Студенты МГУ почему лучшие

Alekskarat

Часто пишущие в этом форуме используют словосочетание "студенты МГУ" (см. ).
Используют в пафосном смысле, дескать, "не студенты какого-то-там-заборостроительного". Вы что, серьезно считаете себя умнее, лучше, "правильней" остальных студентов, или даже "избранными"?! Подобные идеи можно простить абитуриенту, ну, может быть, первокурснику. Но выпускники, старшекурсники и аспиранты, использующие мантру "студенты МГУ" меня, мягко говоря, удивляют.
Люди! Оглянитесь вокруг, почитайте этот форум.
У вас еще остались основания считать студентов МГУ лучше, чем другие?

vnuky7

да

Forsit

можешь не верить, но остались

sbushuev

Используют в пафосном смысле
--------------------------
Это пройдет со временем, не волнуйся….после того как выпустятся…

Claw777

таких оснований уже нет

Alekskarat

Поделись?

antoha

такие же как и все остальные, просто учимся в МГУ,
а человека изменяют не ярлыки, к которым он "привязан", а сам же человек
я бы сказал, что это звучит представительно, и навевает остальным кучу стереотипов о нашей привысшей умности, воспитанности и т. д.

TashaV

голосовалку бы...
ЗЫ не остались . Часто даже наоборот...

nikitin20

Да!

Alekskarat

Кто-нибудь из ответивших "да" может хоть как то обосновать свою позицию?
кроме "да и ниибёт"

kartinka1

Кто-нибудь из ответивших "да" может хоть как то обосновать свою позицию?

Бывал в заборостроительных.
Там зачастую контингент похуже, чем здесь - факт. Но здесь он ужасный - это тоже факт.

alivia

пафоса никакого, но процент умных и необычных людей тут действительно выше чем среднее по стране

demiurg

Ну не знаю насчет насколько часто это употребляют с гордостью. В одном из результатов этого поиска было "все свои, студенты-мгушники".
У меня лично сложилось впечатление, что чаще всего на форуме это выражение употребляют в смысле:
"Ну ты и <какое-нить оскорбление>! A еще студент МГУ..."

963214

Люди! Оглянитесь вокруг, почитайте этот форум

че ты несешь?
если принялся оценивать университет по форуму, то потрудись прикинуть сколько здесь юзеров и сколько студентов в мгу, а потом не поленись выяснить сколько местных юзеров публикуются от общего количества публикующихся из МГУ...
а потом уж, если ты не из МГУ, не поленись посчитать сколько студентов из твоего универа публикуются...
да, возможно, университет по сранению с прошлыми поколениями сдал позиции, но на общем фоне не уступает остальным
а насчет "мы студеты МГу" потому, что мы не студенты пермского госуниверситета

nalestro

Да, и это не просто голословщина.., до этого учился в другом универе, и был дружен со многими студентами из других универов..., а МГУ наиболее интересные личности попадаются, но не без исключений конечно!

chepa02

Люди! Оглянитесь вокруг, почитайте этот форум.

К счастью форум не может быть показателем культурности.
А вообще-то вопрос решается просто: съезди в "какой-то-там-заборостроительный" и пройдись по этажам, а потом то же самое в ГЗ.
Почувствуй разницу.

stm8646628

у тебя бред, мы вообще отцы:)

gnhay

звучит да, но не является чем-то, за что моно гордиться

Alekskarat

если принялся оценивать университет по форуму

Я принялся оценивать форумчан, пишуших "студенты МГУ". Навеяно, естественно, постами все тех же форумчан (см. ссылку в корневом посте).
а потом уж, если ты не из МГУ, не поленись посчитать сколько студентов из твоего универа публикуются...

Похоже, ты не понял, что я хотел до тебя донести. Речь идет вовсе не о научных достижениях. Сходи по ссылкам, посмотри в каком контексте употребляют форумчане это словосочетание.

963214

Я принялся оценивать форумчан

ну так оценивай форумчан, а соотносить с МГу и делать выводы далекоидущие не резон...или я опять не понял?

nefedova

Вот именно, если хочешь навести статистику - наведи статистику, а так, судя по нескольким сообщениям в форуме, - у тебя дисперсия великовата будет

vgflom

Это тебя мой последний пост спровоцировал?
Объясню свое представление на этот счет:
конечно, тот факт, что ты поступил в этот ВУЗ и продолжаешь здесь учиться, на дает тебе право считать себя каким-то особенным и презирать всех вокруг. Но!
МГУ - это огромная история, объединяющая многих великих людей, это гордость нашего государства. И статус "студента МГУ" тебя уже ко многому обязывает. Это по крайней мере огромный стимул для того, чтобы работать над собой, стремиться стать лучше, соответствовать своему статусу.
А судить о студентах МГУ по контингенту данного форума, по-моему, не верно. Это как судить о Москве по приезжим, торгующим на рынках (хотя и среди них разные бывают). Слишком он большой (МГУ чтобы все его студенты были "на одно лицо". И наша задача - добиваться того, чтобы "Студент МГУ" звучало гордо

apet

а от чего вдруг наезд именно на Пермский университет?
ты что-то о нем знаешь?

963214

это я так, методом тыка...хотел подчеркнуть что студенты МГУ ведь не студенту НГУ или ПГУ или ЛУ или еще других универов...студенты МГУ есть студенты МГУ и все, что хотел сказать

Alekskarat

это я так, методом тыка...хотел подчеркнуть что студенты МГУ ведь не студенту НГУ или ПГУ или ЛУ или еще других универов...студенты МГУ есть студенты МГУ и все, что хотел сказать

Ну как обычно. Кроме голословных понтов ничего нет.

963214

при чем тут понты?
если ты студент МГУ, то как ты будешь писать ?
если подо***ться решил то вперед

Arthur8

выпускник МГУ это звучит более гордо

Valdmimmir

мда, судить студентов МГУ по тому, что и как они пишгут в форуме, тоже самое что судить актёра, по той роли, которую он играет. В интернете человек это одно, а в жизни, зачастую, совсем другое.
Ты вот ответь на какой вопрос, ты вообще был в МГУ? Со многими людьми, так или иначе относящимися к МГУ общался? Был ли ты в других ВУЗах, кроме своего? Лично я горжусь тем, что закончил МГУ. И когда я упоминаю свою Alma Mater, я делаю это не с пафосом, а с гордостью.

stm5510192

"Студент МГУ" и звучит гордо!

Arthur8

выебистых очень умных тут дохера. это портит картину... а так - хорошо.

parfum74

это раскрученный бренд.

kasmalika

Молодец, подписываюсь.
Выпускник МГУ - это звучит гордо!

Angela

В ответ на:
МГУ - это огромная история, объединяющая многих великих людей, это гордость нашего государства. И статус "студента МГУ" тебя уже ко многому обязывает. Это по крайней мере огромный стимул для того, чтобы работать над собой, стремиться стать лучше, соответствовать своему статусу.

Учеба в МГУ -- не предмет личной гордости, а честь и ответственность (слова моего друга в день выпуска).

vnuky7

Здесь очень много умных людей. Процент в среднем выше. А эта тема похожа на выебон очередной.

zlata

Гордо, не гордо.Но ответственность определённую это звание несёт.К примеру, решила я летом поменять работу,Университет закончила-статус изменился из студента МГУ на выпускника Alma mater.Прихожу на собеседование,должность для меня новая,никогда текстов не писала.Так мне главред сразу сказала:"О,МГУ! У нас ущё из МГУ никого не было!А то,что Вы писать никогда не писали-это не проблемы,у Вас же ТАКОЕ образование!" А когда она услышала мой рассказ о том,как нам вручали дипломы,женщина вся просияла от гордости,видимо уже за свою страну.
Тогда-то я и поняла,что моё образование звучит и гордо и в то же время на тебя налагают бОльшие надежды.И ты должен оставаться....хм ...в тонусе,что ли?

estochka

беспесды

Pyctam79

МГУ не фонтан. Но остальные ещё хуже. Вот и вся романтика.
Ещё это повод для повышенной ответственности и зависти сослуживцев.

svetik23

Мне доводилось встречать студентов МГУ, которые не знают, сколько минут в градусе. В порядке уточнения сразу скажу, что это не иностранцы.

parfum74

гуманитарии?

Vitaminka

у нас на работе всем абсолютно до п... где ты учишься или учился
но тебе повезло есть еще люди которые не знают что такое МГУ

demetrius86

Студенты МГУ это круто ! Здесь концентрация умных и талантливых студентов выше. ( в других ВУЗ-ах тоже есть тусовки умных людей, но они как правило меньше)
НО ! знающие,талантливые и умеющие люди КРУЧЕ.
И ещё: когда студент МГУ по телеку говорит, что он получает качественное и хорошее образование, а я знаю, что он работает не по специальности (и даже неблизко к ней) на контрольных и экзаменах списывает, курсовую ему написал шеф -Я СМЕЮСЬ !
Для тех кто думает, что диплом МГУ это много рекомендую представить себе китайца с дипломом МГУ еле понимющего русский язык (такие сейчас на многих естеств. факультетах есть). У него такой же диплом как у вас - значит вы с ним примерно одинаковые специалисты...

urchin

>Используют в пафосном смысле, дескать, "не студенты какого-то-там-заборостроительного". Вы что, серьезно считаете себя умнее, >лучше, "правильней" остальных студентов, или даже "избранными"?!
Да действительно считаем себя умнее и что дальше
А бред отдельных пидоров в форуме вовсе не означает, что студенты МГУ тупые.

minher

моя личная статистика:
60% студеней МГУ - ХАЛЯВА; 20% - ВЕЗУЧИЕ БЕЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ТОМ, ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ; 10% -ЖЕСТКИЕ БОТАНЫ; 5% - ГЕНИИ; остальные 5% просто зачем-то и как-то случайно
в МГУ, как и в других ВУЗах, учиться не лкчше и не хуже. преоды здесь покруче, однако говноглавых студентов везде хватает. гордиться ли, что ты студент МГУ? если есть бабки, то глупо - и так ясно, что смог себе поволить поступить (я не про взятки, а про уровень цен в Белокаменной). если ты гений - еще глупее. ведь везде бы мог поступить всилу своей гениальности. остается чем гордиться? трехбуквеннымм брендом?
необоснованная гордость за принадлежность к какому-либо движению есть национализм, как мне кажется. а нацистов надо бить, бить и еще раз бить. публично.
так как же звучит студент МГУ? раньше звучало гордо. а сейчас глупо. все студенты одинаковы

Kraft1

Да, нам замдекана сказал, что мы студенты "самого лучшего факультета самого лучшего университета в мире", верить пришлось на слово

Kraft1

А ты что, уже студент?

kon7760

студент магистраутры
\\ сокол

963214

необоснованная гордость за принадлежность к какому-либо движению есть национализм

помидор, в твоей логике гнилина

frizzyTAIM

>Мне доводилось встречать студентов МГУ, которые не знают, сколько минут в градусе. В порядке уточнения сразу скажу, что это не иностранцы.

честное слово просто смешно, что за чушь?77
Если знаешь сколько минут в градусе значит ты умный что ли

Kraft1

Ну тогда я - АКАДЕМИЧЕСКИЙ СТУДЕНТ!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: