Как работает PayPal?

art_digger

может кто-нибудь объяснить?
и насколько геморройно пользоваться?

art_digger

никто не знает?

Ryfargler

если ты в России то связыватся не рекомендую

alex17171717

Знаю, что пользоваться ею в России могут только юр. лица и даже это как-то геморно делается.

booroondook

нифига.
с ноября прошлого года стала доступна эта услуга и россиянам. правда в ограниченном режиме-пока можно только расплачиваться. В основном используется для оплаты покупок в инете(ebay)-где собсна и имеет большую популярность в силу безопасности. Нужна карточка( дебетная или кредитная)-у нас легче всего достать мастеркард стандарт. Не подходят виза электрон и маэстро. надо, чтоб на карте было 15 цифирей. В россии лучше не связываться со сбербанком и альфабанком- работают, но крайне геморойно(сбер проводит такие транзакции через сингапур, а они находтся в группе недоверия). Народ рекомендует пользоваться авангардом и внешторгбанком-с ними проблем еще не возникало.
инфа с форума сайта banki.ru. если надо, поищи там.

demiurg

чтоб на карте было 15 цифирей
16

booroondook

там цифири сгруппированы по 4. и в конце 3 цифры отдельно(они то и требуются).
но замечание дельное. на карте должно быть 4Х4+3 = 19 цифирей

LARA_0

я 2а месяца мучался с оплатой одной штуки таким методом, в результате родствеников из США попросил оплатить.

liliya63

У меня PayPal привязан к карте ММБ, всё работает супер-пупер.

JOKER19890727

У меня PayPal привязан к карте ММБ, всё работает супер-пупер.
+1, тоже к карте ММБ привязан.
Правда, пока только один платёж успел сделать.

Asmodeus

Тут: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=25&sid=5...
скорее всего найдешь ответы на все вовпрсы.

art_digger

ок, всем спасибо за инфу

gvkonder

Задам вопрос, более близкий к заголовку треда - а как устроен этот PayPal, как там всё логически построено, что получается, что никто никого не обманет?

Ryfargler

прямой обман затруднен так как регистрируется по кредитке, то есть если ты кого обманешь они с кредитки твоей возьмут бабло тебя особо не спрашивая
Поэтому и список стран в которых он полностью функционален сильно ограничен

gvkonder

А как они узнают, что обман?
Продавец продал чего-то покупателю, покупатель заплатил деньги и начал кричать "продавец обманул, вместо нужного чего-то прислал бумажку "вот тебе подарочек, идиот"", как paypal узнает, правду сказал покупатель, или просто хочет себе деньги вернуть за уже полученный товар?

Ryfargler

вот по этой причине он с дикими странами типа России не особо хочет работать

booroondook

paypal обеспечивает безопасную транзакцию денег через инет, не более того. А уж на что ты их тратишь, уже никого не парит-хоть на бумажки вместо порше.Не забывай, ты имеешь дело с другим человеком. От случаев обмана немного страхует система рейтингов, как на ebay или молоток, но в том то и дело, что не много. А пэйпэл просто делает так, что твой деньги не спиздят какие-нибудь ушлые хакеры. Часто, когда расплачиваешься в инете, нужно заполнить данные карточки, а эта тема палится, и пиздится. А если карта кредитная, можно не плохо поживиться. Пэйпэл предназначен именно для защиты от таких случаев, он гарантирует, что бабло придет туда, куда ты скажешь. О безопасности покупок речи нет.

booroondook

я так понял, что все транзакции проходять через из систему, они там все грамотно шифруют, вы отправляете друг-другу запросы на отправку-получение денег, пэйпэл все это дело шифрует и отправляет. подробнее можно почитать в инете, например ebay.com или paypal.com(вообще родной сайт)

Ivan22

да, вместо того, чтобы кажды раз вводить данные своей карточки в сомнительные магазины, ты заводишь аккаунт на пэйпале, вводишь туда свои данные, потом идет небольшой гемор с проверкой счета, потом можешь расплачиваться на ebay. Я как раз недавно так сделал, теперь жду посылки из гонконга.

Kraft1

Да, кстати, сколько уже ждешь?

Ivan22

день

vst94

А расскажи про подтверждение существования карты после регистрации?
Я так понял, что выписки по балансу из банкомата недостаточно, там нет кода транзакции.
Где он есть? Надо в банк идти?

Ivan22

е он есть? Надо в банк
в выписке по транзакции номер из 4 цифр перед PAYPAL. Его можно узнать по телефону (вообще-то paypal запрещает такое, но в России об этом не знают ) или в подробной выписке по транзакциям (в отделении или по смс некоторые присылают, банкоматы такие подробные выписки не выдают)

Ryfargler

если посылка должна придти в Россию обычной почтой, то вероятность что вообще не дойдет процентов 30, а то что вскроют и распотрошат примерно 60-70

JOKER19890727

Достала народ стращать. Не так всё хреново, как тебе кажется/хочется.

Ryfargler

я мужского пола и давно живу заграницей, так что у меня накопился довольно обширный опыт попыток что-то послать в Россию, а так же просто в сфере интернет покупок

Ryfargler

но если тебе хочется помучатся и потерять какие деньги, и нервы то можешь конечно накапливать и собственный опыт
Нет ничего полее полезного чем собственный опыт

JOKER19890727

опыт есть, просто он отличается от твоего

Ryfargler

ну есть еще элемент везения/невезения и наверное насколько содержимое интересно ворам с почты то же играет роль

gvkonder

И чем это тогда отличается от какого-нибудь bidpay?

gvkonder

Всего раз двадцать покупал что-нибудь за границей, всё доходило, ни одной потери (а должно было быть, е сли тебе верить, 6 потерь и 13 распотрошений

Ryfargler

bidpay дороже
А так зависит наверное что заказывал, если что-то интересное только тебе, типа диск музыки или фильма редкого, то им это было неинтересно, попробуй заказать айПод к примеру и попроси прислать по почте, а потом поговорим

Ivan22

я сомневаюсь, что в почте россии найдется хотя бы один человек, которому нужен нижний экран от Nintendo DS Lite.
А что у тебя конкретно сперли и что ты конкретно предпринял в данной ситуации?

Ryfargler

сперли сотовый телефон и iPod в разное время

Ivan22

и что ты предпринял?

Ryfargler

А что тут можно предпринять? Компенсация на почте максимум 40 долларов что ли за бандероли

Ivan22

а если страховать груз?

gvkonder

попробуй заказать айПод к примеру и попроси прислать по почте, а потом поговорим
Ноутбук за $500+доставка+оплата (почти $600).
Планшет за $400.
Поговорим?

gvkonder

А ты уверен, что это на почте спёрли, а не предприимчивый продавец тебя наебал?

Ryfargler

я лично отправлял

dimcom

Эти 3 цифры CVV2 называются, если чо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: