Как заболеть

maksss

Меня достало все на работе!
Очень хочется оттуда на недельку свалить по уважительной причине. Отпуск не дадут, рано еще, а вот заболеть можно за милую душу, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Что посоветуете?

dimabaramidze

выбирай: клей или холодное молоко

maksss

А клей - это как?
Мороженое не помогает, не то что холодное молоко!

dimabaramidze

не знаю... от мороженого никогда не болела, а вот от стакана холодного молока - только так!

stradal

на первом курсе, нужно было справку в поликлинике надыбать, рецепт таков:
покупается в аптеке крист. йод и раств-ся в спирте, можно сразу р-р взять, ну и выпивается, какоето к-во примерно за 15-20 минут до входа в кабинет врача, температура будет примерно 37,5-38, главное не переборщить, хотя сейчас я наверное "заболевать" таким способом не решился...
чтоб небыло так пративно, и для избежания "красного языка" можно употреблять йод с крахмалом, куда мягче но эффект тотже.
еще раз повтарюсь, что без особой нужды пробовать не стоит, наверняка это не полезно, но как вариант...

admin646

Капля йода на кубик сахара.
Съедаешь.
Идёшь к врачу, говоришь, что болеешь.
Меряешь там температуру - она оказывается где-то 37.
Берёшь больничный.

Shumaxep

че реально температура от этого повысица?

admin646

Да, реально.

skitaletc

не у всех, знакомая выпивала пол баночки иода с молоком, температура не повысилась, я думал она траванется

admin646

Ну не знаю...
Может, молоко так действует.
Или йод не йодом оказался. Или раствор слабый (сколькипроцентный раствор, кстати был?)

Alexmid

вот глупая!
молоко ж как раз нейтрализует йод
при отравлениях хим веществами спецально молоко заставляют пить

Masha16

% (спиртовой р-р)
А кристаллический иод есть - могу поделиться, но за особую чистоту не отвечаю

koroleff

У меня тут мысль возникла. Давно пора раздобыть микробов разных болезнетворных.
Съел и готово!
Особенно ОРЗ и ЖКИ.
У меня дома коллекция есть, но через границу такое нельзя провозить.

sergey63

а холерной палочки не хочешь?;)
шютник:) штаммы в домашних условиях предлагаешь разводить?

Master_Mixa

Как это про спид не вспомнили

sergey63

ну теперь вспомнили;)

koroleff

Халера это слишком серьёзно.
И потом, не разводить, а хранить и распространять. Я ж говорю, дома у меня есть коллекция (штук 20-30 разных наименований).
Где-то год назад болел такой болезнью (ЖКИ что есть не хочется. Нормально себя чувствуешь, живёшь себе, только не хочется есть. Так клёво было. Раньше мне надо было с работы уходить раз в 6 часов, чтобы поесть, а тогда я целыми сутками на работе торчал. А чего, вода там есть из крана, спать там можно, а есть не надо. Трое суток ничего в рот не брал. Кайф!
Резюме: болеть иногда очень даже хорошо.

stm7929259

Да просто сходи к метро, возьми пивка - немного(потом всё равно за водярой пойдеш найди компанию и отдыхай, а на утро (если оно будет, ведь нужно заболеть перед метро заскочи в поликлиннику 202 - там тебя поймут по одежде, лицу и прическе, 100 руб на бочку, справка в кармане, на работе - неявка по ув. причине, и снова к метро, пиво, шаурма, потом в Ароматный - покрепче. Но не надо увлекаться(5 дней мах а тот это неадэкватно на самочуствии отражается, так, творчески....
Успехов!

mgeraseva

Может быть я чего-то совсем не понимаю Но зачем нужно болеть? Я так понимаю нужен больничный лист, так ИМХО его почти в любой частной клинике даудут. Чтобы соблюсти приличия можно поддержать разговор о хронической усталости, о том что надо есть витамины и спать положенное число часов в сутки. Единственно, что перед тем как оплачивать прием, хорошо бы заранее тактично поинтересоваться, пойдут ли тебе навстречу.

skitaletc

у знакомых, на мм, холодильничек был из какого-то нии, где вирусами и бактериями занимались... так они через месяц ветрянку подхватили

koroleff

>Да просто сходи к метро, возьми пивка
Одна проблема, не пьёт.

aleksandr04

Приходите в 202 поликлинику и просите больничный у терапевта - им не жалко, могут дать так или за коробку конфет... к счастью там к этому относятся с пониманием.

Moditen

можно употреблять йод с крахмалом,

а как врачу тёмно синий язык показывать будешь после такого сочетания?

whins

скажи, что бабуля прислала посылочку с черничным вареньем

Moditen

от черники совесм другой цвет будет.....это даже я знаю, врач тем более рюхнёт...

Sinichenko

тогда шелковичного от него такой, если не ошибаюсь.

Moditen

может быть, не ела
но может еще запах спирта остаться - если не йодинол брать

sergeymorozov

Димыч, пить лучше за час до! Где то 10-12 капель на кружку молока... отрава страшная по вкусу, но правда температура сто процентно повышается! можно ещё потом кофе очень крепкого выпить, тогда будут ещё и признаки стресса так вот
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: