Эксперимент с определением азиатов

iamakasi

Вот здесь был начат эксперимент, чтобы выяснить, правда ли, что некий юзер определяет азиатов с высокой долей точности:
Ответы юзера :
"сначала я отмел 8-го из-за цвета кожи, никогда не был в южном Казахстане, в северном гораздо светлее
потом девятого из-за разреза глаз, да и просто не похож
потом второго - не похож
третий похож, но скорее нет, чем да.
первый скорее да, чем нет
шестого совсем не видно
четвертый какой-то странный, пусть тоже будет казах
пятый тоже
ну и седьмой тоже."
угадал троих, шестую фоту не учитываем из-за того, что трудно различить-мелкое. Получилось, "высокая вероятность" - угаданы 3 из 8, 5 ошибок. Чтото около 38 процентов попадания вроде
Правильные ответы по многочисленным приватным просьбам:
1 - киргиз
2-киргиз
3-киргиз
4-киргиз, Феликс Кулов
5 - каракалпак
6 -узбек
7 - казах
8-казах
9-казах
А вообще, нереально угадать, что и требовалась доказать

mad2501

А вообще, нереально угадать, что и требовалась доказать
Полагаю, что реально, если бы угадывал человек, живший в этой среде.
Мне, например, не составит особого труда отличить закавказцев друг от друга.
Но надо учитывать, что есть очень нетипичные представители своего народа.

mad2501

Вот например, фиг угадаешь, что эта девушка - азербайджанка.
[/image]

iamakasi

я, как человек, живший и живущий в этой среде, считаю, что угадать со 100 процентной точностью, казах это или киргиз на верхних фотах, нереально.

Arbyz89

я, как человек, живший и живущий в этой среде, считаю, что угадать со 100 процентной точностью, казах это или киргиз, нереально.
ну, начнем с того, что она девушка ...

mad2501

казах это или киргиз
Не могу сказать, не знал ни одного киргиза, с казахами общелся мало.
Вполне возможно, народы сами по себе близкие (как русские и белорусы, например).

H3JIJIU

я как человек давно зареганный в форуме и много его читающий, считаю, что большинству форумчан насрать на это сравнение :lol:
Мое отношение к этим надуманым проблемам

CHICAGO

эпикантус хорошо видно

mad2501

В том-то и дело, однако ж не азиатка вовсе.

CHICAGO

а что такое "азиат"?

karim

блин, дольше надо было тред пиарить, я бы поугадывала =\

mad2501

Не прикапывайся :grin:
В данном случае я имел в виду монголоидов.

CHICAGO

эпикантус есть, значит, она из монголоидной расы

mad2501

Помнится, у дочки Хай_Егора находили эпикантус на фотках. Она тоже монголоид?

marina355

эпикантус есть, значит, она из монголоидной расы
у бушменов тоже эпикантус есть

CHICAGO

я понятия не имею, кто там хай-егор с его женой и какой расы у них дочка.
известно, что эпикантус свойственен монголоидам и более ярко проявляется у детей и женщин
но если быть честной, я не отличаю казахов от киргизов, светлых татар от русских, корейцев от удмуртов. и я считаю, что разницы то и нет. ну в эпикантусе, разве.

у меня и у моего отца эпикантус есть, у моей мамы и сестры — нету

CHICAGO

кто такие бушмены?

k11122nu

и неграм

mad2501

Бушмены и есть южноафриканское племя.

iamakasi

а за что меня тут заминусовали? Или просто по нику?

mad2501

Вот в зоне у него было. Девочка блондинка, но по фоткам кажется, что эпикантус есть

marina355

кто такие бушмены?
Африканский народ капоидной подрасы. Негры.

k11122nu

я в курсе

CHICAGO

форумчане, как обычно, сделали далеко идущие выводы по такой мелкой фотке?
мне в таких случаях хочется предложить форумчанам открыть салон гаданий по фоткам 3*4

CHICAGO

ну да, у негров тоже есть
но тред-то про монголоидов, вроде

mad2501

по такой мелкой фотке?
Это мелкая? :confused:

kairat

я насчет 9го была уверена на 100% сразу (вообще типичный потому что на молодых казахов насмотрелась по работе в астане и алмате и потому что фотка четкая
а 7 и 8 и все остальные - либо старые, либо толстые, либо нечеткие фотки, поэтому и хрен угадаешь, черты очень размазаны

CHICAGO

ой, в начале была другая фотка, не?

alistik

облажался, да :o :grin:
1 - киргиз2-киргиз3-киргиз4-киргиз, Феликс Кулов5 - каракалпак6 -узбек7 - казах8-казах9-казах
КАЗ‘АХИ, казах (самоназвание устаревшее - киргизы , киргиз-казаки, киргиз-кайсаки, народ, коренное население Казахстана.

может кто-нибудь знающий прокомментировать?

k11122nu

Казахи (самоназвание — казах, казак)
нация, коренное население Казахской ССР. До 1925 (отчасти и позднее) в литературе и документах К. ошибочно именовали киргиз-казаками и просто киргизами, перенося на них самоназвание соседнего народа — собственно киргизов («кыргыз»).

oKutsenko

а не похуй ли? если азиат начинает вести себя невъебенно нагло, какая разница какой он нахуй нации?

iamakasi

ты прям как моя больная на голову знакомая:"ненавижу евреев, потому что на рынках азеры и армяне дворниками работают,а ведь достали уже эти хохлы!" :grin:
а вообще, речь шла о том, что кто-то говорил, что на улицах его города дворниками чаще всего работают казахи, а не другие азиаты, и меня удивило, как это он отличает киргизов например от казахов, если ты очень трудно сделать, если судить по внешности.
А причем тут то, чем говоришь ты - непонятно.

Ryfargler

ну светлых азиатов обычно относят к китайцам, темных - к узбекам, особенно если метут двор

mad2501

дворниками чаще всего работают казахи, а не другие азиаты
Как работающий в компании, набирающей в том числе и дворников, могу сказать, что как раз казахов среди них практически не встречал.

anteijant

корейцев от удмуртов.
о_0

anteijant

удмурты - это финно-угорский народ, так же как и венгры, эстонцы, финны. с корейцами не вижу ни единого сходства, во всяком случае за мои 16 лет, проведённых в удмуртии ни разу не попадался удмурт, похожий на корейца, разве только тем, что объединяет всех людей - наличие глаз, рта, носа и других органов.

CHICAGO

к тому и пример
я лично могу знать про отличия моей конкретной национальности от всех остальных. но в масштабах современного мира знать и понимать отличия вовсе не нужно, если ты, конечно, не федечка с его воинствующим расизмом

anteijant

ну фик знает, я думаю, что иметь представление всё-таки нужно. обзови калмыка бурятом он может и обидеться. просто эти отличия не должны как-то сказываться на отношении к конкретному человеку. гораздо неуважительнее отношение "да что вас отличать вы все на одно лицо".

CHICAGO

поэтому я считаю, что в общении с конкретным человеком нет смысла поднимать национальный вопрос: ты, как лицо постороннее, все равно не сможешь разобраться, а фактически это не имеет никакого значения

mad2501

Очень часто человек сам его начинает поднимать (скажем, не встречал пока ни одного армянина, который не начинал бить себя в грудь, что он армянин) :grin:

anteijant

дану мне имеет значение, у меня подруга - калмычка, столько всего интересного рассказывает про их культуру. люди разные, все, в том числе и по национальностям, но "разные" не значит что хуже/лучше, просто разные, и надо это учитывать, когда общаешься с представителем другой культуры. надо уважать чужую культуру, а не пытаться всех равнять, мы разные и это здорово.
вот так кстати равняли народы, в итоге многие культуры на грани вымирания, потеряны и забыты многие предметы старины, обычаи, даже языки.

CHICAGO

еще раз.
я говорю не про различие культур, а про определение национальности по внешнему виду (тред об этом, вы не забыли?)
тыкать человеку: у тебя эпикантус виден, значит, ты монгол — это верх невоспитанности
обсуждать с человеком вопросы национальной культуры — признак воспитанности и здоровой любознательности :)

stas911

А что их отличать? Бывает только два вида азиатов - узкоглазые уроды(большинство) и нормальные чуваки. А казахи они, монголы или японцы - какая разница?

CHICAGO

убрать слово "узкоглазые" — и вообще весь мир охватывается!

stas911

Ну я же не флудер какой, чтобы писать такой злостный оффтопик! Тред про азиатов, о них и говорю... :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: