Липовая регистрация для банковской карты

Forsit

Есть следующая проблема:
На работе для получения зарплаты надо завести карточку.
В банке для ее оформления требуют регистрацию. Я сей документ обычно не делаю, ибо, как гражданин Украины спокойно могу находиться на территории РФ до трех месяцев по миграционной карте. А раз в три месяца смотать домой- не в напряг.
Можно, конечно, оформить регистрацию у хозяина снимаемой квартиры, но это довольно неудобно - (например, данный процесс подразумевает визит всех прописанных в квартире в паспортный стол, беготню с бумажками, итд. Да и долго это).
Есть второй вариант - сделать липовую регистрацию.
Интересует, насколько велик шанс, что в банке липу попалят, и чем это черевато?
Если, конечно, есть другие варианты быстро оформить эту бумаженцию - рад буду выслушать.

Forsit

уп

DenKoren

Липу в Банке скорее всего не пропалят (по крайней мере в сбербанке - точно а вот при очередном въезде-выезде есть такой шанс, а в этом случае грозит запрет въезда на год.

stm5539210

Если проверют через БД МВД, то тогда запалят.

niki12

А ты уточни в банке - действительно ли им необходима именно регистрация.
Насколько я знаю, сплошь и рядом во многих банках делают кредитки на основе различных документов о доходах (в качестве таковых может вступать, скажем, загранпаспорт, в котором есть записи о недавних выездах за границу, ну то есть банку просто надо убедиться, что у тебя деньги в принципе есть и фактического проживания в Москве - то есть, чтобы был стационарный телефон, куда тебе можно позвонить и удостовериться, что ты там действительно живешь.
Узнай.

legodobr

данный процесс подразумевает визит всех прописанных в квартире в паспортный стол, беготню с бумажками
Не обязательно - достаточно присутствие того, на кого квартира записана. У мя подруга за один день так оформила регистрацию. Единственное, у хозяев вследствие регистрации тебя может возрасти квартплата (до 2000 руб. за полгода регистрации)... боюсь, что компенсировать это увеличение придётся тебе.

valba657

че за херь?
у меня в сбербанке регистрацию не требвали

Forsit

да я уж разобрался - не во всех банках требуют, хотя и во многих.
Попробую так выкрутится.
В бухгалтерии что-то сильно напрягли на эту тему.

Forsit

Не обязательно - достаточно присутствие того, на кого квартира записана. У мя подруга за один день так оформила регистрацию. Единственное, у хозяев вследствие регистрации тебя может возрасти квартплата (до 2000 руб. за полгода регистрации)... боюсь, что компенсировать это увеличение придётся тебе.
Опять- же от паспортного стола зависит, как выяснилось.
Хотя описаный тобой вариант более распроатранен, вроде.

gurich59

слушай! как хохол хохлу скажи, какие у тебя взаимоотношения с армией ридной неньки? действительно ли всё в порядке, когда ты просто-напросто находишься за границей? не подадут в какой-нибудь международный розыск? =)

Forsit

а оно им надо?
даже в России, вроде, прокатывает обычная неявка вовремя в военкомат. Повестки шлют, конечно, и впоследствтии, вероятено, надо будет уплатить какой-нить умереный штраф, но это, по идее не так страшно.
И вообще, какой международный розыск, если уже и так пару призывов отменяли?
Я, откровенногоговоря, не сильно на эту тему заморачиваюсь.

valba657

вообще глупая ситуевина может сложиться
по закону отсутствие регистрации - не трабл для устройства на работу, а вот поди ж получи зряплату если банк рогом упрется

koshik

Интересует, насколько велик шанс, что в банке липу попалят, и чем это черевато?
///
Вообще зависит от банка, а точнее, от того, какие люди работают в службе безопасности: по-хорошему, должны пробивать (проверять законность получения) каждый документ, предоставляемый клиентом.
По поводу оформления - видела объявления на тему "зарегистрирую" - так москвичи деньги зарабатывают - предоставлюят сервис по регистрации. Вроде как законно - главное, сам весь процесс если будешь контролировать, то не обманут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: