Как начинается общение

gudini

По мотивам одного треда ЛиС'а (в виду общности этого вопроса завёл тред в коммоне).

наверное только маленькие дети в детском саду верят, что друзьями становятся после слов "давай дружить", а общение можно начать фразой "давайте общаться" (в контексте заданной темы - прим. )
А вот как считаете вы? :)
Мне просто всегда казалось, что если есть желание общаться (например, обсуждать какую-либо тему) - то можно даже и этой фразы не говорить.
Конечно, можно этому помешать - но в общем случае (нет ничего против общения и ничего в пользу, только интерес) - по-моему одного интереса достаточно. :)
PS Мы сейчас не про некоторых людей, которых, например в виду скромности, нужно немного "расшевелить" - во-первых, таких довольно немного (ну чтобы ориентироваться на них); а во-вторых, на форуме таких людей (если они сами не пишут) просто технически невозможно заметить

gudini

Сейчас интересно собрать просто мнения на тему, что же ещё нужно :)
У меня есть предположения, но интересно же узнать у людей...

nenakhov-71

ИМХО, все зависит от конкретного человека, единого средства нет.
А где для начала общения и некоторые элементы пикапа нужно применить ;)

gudini

ИМХО, все зависит от конкретного человека, единого средства нет.
Т.е. отметать "давайте общаться" - глупо, правильно? :)
А где для начала общения и некоторые элементы пикапа нужно применить ;)
На форуме? :shocked:

savetis

конечно, ничего не надо отметать! :)

nenakhov-71

Т.е. отметать "давайте общаться" - глупо, правильно?
Может быть, но бывают и случаи предубедительного отношения, когда с конкретными личностями, пусть и на форуме, нет желания общаться.
На форуме?
Не, ну это в реале конечно.

gudini

Может быть, но бывают и случаи предубедительного отношения, когда с конкретными личностями, пусть и на форуме, нет желания общаться.
Это-то понятно, но тогда "давайте общаться" не при чём :)

lovesun1808

конечно достаточно интереса
только это очень расплывчатое высказывание =)
да и вопрос в чем?
1. общаться в плане - полчасика потрындим по душам и побежим по своим делам?
2. или "давайте общаться" в контексте "давайте дружить, и пусть наша дружба крепнет день ото дня"?
главное - не сильно нарушать личную зону, а то при такой подаче как раз в первом случае можно в итоге придти к хорошим долгим отношениям, а во втором напугать желанием тесно общаться(у меня обычно возникает вопрос - а вдруг человек меня не устроит в общении и потом будет сложно от него отвязаться, проще вообще не начинать). :)
в чем был вопрос, так и не поняла.
вода какая-то :)

AndreyDorokhov

ну все-таки "давай дружить" и "давай общаться" - это очень разные вещи
общаться можно с кем угодно
а дружба - это вообще такой метафизический процесс - и не процесс даже, а состояние, у которого вряд ли можно выделить начало и конец.
для начала общения мне нравится фраза "давай знакомиться".
а вот когда знакомый человек говорит мне "ну, давай пообщаемся", я обычно впадаю в ступор и морально готовлюсь к тому, что мне сейчас будут выносить мозг.

verason

одна из моих самых лучших подруг у меня примерно так и появилась - просто подошла и сказала - давай дружить
при чем это было в 11м классе.

verason

еще ничего так, когда знакомство начинается с простого "привет"

AndreyDorokhov

еще ничего так, когда знакомство начинается с простого "привет"
главное, чтобы не "привет, как дела?" :)

FieryRush

Привет! Как дела?

NHGKU2

У меня есть предположения, но интересно же узнать у людей...
"Свои выложу как приду домой"

nenakhov-71

Баян detected!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: