Как доехать в Москву из Чебоксар

lastohka

надо 26 июля уехать из Чебоксар в Москву.
РЖД.ру радостно сообщает наличие купейных и люксовых билетов, а хочется подешевле. можно как-то с пересадками что ли?
ВСЕМ СПАСИБО!

Damrad

автобусы не ходят?

lastohka

ходят, но меня поезд интересует, я не люблю автобусы

komarov

Смотри билеты от ст Канаш. От Чебов до Канаша километров 65, ходят маршрутки и подобный автотранспорт. Еще бывает полезно посмотреть билеты не Канаш-Мск, а Казань-Мск, например на поезда 112 и 49 . От Казани до Канаша один 2.5 часовой перегон, переплата небольшая, но на некоторые поезда, которые останавливаются в Канаше, места продают только из Казани.

loiseleuria

автобусы
кстати сколько стоит сейчас?

lastohka

Смотри билеты от ст Канаш.
спасибо!
В ответ на:
автобусы
кстати сколько стоит сейчас?

откуда мне знать?)

frbvtyrj

rzd утверждает:
ПЛАЦ (3П) 1036.6 02 14 12 9 9
Так что можешь и без Канаша обойтись :)

slip20

июля это очень не скоро еще.
Я езжу из Москвы в Чебы примерно раз в месяц и каждый раз покупаю билеты дня за три и всегда спокойно уезжаю в плацкарте.
Так что не парься и с числа двадцатого покупай билеты. Они должны быть. Билет стоит около тысячи рублей (относительно дорого, потому что поезд фирменный).
Еще секрет - если билетов нет за день-два, то можно подкараулить их в день накануне сразу после отхода поезда (чувашский уходит каждый день в 20.16)
Ну а если с поездом не сложится, можно уехать с казанского вокзала на автобусе (в шесть вечера уезжает). есть еще много вариантов в разных частях города, но тут я не в курсе.
Еще вариант - найти машину, которая берет попутчиков. Рублей 500 обычно берут. Искать машину нужно здесь http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=207651
и да, сейчас на ржд полно плацкартных билетов

wsda32

казанская трасса - очень хорошая: загруженная, много дальнобойщиков, причём именно культурных, а не диких.
Так что смело езжай автостопом. В прошлый раз, 14 июня этого года, мы из Казани до Москвы за 15 часов доехали. От Чебоксар - и ближе, и ещё проще будет ловить. За световой день точно доедешь.

maxbut

от Чебоксар отходит поезд в москву каждый день.
в ржд смотри наличие мест, иногда появляются.
Если с Канашом и Казанью совсем голяк, то можно с пересадкой в Нижнем Новгороде взять.
Автобусы кстати тоже не нужно сбрасывать со счетов: есть рейсовые автобусы, отходящие с автовокзала, есть еще челночные автобусы, но на них ни разу не ездил, не знаю, как они ходят.

Solefald

Автобусы кстати тоже не нужно сбрасывать со счетов: есть рейсовые автобусы, отходящие с автовокзала, есть еще челночные автобусы, но на них ни разу не ездил, не знаю, как они ходят.
Жжошь.
Большинство просто ездит как раз на этих "челночных", как ты сказал. Там комфортнее намного - огромные мерины против рейсовых икарусов. Единственный недостаток - дороже рублей на 200. Но в середине недели, когода они полупустые ходят, можно поторговаться и уехать за 500 руб(мой рекорд 400 при стоимости блета 800). Потому что у чуваков конкуренция жоская.

maxbut

ничего удивительного, на автобусе в крайнем случае езжу, если с билетами на поезд голяк, а это нечасто бывает

lastohka

да, спасибо, билеты появились, купил!

alex_grach

Автостопом по трассе М7 вообще без проблем. Я до Чебоксар за 10 ч долетал, как на автобусе. Тебя еще и покормят в дороге ;) сервис
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: