Хорошие курсы испанского

AndreyDorokhov

Осознала, что чувствую себя некомфортно, не понимая текста большинства любимых песен
Так что нужно уже его учить, в конце концов.
Но так как языковыми курсами я очень избалована, то хочется найти хорошие. Мои требования:
1) Носитель языка (а то практически все русскноязычные преподы по английскому и немецкому, которые у меня были, сами с таким акцентом говорили, что у меня уши в трубочку сворачивались). Если не носитель, то должно быть знание на уровне родного и очень хорошее произношение
2) Не знаю, можно ли это как-то выбирать или "повезет-не повезет", но - хотелось бы поинтенсивнее. Я довольно быстро все усваиваю, не хотелось бы, чтобы группа тормозила.
3) Желательно в пределах садового кольца
4) В утреннее или дневное время
Заранее спасибо за советы!
и да, я написала в форум вместо того, чтобы ворошить гугл, потому что хочу личных отзывов от людей, закончивших/учащихся в МГУ, а не рекламных сайтов, фальшивых или некомпетентных отзывов и прочей ерунды, затмевающей разум :)

AndreyDorokhov

а как там? не совок ли? как атмосфера, что за преподы?
я побаиваюсь курсов при универах... по крайней мере, те немногие, что я встречала в МГУ, были из рук вон :)
апд
ну во-первых, не нравится, что расписание на сайте написано по-испански. пардон, я пока еще его не знаю, как мне разбираться? интуитивно, конечно, понятно, но все равно как-то неприятно...

altushonok

Ну как тебе сказать.
Преподы - испанцы или мексиканцы (преподавала там долгое время моя хорошая знакомая, мексиканка, жалко, что уехала уже).
Громадная библиотека с возможностью брать книги на дом.
Каждый четверг - показ кино на испанском.
Хз, я самоучка, но все мои друзья, которые учили язык в Москве, учили его в Сервантесе.

AndreyDorokhov

спасибо
позвоню им, поинтересуюсь :)

FieryRush

Сервантес мне очень нравился, но атмосферой, а не как учебное заведение. Проще всего выучить самому, чем там мурыжиться. Первые А и Б уровни два года займут.

Aeria_Gloris

В ВКС испанский преподают только испанцы (и испанки мальчики там симпатичные :grin: Чистые Пруды

tatako64

Возьми тексты всех своих любимых песен и переведи с помощью любого интернет-словаря. Тебе не нужен для этого носитель языка.

AndreyDorokhov

ну слушай, это я и так уже давно сделала :)
я хочу иметь возможность когда-нибудь самой написать текст для песни на испанском

SAV1956

Моя соседка по комнате учила испанский в Сервантесе. Библиотека и медиотека ей там очень нравились, постоянно брала диски с музыкой и фильмы, а вот программа обучения нет. По ее мнению, она там была искусственно растянута и в каждый модуль включалась примерно половина от того объема информации, что реально можно было бы усвоить. Этот пункт ее очень сильно раздражал, особенно под конец второго года.

tatako64

ну слушай, это я и так уже давно сделала :)
я хочу иметь возможность когда-нибудь самой написать текст для песни на испанском
У меня просто, похоже, форум глючит. Он мне показывает, что ты вчера хотела учить испанский, потому что не понимаешь текста большинства любимых песен :)

kolobok1

Насколько я знаю, в испанском произношение не играет такой роли, как в английском и тем более как во французском (когда услышал современный парижский прононс, понял, что меня выучили другому языку :cool: )

Aeria_Gloris

Лооооол. В испанском все как раз оч плохо с произношением (это моё мнение, основанное на попытках выучить основную лексику к поездке) - нет единой нормы и они все говорят по-разному. Слово одно, а три человека в пределах одного города произносят его по-разному.

FieryRush

Есть разница в произношении в диалектах и кое-какая в грамматике (по сравнению с южной америкой но все это не серьезно. Но учиться лучше у испанца с кастильским произношением, а то будешь как деревенщина потом.

AndreyDorokhov

потому что не понимаешь текста большинства любимых песен :)
в плане - не понимаю с ходу
и для этого нужно лезть в гугл, искать текст, переводить, разбираться, где там глагол, где там чо
а хочется как с русскими и английскими песнями чтобы было - послушала несколько раз и уже могу сама напевать (понимая смысл, а то по созвучию я и так могу, конечно :) )

altushonok

учиться лучше у мексов - настоящих испанцев хрен поймешь.
думаю, ты в курсе про андалусийский диалект

FieryRush

у мексиканцев нет "ты".

altushonok

:shocked: disculpa?

Gera35a

я прошла первую ступень в Сервантесе, действительно очень растянуто. Но обещали что дальше пойдет интенсивнее. Вот думаю теперь верить им или нет. Что-то не хочется платить 19 тыс. ради атмосферы. А какие еще есть альтернативы Сервантесу?

FieryRush

Ничего себе, 20 тысяч уже, они офигели при их размерах групп. А и Б - это потеря времени и денег на мой взгляд, я все это сам за полгода выучил.

altushonok

ваще согласен с предыдущим оратором:
1) рвение
2) нормальный самоучитель
3) скайп и испаноязычные друзья
4) ....
5) PROFIT?!

Gera35a

я не могу самостоятельно учить язык, знаю что забью, если никто не будет стоять над душой

altushonok

я не могу самостоятельно учить язык, знаю что забью, если никто не будет стоять над душой
тогда в чем заключается желание? если хочешь - значит можешь.

Gera35a

ну что в итоге, нашла что-нибудь стоящее?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: