Выборы по-дагестански

ppp1845512

Смотрим видео http://www.youtube.com/watch?v=3Zz80G0qwu0
Вот мне интересно - можно ли это видео считать фактом для возбуждения уголовного дела или непризнания выборов состоявшимися?

Dizell77

это смотря у кого стволов больше....если у тебя больше можешь считать фактом, если меньше, можешь считать себя трупом...
ПС В принципе все то же что и везде по России, тока "проигравшая" сторона не сдается без боя

102938

а какие нарушения на видео?
подтасовка нет, не допуск в избирательный участок голосующих хз.
А так чем дальше тем более полицейское становится государство.

Dizell77

А так чем дальше тем более полицейское становится государство.
 а как же иначе вспомнил такое высказывание: " Некоторое время можно морочить голову всем. Некоторым можно морочить голову вечно. Но нельзя вечно морочить голову всем." Последнее возможно только в условиях режима типа Северной Кореи или сталинского СССР.
Так как у нас по всей видимости наступает третий этап, видимо приходится закручивать гайки...В подтверждение-соседний тред про выборы в Москве, где тоже уже забили на все рамки приличия..

102938

ну сталинское время и северную корею ещё можно отдельно от полицейского гос-ва назвать. там ещё мощная идеология существует, а вот мы идём по развитию южноамериканских гос-в.

atsel

а вот мы идём по развитию южноамериканских гос-в.
*В аспекте проведения выборов мы идем по пути Либерии.
Как-то на президентских выборах за действующего президента там проголосовало народу больше, чем было избирателей.

Dizell77

ну сталинское время и северную корею ещё можно отдельно от полицейского гос-ва назвать. там ещё мощная идеология существует, а вот мы идём по развитию южноамериканских гос-в.
может быть...я не имел ввиду что мы возвращаемся в СССР...это вряд ли уже возможно

ppp1845512

Недопуск к участку -это разве не нарушение?
Вот еще
http://www.youtube.com/watch?v=vUuBLtjG5as

irenape

В подтверждение-соседний тред про выборы в Москве, где тоже уже забили на все рамки приличия..
Трэвелмастер, ты на выборы ходил?

Dizell77

Трэвелмастер, ты на выборы ходил?
нет не ходил..в москве- потому что не прописан...а в дагестане- потому что далеко ехать..

marinap69

а почему ты постоянно пишешь с кучей многоточий? без подъебок спрашиваю

Dizell77

так просто отделяю мысли..чтобы не заморачиваться на знаки препинания

marinap69

круто

irenape

Ну и о чём тогда разговор? Ты даже такого минимального шага не сделал, чтобы выбрать какую-от конкретную кандидатуру, а сетуешь на несправедливые выборы.

kolobok1

мы идём по развитию южноамериканских гос-в
Вот именно!
Я давно об этом говорю!
Мы тешим себя иллюзиями, что догоняем Запад, в то время как на самом деле наше отставание от него только увеличивается...

igor1009

Мы тешим себя иллюзиями, что догоняем Запад, в то время как на самом деле наше отставание от него только увеличивается...
Да это он от страха, что мы его догоним, так быстро убегает.

Dizell77

Ну и о чём тогда разговор? Ты даже такого минимального шага не сделал, чтобы выбрать какую-от конкретную кандидатуру, а сетуешь на несправедливые выборы.
Выборы говенные и это факт....мое участие или неучастие в этих выборах этого факта не отменяет. Если раньше чаще подтасовывали путем вбрасывания, то сейчас просто подделывают протоколы...и чье-то участие/неучастие уже не имеет особого значения..
А вообще, когда имею возможность, обычно голосую и даже наблюдателем пару раз работал...так что претензии не в тему..

kolobok1

наблюдателем пару раз работал
От какой партии, если не секрет? :)

Dizell77

от Яблока....хотя сам за них я не голосовал ни разу...это просто из интереса наблюдателем поработать..я учился на отделении политологии и нам часто предлагали "попрактиковаться"

irenape

Выборы говенные и это факт....мое участие или неучастие в этих выборах этого факта не отменяет.
Ну дальше можно и не комментировать. Ты хотя бы знаешь что-нибудь о личностях, которые избирались в твоём родном городе/области?
А вообще, когда имею возможность, обычно голосую и даже наблюдателем пару раз работал...так что претензии не в тему..
Ну и как, чего видел, когда был наблюдателем, какие нарушения/подтасовки/подделки?

Dizell77

Ну дальше можно и не комментировать. Ты хотя бы знаешь что-нибудь о личностях, которые избирались в твоём родном городе/области?
Ну самое лучшее для тебя на самом деле не комментировать..а-то ничего толкового еще не сказал. О личностях, которые избирались знаю исчерпывающе..
Наблюдателем был очень давно...тогда все было относительно в рамках приличия и серьезных нарушений я по крайней мере не засек.
Вопрос: что ты пытаешься мне доказать? что все чисто на этих выборах ? или почти чисто? Если ты ты так считаешь, то это твое право... Как говорится: Закрывать на все глаза-это тоже точка зрения.

irenape

Вопрос: что ты пытаешься мне доказать? что все чисто на этих выборах ? или почти чисто? Если ты ты так считаешь, то это твое право... Как говорится: Закрывать на все глаза-это тоже точка зрения.
Нет, я считаю что прямому пособнику подтасовок на выборах глупо переживать из-за этого на форуме, вот и всё.

irenape

О личностях, которые избирались знаю исчерпывающе..
Расскажи что-нибудь, если не секрет?

Dizell77

о ком именно?

Dizell77

Нет, я считаю что прямому пособнику подтасовок на выборах глупо переживать из-за этого на форуме, вот и всё.
1) видимо мне нужно было тратить 10 тысяч на билеты..брать выходной за свой счет и лететь на выборы? не сомневаюсь что ты так и делаешь
2) для невнимательных повторю- с тех пор как основным средством манипуляций стало подделывание протоколов, факт чьего-либо голосования/неголосования становится не очень существенным...Есть наглядный пример с Митрохиным и его семьей на московских выборах..

irenape

О всех, о ком знаешь. Ну так, пару слов.

kolobok1

Есть наглядный пример с Митрохиным и его семьей на московских выборах..
Есть ещё хороший пример с кем-то из кандидатов от Яблока - графологическая экспертиза признала недействительной его же подпись, поставленную им в свою поддержку (закон этого не запрещает! в ЕГО ЖЕ ПРИСУТСТВИИ! :crazy:

irenape

1) видимо мне нужно было тратить 10 тысяч на билеты..брать выходной за свой счет и лететь на выборы? не сомневаюсь что ты так и делаешь
Нет, но и не охаю на форумах о несправедливых выборах.
2) для невнимательных повторю- с тех пор как основным средством манипуляций стало подделывание протоколов, факт чьего-либо голосования/неголосования становится не очень существенным...Есть наглядный пример с Митрохиным и его семьей на московских выборах..
Слова, слова, слова. Что за наглядный пример?
Ты пойми, до тех пор пока большинство будет исключительно вздыхать о подделывании протоколов, как ты сейчас, их голосами и будут манипулировать. Технологии муляжа сильны, но не всесильны.

irenape

Есть ещё хороший пример с кем-то из кандидатов от Яблока - графологическая экспертиза признала недействительной его же подпись, поставленную им в свою поддержку (закон этого не запрещает! в ЕГО ЖЕ ПРИСУТСТВИИ! :crazy:
Откровенно говоря, по-моему уж лучше медвепут у власти, чем эти игроки в шахматы. Придёт Яблоко ко власти - будут вторые девяностые.

Dizell77

Нет, но и не охаю на форумах о несправедливых выборах.
а я охаю и что теперь? если я не имел возможности в них участвовать я не имею права их обсуждать что ли?

Dizell77

Откровенно говоря, по-моему уж лучше медвепут у власти, чем эти игроки в шахматы.
ну сразу бы так и сказал...я за Путина..на выборы пох...Зачем пытаться доказать что все ок? особенно когда очевидно что не ок...

Dizell77

Слова, слова, слова. Что за наглядный пример?
Ты пойми, до тех пор пока большинство будет исключительно вздыхать о подделывании протоколов, как ты сейчас, их голосами и будут манипулировать. Технологии муляжа сильны, но не всесильны.
парень ты бы хоть интересовался тем, о чем говоришь Митрохин (лидер Яблока) с семьей голосовал на выборах...позже согласно итоговым протоколам оказалось что на этом конкретном участке у Яблока ноль целых ноль десятых голосов естественно у Митрохина возникли вопросы....интересно как теперь на них ответят...
Если ты не в курсе самого громкого скандала этих выборов..то зачем ты здесь вообще?

kolobok1

не всесильны
Уже всесильны. Вброс бюллетеней по некоторым участкам превысил число пришедших и проголосовавших. Опять же, на отдельных участках (в Москве, в Туле) в список для голосования на дому вписывали по 60, 80 и даже 100-120 человек. Несогласных с такими вещами наблюдателей милиция просто выставляла с избирательных участков. СМИ подобные факты замалчивали и продолжают замалчивать, в результате чего протесты оппозиции действительно выглядят нелепо.
В суде, опять же, что-то доказать нереально - об этом Жириновский очень хорошо сказал.
Впрочем, если ты предложишь простой и действенный метод давления на правящую элиту, я возьму слова назад :)

irenape

а я охаю и что теперь? если я не имел возможности в них участвовать я не имею права их обсуждать что ли?
Что значит не имел? Ты гражданин страны, у тебя конституционное право голосовать.

Dizell77

нет не ходил..в москве- потому что не прописан...а в дагестане- потому что далеко ехать..

irenape

ну сразу бы так и сказал...я за Путина..на выборы пох...Зачем пытаться доказать что все ок? особенно когда очевидно что не ок...
Я не пытаюсь доказать, что всё ок. Я говорю о том, что ты сам даёшь свободу для мухляжа на выборах, а после этого удивляешься, откуда же мухлёж. Это как возмущаться серой зарплатой и иметь нелецензионные винду, офис, фильмы скачанные из интернета и т.п.

irenape

парень ты бы хоть интересовался тем, о чем говоришь Митрохин (лидер Яблока) с семьей голосовал на выборах...позже согласно итоговым протоколам оказалось что на этом конкретном участке у Яблока ноль целых ноль десятых голосов естественно у Митрохина возникли вопросы....интересно как теперь на них ответят...
Интересно, да. Но здесь есть миллион ответов, из которых далеко не все будут говорить о мухлеже.
Если ты не в курсе самого громкого скандала этих выборов..то зачем ты здесь вообще?
Ты про кандидатов-то расскажи.

Dizell77

Я не пытаюсь доказать, что всё ок. Я говорю о том, что ты сам даёшь свободу для мухляжа на выборах, а после этого удивляешься, откуда же мухлёж. Это как возмущаться серой зарплатой и иметь нелецензионные винду, офис, фильмы скачанные из интернета и т.п.

Митрохин (лидер Яблока) с семьей голосовал на выборах...позже согласно итоговым протоколам оказалось что на этом конкретном участке у Яблока ноль целых ноль десятых голосов

irenape

Впрочем, если ты предложишь простой и действенный метод давления на правящую элиту, я возьму слова назад :)
Разруха - не старуха с клюкой, ничего нового я тут не могу предложить.

irenape

Митрохин (лидер Яблока) с семьей голосовал на выборах...позже согласно итоговым протоколам оказалось что на этом конкретном участке у Яблока ноль целых ноль десятых голосов
При обработке бюллетеней неизбежны ошибки, даже с учётом полной автоматизации. Кроме того, очевидно, что подтасовка результатов существует. Но технически невозможно подтасовать результаты более, чем на определённое количество процентов (10-15). И если Едро уверенно победило - значит, за него уверенно голосовали. А ты - не голосовал, значит, твой голос ушёл за Едро. Вот из-за того, что таких, которые не голосуют "потому что бесполезно" в нашей стране миллионы, и происходит массированная фальсификация выборов.
И бороться с этим можно и нужно только одним способом - прийти на выборы и отдать свой голос за того кандидата, которого считаешь достойным.

Dizell77

И бороться с этим можно и нужно только одним способом - прийти на выборы и отдать свой голос за того кандидата, которого считаешь достойным.
без проблем уважаемый....договорись еще с Едросами, чтобы оппозицию не снимали с выборов из-за "100 процентов недействительных подписей" и других столь же веских причин...

irenape

без проблем уважаемый....договорись еще с Едросами, чтобы оппозицию не снимали с выборов из-за "100 процентов недействительных подписей" и других столь же веских причин...
Наглость власти - последствия политической импотенции электората.

Dizell77

Наглость власти - последствия политической импотенции электората.
а вот с этим во многом согласен

stm7543347

Слушайте меня это прикалывает! Насколько я понимаю, тайные выборы возникли именно с целью скрыть, кто за кого голосовал. Так в какой же момент возникла противоположная проблема заявить, что именно ты именно голосовал именно за %candidatename%? :ooo:

stm7543347

Интересно, да. Но здесь есть миллион ответов, из которых далеко не все будут говорить о мухлеже.
Ну да. Просто одну из урн банально проебали. Обычное российское распиздяйство. И вообще, председатель участковой комиссии был пьян. Но не следует видеть в этом заговора!

Dizell77

Слушайте меня это прикалывает! Насколько я понимаю, тайные выборы возникли именно с целью скрыть, кто за кого голосовал. Так в какой же момент возникла противоположная проблема заявить, что именно ты именно голосовал именно за %candidatename%?
ну само собой..всегда можно сказать что Митрохин тайно проголосовал за Едросов

irenape

Ну да. Просто одну из урн банально проебали. Обычное российское распиздяйство. И вообще, председатель участковой комиссии был пьян. Но не следует видеть в этом заговора!
Чё-то я не понял, это стёб, или как? :)

stm7543347

ЖыргаадуЖ
Тьфу, :shuffle:

sverum

Но технически невозможно подтасовать результаты более, чем на определённое количество процентов (10-15).
Да с какого это перепугу. Сколько Чуров нарисует, столько и будет. Вопрос только как убедить общество, что, к примеру, у Медведа рейтинг 70%.
И если Едро уверенно победило - значит, за него уверенно голосовали.
Если бы это было так, то не нужны бы были никакие фальсификации.
А ты - не голосовал, значит, твой голос ушёл за Едро. Вот из-за того, что таких, которые не голосуют "потому что бесполезно" в нашей стране миллионы, и происходит массированная фальсификация выборов.
В 96-ом массово голосовали за Зюгана. Это не помешало Ельцину "победить" (с реальным рейтингом в районе 2%, кстати).
И бороться с этим можно и нужно только одним способом - прийти на выборы и отдать
свой голос
Как-раз наоборот. Чем ниже явка, тем очевиднее то, что в так называемые "выборы" никто не верит и ЕдРо/Вову/Медведа в действительности мало кто поддерживает. А если ты проголосуешь, твой голос так или иначе пойдет в пользу власти.
за того кандидата, которого считаешь достойным.
Из тех, кого Чуров считает достойными :). Не смеши.

irenape

Эх, дурак ты молодой, даже комментировать не буду.

sverum

Эх, дурак ты молодой, даже комментировать не буду.
Судя по этому ответу, дурак как-раз ты.

irenape

Я да, я вообще дебил.

sverum

Ну оно и видно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: