Изучение рынка потребностей

larisavolovich

Группа вопросов про возможности удовлетворения потребностей человеком в современном обществе.
Конкретней - что бы вам очень хотелось получить, ну или купить, если нету даром (это может быть товар или услуга но почему-то вы не можете этого найти в продаже.
1) какие РАСПРОСТРАНЕННЫЕ потребности (основные потребности типа: сон, еда, туалет, секс, одежда и т.п.) вас (или многих окружающий людей, как вам кажется) удовлетворяются плохо, или не удовлетворяются вообще, хотя очень хочется?
2) за удовлетворение какого своего ОРИГИНАЛЬНОГО (не из области первой необходимости большинства людей) желания вы готовы отдать много (по вашим личным представлениям) денег?
можно везде указать сумму денег, которую вы могли бы действительно заплатить за точное удовлетворение потребности.
Мои варианты ответов на эти вопросы:
приведу чуть позже, не могу точно сформулировать
Реально, иногда останавливаюсь и говорю себе: блин, ну почему не продается вот такая-то хрень, вроде простая, и очень щас нужа.
или: А-а-а-а пол-царства за био-туалет на красной площади, или рядом (правда эта идея уже воплощена, да и не так актуальна мне уже.)
Опрос производится (наверное уже можно догадаться) с целью выработки бизнес-идей.
Думаю результаты опроса будут интересны не только мне, но и вам.
Не стесняйтесь писать любое желание, если оно действительно является ответом на поставленный вопрос.

larisavolovich

о моих потребностях.
НОРМАЛЬНОЕ ОФИСНОЕ КРЕСЛО
вскоре планирую открыть свой бизнес. Бывая в различных офисах ни разу не видел удобных кресел (те,что на 1 ноге, крутятся и на колесиках). те что посерьезней сделаны "для горбатых", что по проще - невысока спинка - если хочешь отдохнуть , так, как мне удобно не откинешься на нее. есть и просто с высокой перпендикулярной спинкой. Я конечно понимаю, что все это, чтоб сотрудники не расслаблялись на работе, но блин, НАРМАЛЬНОЕ кресло сделать -то можно?
Признаю, конкретным поиском такового не занимался, но из всего, что видел (около 10 разновидностей) нормального не нашлось. Приблизительно форма спинки должна быть децл выпукла в сторону спины, и децл углубления для лопаток. угол выпуклости в сторону спины и угол наклона спинки должны изменяться в разумных приделах. все остальное по качеству можно как у обычных офисных кресел.
думаю заплатил бы за такое на 20-40 % больше, чем за аналогичное "для горбатых"

CHICAGO

Прежде чем начинать собственное дело, изучи рынок Нормальные кресла есть. В большом количестве.
Мне бы сейчас, например, не помешала бы соль в солонке. Потому что покупать килограмм соли смысла нет - его хватает года на два, а соль нужна.

Eleno4ka

)комната
на Ленинском
с паркетным полом и высоким потолком

Потребность не удовлетворяется, точнее частично в плане паркета под ногами. А очень хочется.
2)Хочу ферму с овцами оленями лошадьми где будут выводиться новые породы этих красивых грациозных животных

Daiver

На то они и бизнес-идеи, чтобы не быть обнародованы. Результат этого треда будет, в основном, стёб.
Такие дела, наверное, лучше обсуждать с небольшим кругом близких тебе людей, друзьями.

zuzaka

а) очень хочется жить вечно. И чтобы все мои родные и друзья тоже столько жили. Потребность, надо полагать, не удовлетворяется.
б) То же самое. За любые деньги.

larisavolovich

собственное дело не связано с креслами, по этому этот рынок я не изучал. впрочем я это уже говорил в предыдущем посте.
А за соль - спасибо, интересная мысль. По крайней мере хоть что-то.

larisavolovich

)комната
на Ленинском
---да, эток рынок хорошо разработан, и как я понял, его цены тебя не устраивают.
2)Хочу ферму с овцами оленями лошадьми где будут выводиться новые породы этих красивых грациозных животных
---если ты не потянешь комнату на Ленинском, то пока рановато обсуждать, сколько ты могла бы выложить за ферму?
но, тоже, спасибо за ...пост

larisavolovich

нет, я не хочу ни у кого вытягивать его бизнес-идеи, которые он хочет сам воплотить, или кому-нить продать - подарить.
Я интересуюсь той информацией, которую люди не планируют использовать в своих интересах, просто наблюдения, житейский опыт.
Информация, что нас "слегка раздражает" новая антизайцевая система в наземном транспорте - не секрет, и ни кто ее продавать не станет, а между тем на идее более удобного способа платить за проезд в обществ. трансп. можно заработать хорошие деньги.

Oksanka07

очень хочется надувной матрас или водный ну или что-нибудь в этом роде, чтобы одно удовольствие было спать у многих знакомых такая же потребность... можно купить в принципе, но все денег жалко, а действительно качественное - дорого
а насчет 2-го пункта...сделала бы себе и своим близким операцию, чтоб всегда были здоровы, но это уже из области фантастики

CHICAGO

И как ты собираешь заработать кучу денег на идее более быстрой оплаты проезда? Предположим для упрощения, что идея есть, и она гениальна. Дальше что ты будешь с ней делать?

Karas_from_Hell

Еврейка что ли ?

CHICAGO

нет. мне просто кажется, что человек - фантазер, и совершенно не представляет, чем заниматься

larisavolovich

Соствлю бизнес-план, сколько мне на это потребуется денег.
Сообщу администрации москвы, что я могу решить такую то проблемму за такую то сумму.
Для подогрева интереса к моему решению предложу опубликовать несколько статей в популярной прессе типа: "Лужков спасает москвичей от толкотни в транспорте", "Подарок правительства Москвы", и т.п.
Впринципе можно открыто сказать, какой гонорар хочу, а можно просто - дадите столько-то - сделаю, нет- нет.
на самом деле в этом треде я хочу видеть именно перечень неудовлетворенных желаний (см первый пост) если заняться тут обсуждением всякого разного, то продуктивность треда сильно упадет.
...
если есть желание пообсуждать - можно устроить еще один тред.

ALEKS67

Выработка хорошей бизнес-идеи заключается не в анализе желаний людей сегодня, а в прогнозировании того, чего они захотят завтра или оптимизации (по цене, качеству и тп).
Вот, например, до изобретения джакузи люди ведь не могли желать джакузи. Т.е. это идея (изобретение не зависящая от желаний людей.
Пример оптимизации - конвейер.
А по твоему опросу можно построить функции спроса и предложения(и то кривые, и то я в этом сильно сомневаюсь, это будет что-то из разряда "Бизнес на forum.local" ) и выработать бизнес-план, а идеей это вряд ли назовешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: