плохого настроения он не заметил. Поднявшись в квартиру, она спохватилась, что на ней так и остался свитер Артема, и позвонила ему – пообещала вернуть свитер в следующий раз. Перченок утверждает, что они договорились вместе справлять ее день рождения. Но Марк Каминский говорит, что свой день рождения Руслана собиралась отмечать с ним.
Оба клянутся в своей любви к Руслане. Перченок говорит, что был у нее первым, и в доказательство своих чувств демонстрирует на запястье свежую татуировку с ее именем. Тем не менее последним, кто говорил с Русланой (по крайней мере последним, о ком известно следствию был Каминский. Телефонный разговор состоялся почти через восемь часов после того, как Руслана рассталась с Перченком. Содержание разговора не разглашается.
Смерть юной модели всколыхнуло стоячее болото того специфического жанра журналистики, который по-русски почему-то называется "светская хроника", а по-английски – "сплетни" или "слухи". Но уже в понедельник болото снова подернулось ряской. В этом мире слепящих вспышек серьезными расследованиями никто не занимается.
Люди из другой сферы, криминологи, были несколько удивлены торопливостью полиции. Мебель не сдвинута? Это ничего не доказывает. Привратник не видел, чтобы в дом входил посторонний? Но в каждом американском многоквартирном доме есть минимум еще один вход, открывающийся ключом. У Перченка и Каминского есть, надо полагать, алиби, но ведь нельзя исключать, что в этой драме было еще одно действующее лицо – совершенно посторонний грабитель или насильник, в конце концов.
Знакомые в один голос утверждают, что Руслана не употребляла наркотики. Но принимала ли она какие-либо медикаменты? Не была ли она беременна? Не было ли на трупе повреждений, нанесенных до падения? Результаты вскрытия полиция не публикует. Почему полиция решила, что Руслана выбросилась по собственной воле? Никаких комментариев полицейского управления Нью-Йорка пока не было.
Статистика самоубийств американской молодежи несколько лет назад вдруг резко подскочила вверх. Начиная с 1950 года, когда число самоубийств составило 13,2 случая на 100 тысяч человек в возрасте от 20 до 24 лет, этот показатель неуклонно снижался, в 2000 году достиг самого низкого значения – 10,4, а в 2004 неожиданно вырос до 12,5. Существенно чаще всех прочих категорий кончали с собой белые юноши. Среди способов убить себя на первом месте с большим отрывом лидирует выстрел (51,6 процента за ним следуют удушение (23,6) и отравление (17,9). Доля всех прочих методов, в том числе прыжков с большой высоты, – 7,9 процента. У девушек на первом месте яд.
Многие психиатры считают, что всплеск самоубийств объясняется предписанием федеральных властей помещать на упаковках с антидепрессантами предупреждение о том, что привыкание к этому медикаменту может привести к самоубийству. В результате многие молодые люди, которым антидепрессанты необходимы, стали отказываться от них и тем самым оказались в лапах депрессии.
Даже если Руслана Коршунова сама свела счеты с жизнью, мы не знаем причин ее решения. Между тем ее смерть могла иметь иную причину - несчастный случай, непреднамеренное убийство... Но мир гламура слишком дорожит своей безмятежностью, чтобы разбираться в таких тонкостях.
Владимир Абаринов
03.07.2008 11:14"
на мой взгляд весьма информативная статья, важные выводы:
1. русских моделей имеют русские, даже в нью-йорке
2. русские модели ведут бляцкий образ жизни, даже в нью-йорке

stm6731712

Почему нет никакого сравнительного анализа цен на жилье в Манхеттене и Рублевке?

katya81

ожидал увидеть, что она умерла от недоедания.

sergey63

ты свечку держал?
или типа "очевидно, что"?

MammonoK

где-то на 1/8 азиатка по-моему, хотя возможно просто макияж такой

rjhgec

ты свечку держал?
или типа "очевидно, что"?
ты читать умееш? или просто тупой? :grin:

rjhgec

ожидал увидеть, что она умерла от недоедания.
а я не ожидал что даже уехав на запад у нее не хватило ума покончить с русскими йобырями и не хватило ума начать жить по-западному как мадонна или джей ло - они и по красоте лучше и хватает ума не связываццо с русскими кепками...

MammonoK

джей ло - карликовая латиноска с жирной уродливой жопой
ты в своем уме? :)

sergey63

умею. и что ты там такого прочитал? пол онлайн-дневников так выглядят, если ты о нем.

sergey63

красивая, жалко..

rjhgec

джей ло - карликовая латиноска с жирной уродливой жопой
ты в своем уме?
на вкус и цвет...
мне джей ло больше нравиццо!

rjhgec

пол онлайн-дневников так выглядят
и какой из этого вывод? где логика?

sergey63

вкусы у вас, молодой человек

что все бабы - бляди? по твоей логике так получается вроде?

rjhgec

что все бабы - бляди? по твоей логике так получается вроде?
вообщето я про твою логику спрашивал: каков вывод ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ?

sergey63

что интернет-дневники, как правило, ровно ничего не говорят о человеке.

rjhgec

интернет-дневники, как правило, ровно ничего не говорят о человеке.
да ну?
то есть ты допускаеш что в жизни она была девственницей? а как же два пацана которые не знали друг о друге и думали что они единственные? :grin:

sergey63

не утрируй.
а как же два пацана которые не знали друг о друге и думали что они единственные?

и что, редко так бывает?

sergey63

не стоит поливать грязью человека, ничего не зная не то что наверняка, но даже примерно.
тем более девушку. тем более погибшую.

rjhgec

не стоит поливать грязью человека
+1
а где я ее поливаю грязью? :ooo:

sergey63

ы?

Nikolay52

русские модели ведут бляцкий образ жизни

чистотой ты ее поливаешь. только чистотой. :smirk:

shumilelena

русские модели ведут бляцкий образ жизни, даже в нью-йорке
ты мне назови моделей, которые не ведут этот образ жизни :grin:
это у них - неотъемлемая часть профессии, без которой не будет карьерного роста :grin:

rjhgec

то есть писать по нее нельзя, так? может ты в редакцию напишеш чтоп они отпровержение написали - типа все это не правда! или нам не следует читать хреновые новости про умерших?
ебать мосг сразу двум парням это нехорошо и называется в народе бляцтвом - независимо от того что ктото умер! а бляцтво приводит к тяжелым последствиям и даже смерти - вот какой нужно вынести из этого урок, и страусиная политика тут неусместна, раз уж о ней такая инфа просочилась в прессу!

rjhgec

ты мне назови моделей, которые не ведут этот образ жизни
возми любую наугад и с вероятностью хх процентов она не будет блядью
зы: еще один немаловажный вывод: Западные агентсва моделей не принуждают с кемлибо спать (в отличии от наших) - в число ее парней не входил никто из американцев, по крайней мере засветились тока русские!

shumilelena

не хватило ума начать жить по-западному как мадонна
говорят, она [мадонна] вообще-то на заре карьере промышляла съемками в порнухе

rjhgec

говорят, она [мадонна] вообще-то на заре карьере промышляла съемками в порнухе
мало ли чего говорят! где эта порнуха?

shumilelena

возми любую наугад и с вероятностью хх процентов она не будет блядью
где x=0?
а вообще, примеры в студию... говорю же это специфика профессии. ну на чем может выехать девочка, которая ничего не умеет, ничего не знает, только школу закончила? с учетом конкуренции в их среде?

rjhgec

на чем может выехать девочка, которая ничего не умеет, только школу закончила? с учетом конкуренции в их среде?
почему тебе на ум не приходит самый простой вариант: ОНА КРАСИВАЯ И НА ЕЕ ВНЕШНОСТИ ЗАРАБАТЫВАЛИ? :grin:

shumilelena

ОНА КРАСИВАЯ И НА ЕЕ ВНЕШНОСТИ ЗАРАБАТЫВАЛИ?
чтобы пробиться к тем людям, которые будут зарабатывать на такой внешности тоже надо постараться... а потом еще постараться, чтобы более молодые конкурентки не подвинули...

sergey63

зы: еще один немаловажный вывод: Западные агентсва моделей не принуждают с кемлибо спать (в отличии от наших)

со многими моделями общался?(спрашиваю, потому что я их примерно штук 10 знаю). ну да, простота нравов там необычайная=). но говорить, что только у нас и в поголовном порядке - неправильно.

MammonoK

познакомь! :grin:

sergey63

как бы может
ну то есть положительные примеры точно есть=)

shumilelena

ну то есть положительные примеры точно есть=)
исключения только подтверждают правила

sergey63

самому жрать нечего(с) :grin:

demetrius86

1. русских моделей имеют русские, даже в нью-йорке
И где ты тут русских увидел ? ;)
Руслана Коршунова (Казахстан Артем Перченок (Украина) и Марк Каминский (Израиль)
Впрочем в Нью Йорке наверное их только к русским можно отнести.

rjhgec

чтобы пробиться к тем людям, которые будут зарабатывать на такой внешности тоже надо постараться... а потом еще постараться, чтобы более молодые конкурентки не подвинули...
блин прочти еще раз статью тока внимательней: ее первый парень НИКАКОГО отношения не имел к модельному бизнесу! а вот к ее смерти хз... уж по крайней мере нетрудно представить его эмоции, учитывая что он сделал тату с ее именем, когда он узнал что она его наебывает! наебывать нехорошо!

shumilelena

да я это не про конкретно ее парня имел в виду, а вообще

sergey63

я просто два лета был инструктором в том месте, где отдыхал хозяин достаточно известного модельного агентства.. к нему самому отношения не имел, а вот с девушками наобщалсо достаточно.

Nikolay52

бляцтво приводит к тяжелым последствиям и даже смерти
при чем тут модели тогда?

rjhgec

при чем тут модели тогда?
не при чем, а ващще ты про что? :ooo:

natochka68

по-моему без разницы с кем она там вертела и на сколько была глупа,
тупых и гулящих тоже жалко, тем более в самом расцвете сил.

rjhgec

тупых и гулящих тоже жалко, тем более в самом расцвете сил.
+1
надеюсь убийцу найдут!

zulya67

а мне вот просто интересно - с какой целью новость о гибели и похоронах модели обсуждается федеральными интернет-СМИ? Ну я понимаю, это давно уже принято - обсуждать жизнь "знаменитостей" ... Про Моисеева там, Галкина, Пугачеву ... Но про Руслану Коршунову я услышал впервые именно в связи с ее гибелью ... Новость держалась в первых строках главных страниц Яндекса и Майл.Ру.

zulya67

и тут дело не в том как живут модели - это давно не секрет, более того, это можно сказать, стандарт для моделей уровня ведущих мировых (точнее, американских) агентств ... а в том, как это все подавалось и продолжает подаваться ... опять попытка дать "интересную пищу для ума" народу, из которого усиленно делают обывателей-бюргеров, да еще снабдить новость интригой о причинах смерти? да и не думаю, что родителям и близким нравится это все ...

yurimedvedev

Но про Руслану Коршунову я услышал впервые именно в связи с ее гибелью ... Новость держалась в первых строках главных страниц Яндекса и Майл.Ру.
Скорее всего не было других информационных поводов.

lenmas

Скорее уж это: "Не ходите, дети, в Африку гулять" :grin:

aldo63

где-то на 1/8 азиатка по-моему
:lol:

nozanin

Даже если Руслана Коршунова сама свела счеты с жизнью, мы не знаем причин ее решения.
Думаю, может отказалась на вип-вечеринке работать, и её боссы просто её убрали. Надо ж понимать, что таких баб по красоте просто дохрена, и им миллионы платят не за то что они в тряпке по сцене пройдут.

aldo63

а за что?

shumilelena

конечно же за красивые глазки :smirk:

aldo63

Так за что им платят миллионы-то, если "таких баб по красоте дохрена"?

shumilelena

платят миллионы тем, кого в нужное время к нужным людям подгоняют, и которые этим нужным людям в нужное время нужные услуги оказывают.

nozanin

Так за что им платят миллионы-то, если "таких баб по красоте дохрена"?
Ну выбрали несколько, вложили бабло, сделали из них "знаменитостей". Неужели показом тряпок все бабки отобьешь?
Посудите сами. Баб красивых таких дохрена, среди них ищут давалок. Или, скажем так, из 1000 красивых баб выбирают 10 для "звездности" именно так. А нафига не дающие, если можно дающую?
Замочили, думаю, из-за бабок, сказали "давай возвращай, лошадь старая". Может возомнила себя звездой, может трахаться отказалась с каким-нить жирным клиентом. Вариантов много, в общем. Или сама выкинулась "типа абидили девачку", или выкинули чтобы других потом пугать.

aldo63

Мля, кому платят-то ясно :grin: Ты объясни, зачем платить миллионы, если "таких баб по красоте дохрена". Или моделей считают красивыми только те, кто их "услугами" пользуется, а для тебя с пианистом они — серые мышки :grin:

aldo63

да ты Пуаро!

shumilelena

таких баб по красоте дохрена
в абсолютных числах их дохрена, в относительных - не так много... к тому же, например, почему помидоры в сезон москве стоят раз в 50 дороже, чем в ташкенте в то же самое время? потому что чтобы подогнать товар к потребителю, обернуть в красивую форму - за это бабло и берется...

nozanin

в абсолютных числах их дохрена, в относительных — не так много.
Ну и что? Их намного больше чем талантливых врачей, например.
Скажем так, их хватает. Хоть жопой ешь этих моделей.

aldo63

Отличная логика! В абсолютных числах красивых девушек тысячи, мне хватит одной — так что все ништяк!

shumilelena

Хоть жопой ешь этих моделей.
ну-ну... это только в мгу ситуация иная, наверно :grin:

aldo63

Хоть жопой ешь этих моделей
Сказал пианист, дожевывая бутерброд.

Teatral

поставила минус

shumilelena

поставила минус
и что?

Teatral

ничего

nozanin

ну-ну... это только в мгу ситуация иная, наверно
ты клинический идиот. тебе не дала одна из этих девушек?

shumilelena

чувак, да это у тебя клиника с юмором)

Satellite

Юра, Каминский - польская фамилия. И Перченок тоже может быть с равной вероятностью и поляком, и украинцем, и каким-нибудь ещё восточным славянином.

zyklon

ну и что?
Русский (в данном контексте) это скорее поведенческая модель, а не национальность.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: