Уменьшение напора горячей воды в душе

naum01

Граждане, объясните такой эффект: открываешь горячую воду в душе, первую минуту, может даже меньше, напор отличный, затем напор начинает уменьшаться, уменьшаеться пока не станет малюсенькой струйкой. Такое происходит почти каждый день, меня это очень сильно напрягает, горячий душ то я люблю, может кто разъяснит в чём дело

NHGKU2

Это скорее к сантехникам, а не в Study.

naum01

да причём тут сантехники, вода то есть и какое-то время нормально течёт, а потом только маленькой струйкой, такое впечатление, что на меня выделили определённое количество воды, и сверх него уже жмут, кстати, с холодной водой такого нет

golf67

у нас в блоке как-то были проблемы с децльным напором воды. что оказалось - трубы, по которых течет вода, забились всякой ржавчиной из за того, что старые очень и давно по хорошему менять пора.она и мешает проходить воде надо вызвать сантехника, чтобы они ее то ли простучали, то ли прочистили

ppp5691218

к нам сантехники три месяца шли и все это время горячая вода лилась водопадом в душе и не закрывалась вообще, как бы мы не уговаривали ее идти тоооненькой струйкой, вот ведь закон сохранения сильная шутка

naum01

так это ты у меня всю воду выпила

ppp5691218

кто еще у кого выпил, я из-за того, что ты испугал свою горячую воду, не могла запивки холодной из душа набрать

Denton

такое впечатление, что на меня выделили определённое количество воды, и сверх него уже жмут, кстати, с холодной водой такого нет

У трубы, к тебе идущей, место тонкое есть где-то. Сквозь него вода проходит, толщи труб тем заполняет. А когда ты открываешь душ свой, дабы в нём помыться, из трубы вода стекает и сквозь тонкость вновь сочится.

naum01

о, великий гуру, спасибо, пойду тогда сантехников искать, чтобы это тонкое место расширить

katya81

сия гипотеза верна для газов, а не для жидкости.

kiritsev

а если закрыть и открыть снова она хорошо бежит?

tour

может тогда как только плохо льётся закрыть и открыть

kiritsev

моя твоя не понимать.
я к тому что кран неисправен или забит.

cavid

сия гипотеза верна для газов, а не для жидкости.

Неправда. Ботай физику.
Когда труба полная давление справа и слева от узкого места одинаково, напор сильный. Теперь отольём часть воды справа. Давление стало меньше. Чтобы оно выровнялось, надо перелить часть воды слева направо. Но скорость перетекания ограничена тонким местом.

katya81

жидкость слабосжимаема. давление упадет очень быстро.

Hedge

Текущая горячая вода в кране нагревает прокладку, та расширяется, перекрывая поток воды. При выключении горячей воды, кран и прокладка постепенно остывают, возвращаясь в начальное положение. Такое происходит только при протоке горячей воды и никогда холодной, так что теория с узкими местами и засорением не годится. Поможет только замена смесителя или может быть только прокладки.

kiritsev

ваша теория плохо согласуется с размерами системы и перепадом температур.
там не резина должна быть а какой-то чудо-материал.

Hedge

А по моему отлично согласуется, жаль нет под рукой справочника с коэффициентом теплового расширения резины. Пару миллиметров уменьшения щели для протока воды будет достаточно для заметного уменьшения потока.

kiritsev

допустим что это так, тогда эта проблема является глобальной и ей подвержены все краны такой системы.
противоречие - у меня всё работает нормально, что я делаю не правильно?

estochka

Пару миллиметров
там будет чонить типа 0.000....

redtress

Соединим теорию узких мест и расширяющейся прокладки.
Там где расположена у него прокладка - там узкое место, а у тебя нет

bdv13

А я вобще моюсь холоденой. Только открываю горячую начинается такой бррррррррррр - звук такой што всех разбудит.

AIR1kk

А меня приколол в трёхзалке душ. Вода - какая захотите и всё на уровне. ГЗ курит

stm2995666

А я вобще моюсь холоденой. Только открываю горячую начинается такой бррррррррррр - звук такой што всех разбудит.

ага!так что *бнуть охота по этому крану!Дебильная система.

Sergei14

У трубы, к тебе идущей, место тонкое есть где-то. Сквозь него вода проходит, толщи труб тем заполняет. А когда ты открываешь душ свой, дабы в нём помыться, из трубы вода стекает и сквозь тонкость вновь сочится.
С предыдущим я согласен, есть ещё лишь дополненье: кроме тонкости прохода может быть ещё причина в том что злобная Прокладка положенье занимает не согласно инструктажу, не по правилам каким-то, а случайно, своевольно поворачиваться может. Этот факт легко проверить: кран закрой и вновь разверзни, если вновь вода польётся полноценною струёю, значит в этом всё и дело. Да, слова уже такие люди мудрые писали, я ж их в форму облекаю для принятия простого, так что пробуй и тестируй, может быть и разберёшься, разберёшься - кличь сатира что по унитазам мастер, он своё уменье рьяно на предмет проблем направит, и тогда довольным станешь и возрадуешься сильно.

EjikVir

ребяты! ваши теории про расширение материалов, перепад давления привели меня на мысль: это ж МГУ сынок! вы не ищите простых путей, хотите все объяснить со сороны науки! это хорошо, но не всегда....
Живя пару тройку лет без отца, и пообщавшись с ЖЭКовскими сантехниками и электриками, понял, что кроме как себя, никто лучше не сделает. поэтому со всей ответственностью заявляю, у тебя на@#нулась кран-букса. замени её. стоит она 20 р в хозяйственном магазине.
и все, что происходит с водой из крана - течет ли она постоянно или со звуком ббррррррррр иногда - виновата во всем она - кран-букса.
да, забыл, чтоб её поменять нужен газовый ключ или ключ на 17... это уже в авто-мото

selena12

+1. работы на 15 минут.

selena12

только не забудьте купить фумленту.

Denton

ваши теории про расширение материалов, перепад давления привели меня на мысль: это ж МГУ сынок! вы не ищите простых путей, хотите все объяснить со сороны науки! это хорошо, но не всегда....
Живя пару тройку лет без отца, и пообщавшись с ЖЭКовскими сантехниками и электриками, понял, что кроме как себя, никто лучше не сделает.

Это скорее программистская привычка отвечать на поставленный вопрос.
Спросили - почему так. Вот мы ответ и ищем. Вопроса же "как устранить" не было.
ЗЫ. Мне наоборот ещё отец объяснил, что лучше самого себя никто не сделает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: