Где купить одежду для рыбалки и охоты

sveta69

интересует комплект на осень-зиму; штаны-комбинезон и куртку с капюшоном. приветствуются водоотталкивающие свойства . диапазон температур от +5 до -15 примерно.

geva

Экстрим на речнике

lala1972

про обувь не забудь - это самое главное

sveta69

бахилы уже есть ;)

cwer2008

Ну если водоотталкивающие свойства нужны, то легкий костюм химзащиты Л-1. Тут за 1000 рублей.

Loggdogg

Посмотри в восток-сервисе там были не плохие костюмы (по цене будет дешевле чем если в рыбаловных брать).

sergey63

+1 к сплав.ру

GERMANY

Кстати, на метро Университет видела магазин "Охотник". Недалеко от метро, на улице строителей

sveta69

мне по географии лучше верх оранжевой ветки (сплав как раз на свиблово есть)

KazantesDmitry

> Экстрим на речнике
Самый дорогой вариант из всех.

KazantesDmitry

Я бы покупал в магазинах туристической одежды. Но конечно если тебе нужен обязательно камуфляж...

grishakofff

так камуфляж зачастую дешевле бывает чем аналогичный костюм гражданских цветов.
другой момент, что все путешественники не советуют в маскировочных цветах гонять по миру, т.к. могут где-нибудь за партизана принять со всеми вытекающими.
так что тут всё зависит от того, где топикстартер хочет рыбачить.

sveta69

хотелось бы камуфляж, ибо предназначен будет для рыбалки и охоты.
в сплаве есть как раз туристические варианты, хотя я был удивлён увидеть там бронежилеты и сопутствующие товары...

vtk50

а если ты туда приедешь и увидишь кучу разных шевронов-погон и прочего обмундирования, будешь удивлен еще больше )
кстати да, сплав - это тру

KazantesDmitry

хотелось бы камуфляж, ибо предназначен будет для рыбалки и охоты.
Если честно, то рыбе абсолютно похер камуфляж на тебе или нет. Это я тебе как ныряющий человек говорю. А уж если ты на берегу или на льду ловишь её на леску то тем более :grin:
По поводу охоты, что-то мне подсказывает, что при скрадывании зверя тоже первостепенную роль для зверя играют звук и запах, а не зрительный контакт. Правда гусей стреляют из замаскированной засидки или из под маскировочной накидки, но в таком случае не пофиг ли, что под ней одето?
Единственный минус спортивной одежды для охоты и рыбалки в том, что маститые пузатые охотники в возрасте лет 40 - 50 и конечно же в камуфляже не будут тебя принимать за своего, и вообще при встрече с тобой будут изображать вот этот смайл :smirk:

vtk50

Да не, Глеб, зря ты... я тоже предпочитаю камуфляж, поскольку на нем грязь практически не видно, а не меня среди природы

vit8691

кроме сплава еще декатлон можно посоветовать

vtk50

как, кстати, он? был в декатлоне в италии, мне понравилось, а наш на уровне или лажовый?

KazantesDmitry

Тебя заботит твой внешний вид во время рыбалки? Или ты потом не меняя одежды идёшь ещё куда-то? :)

KazantesDmitry

Наш декатлон фактически изделия одной фирмы Quechua.

vtk50

ясно )
а так эстетическая красота просто ) да и на работе, например, бывает грязная работенка, так что камуфляж - выход )

KazantesDmitry

а так эстетическая красота просто
Выходит ты уже состоявшийся охотник! :D

vtk50

В человеке все должно быть прекрасно :grin:

sveta69

рыбе пофиг, эт точно. но не везде.
вот на след. неделе буду в тайге на тихой лесной речке ловить (2 метра ширина там лучше особо не палиться.
по поводу маститых рыбаков - это вроде как у нас в России не только на рыбалке\охоте заведено, что по одёжке встречают. мне пофиг, главное, чтоб удобно, тепло и комфортно было самому.
охотиться будем на зайца в поле, там особо маскировки не надо

KazantesDmitry

вот на след. неделе буду в тайге на тихой лесной речке ловить (2 метра ширина там лучше особо не палиться.
Ну и не пались - сиди тихо. Если будешь делать резкие движения в камуфляже, то рыбу это будет пугать куда сильнее чем пребывание в обычной одежде неподвижно.
пофиг, главное, чтоб удобно, тепло и комфортно было самому.
По этим трём факторам туристическая одежда выиграет уверенно у всех рыболовно-охотничьих.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: