Почему кавказцы не ездят в метро

stm6029630

ни разу не видел онного в метро в час пик, и ваще их мало в метро...
либо они все ездят на ВАЗ2101, либо спят прямо на работе.

basildol

Не переживай, зато теперь там ниггеры ездят

stm8817924

однажды в 6 утра ехал из универа на Щелчок.
когда после пересадки сел в вагон, я был в вахуе.
как будто в китай попал.
ни одной нормальной рожи.

seregen-ka

И много времени ты потратил на обдумывание этой мировой проблемы ?

RamilyaG

ездят. И достаточно

RamilyaG

и почему ты на форуме об этом спрашиваешь? По-твоему, тебе здесь выдадут 100% инфу на твой вопрос?

basildol

и почему ты на форуме об этом спрашиваешь? По-твоему, тебе здесь выдадут 100% инфу на твой вопрос?
Почему Хачи не сидят в форуме?

stm6029630

просто складывается впечатление, что они живут лучше нас находясь в чужой стране.

Miha177

их просто не принимают на работу, которая начинается в 9 и заканчивается в 18
так что они работают как правило в торговле(ларьки, рынки) - а там, чем дольше, тем лучше и своя машина нужна обязательно. преимущественно 5-7.
либо(в большинстве - армяне) занимают высокие посты и ездят на машинах совсем другого класса =)

pit89

Если у человека не все в порядке с документами и он к тому же кавказской национальности, то ездить на метро ему совсем не вариант. Уж лучше купить убитую копейку и на ней перемещаться по Москве, нежели ездить в метро.

stm8646628

прапыски нэту, да

Leon78

Что значит в чужой стране?
С каких пор Россия стала только для русских?

guard1

У Вас ведь есть своя страна?
А другим Вы что, отказываете в этом праве?

Leon78

Никому ни в чем не отказываем. Если Россия для русских, то давайте это официально афишировать. А не на стенах надписи делать.

guard1

Вы же ничего не афишировали, устраивая резню в Сумгаите, например.
Тогда какие претензии к другим народам?

Leon78

Про Сумгаит не надо. А апрель 1920?
А январь 1990?
А необъявленная война армян против мирного населения Азербайджана?

basildol

Ну завели любимый патефон...
Модеры, закройте ветку, плз

NHGKU2

Начинается...

Leon78

Сами начали...

guard1

Нет, ну вы очистились от них, ничего не афишируя.
А другим народам почему нельзя очищаться?
Нелогично.

Leon78

Кто первым начал? Ты вообще историю изучал?
Изучи потом тыкай.

guard1

Вам никто не указывает, как вести себя в своей стране.
Но уж тогда и Вы воздержитесь от поучений в чужих странах.
В каждой избушке свои погремушки.

Leon78

Я опять повторюсь, Россия федеративная республика.
Много национальная. В Баку у нас никто не говорит почему русские в метро едят или на машине.
У нас республика тоже много национальная.

stm6662307

ты попутал это мелкие нац субъекты входящие в РФ и расположеные рядом - это республики

Leon78

Я тебя не понял. Сколько процентов в России других национальностей?

karim

говорят

CrazyProg

у вас там метро-то есть?

stm6662307

% по данным http://www.perepis2002.ru

Leon78

В Азербайджане 2,25% русских (180,000).
И никто на них не тыкает, почему они на машине едят.

Leon78

С 1967. С иронией не надо спрашивать.

stm6662307

а они на машинах ездят ?

Leon78

Неа только, пешком На машинах им запрешено

stm6662307

хорошо не на велорикшах, спасиба нефти

tongan

Русские - это те которые незнают какой они национальности
может кто поспорит

stm6662307

таки да

kirawa

Они ездят не в Час пик
Бояться что их подорвут.

guard1

А они контролируют все бакинские рынки?
Завозят на них всю свою деревню?
Держат цены, не пуская местных производителей?
А может поэтому и отношение к ним другое?

Ollo

Объясните, пожалуйста, упавшему из луны, кто такие "хачи"? Это типа все нерусские?

basildol

Нет, это только мигранты с Кавказа и Закавказья, а также их потомки. В последнее время термин имеет почти нейтральный смысл...
Раньше это называлось ЛКН

Ollo

А мигранты из Средней Азии и прочих там афганистанов?

basildol

Их по-другому называют, более обидно, я не буду это озвучивать
Вообще, примитивный национализм со сваливанием в одну в кучу различных наций - не рулит
Скажем, армяне от чеченцев наверное больше отличаются, чем от русских...

stm6662307

чурки

Ollo

Ну, скажи. Обещаю, не буду обижаться

Ollo

Слышал такое несколько раз. А из-за чего, интересно, имено чурка?

Ollo

Еще в одной программе про скинхедов один из них все время повторял типа "вот чурбаны так, чурбаня сяк ...". Это наверное всех имел ввиду?

30dsl

ты долб, раз подобной ерундой интересуешься...
а Хач - это армянское имя

basildol

Слышал такое несколько раз. А из-за чего, интересно, имено чурка?
ХЗ... При советской власти в армии постоянно перемешивали национальный состав подразделений. При этом более низкий культурный уровень призывников из Средней Азии сильно бросался в глаза.
Все-таки до СССР там места были еще те дикие, в половине случаев не было национальной письменности даже...

basildol

Еще видимо каламбур на созвучии "Тюркестан"/"Чуркестан"... Сорри тем, кто оттуда

30dsl

у туркменов, кстати, и культуры и всего остального хватает. И президент что надо.

GregX

А у кого не хватает?

basildol

А он все еще лишь президент, а не Великий Падишах Повелитель Природы?

30dsl

по-поводу что контролируют не знаю, но вот по-поводу отношения, знаю, что все русские в Азербайджане отлично знают коренной язык. Иначе нельзя, неправильно поймут...
И прибить могу.
А в "Чуркестане" они за 80 лет лыка не вяжут. И отношение к ним намного лояльнее.

30dsl

если я говорю "у кого то хватает", из-этого не следует, что у кого-то не хватает.
читай внимательнее, что до этого писали.

basildol

А в "Чуркестане" они за 80 лет лыка не вяжут. И отношение к ним намного лояльнее.
Еще бы. Учитывая, что их культуру, языки и в целом общественный строй во многом реанимировали благодаря тем же русским и во многом на базе русской (российской) культуры... Это все равно, что американцев заставить учить языки ирокезов и прочих краснокожих

basildol

А тебе правда нравится Туркменистан, или ты стебаешься?

30dsl

по поводу реанимации перевираешь немного.
но факт то, что у "Чуркестана" была своя история, культура(хорошая или плохая речи не должно быть свой общественный строй, в которые вмешалась Россия со своими экспансивными намерениями, опять же без утверждения о том, плохо или хорошо это было, ибо история не может быть плохой или хорошей.
По поводу Туркмении не стебался, считаю Ашхабад самым красивым городом в СНГ и бензин у них копейки стоит .

basildol

А как же всякий башизм, клановая система, принудительные хлопкоуборочные кампании, Рухнама и т. п. ?

30dsl

принудительные хлопкоуборочные кампании
эту вещь еще в савеццкие времена партийные вожди придумали, а они просто переняли
что плохого в Рухнаме?
клановая система, потому что культура такая, ОАЭ тебе в пример.
Народ живет нормально считаю

Ollo

ты долб, раз подобной ерундой интересуешься...
Сам ты долб! Какой салам, такой и ваалек.

basildol

была своя история, культура(хорошая или плохая речи не должно быть свой общественный строй, в которые вмешалась Россия со своими экспансивными намерениями
Ну не знаю... Я не специалист по истории, но с обывательской точки зрения там и до России постоянно вмешивались другие экспансивные образования, начиная с Чингисхана, Тимурленга и заканчивая британцами... В результате творилось что-то типа того, что сейчас в Африке происходит... Много всяких мелких государств, безнадежно отставших с точки зрения промышленного развития и народной (не элитной) культуры

Ollo

Кстати, в Средней Азии писменность появилась намного раньше, чем у древних славян. И культура тоже древная в Средней Азии. Но эта культура для первых русских, появившихся в этом регионе, была непонятно. Хотя признаюсь, что в материальном плане она отставала от европейской и российской.
В армии может быть среднеазиат считали "некультурным" из-за незнания русского языка? Кавказцы-то все таки больше были знакомы с российской культурой и знали более менее русский язык.

basildol

клановая система, потому что культура такая, ОАЭ тебе в пример.
Нафиг-нафиг эту ОАЭ... Тоже мне маяк. Не было бы там нефти - пасли бы верблюдОв в пустыне до сих пор
Клановая система - ацтой. М. б. не всем нравится всю жизнь убирать хлопок... А заклинившее в феодализме общество не дает больше никаких возможностей. В итоге Москва и Лондон завоевали Азию, а не наоборот
А про менталитет очень любят рассказывать местные царьки, которым надо строить народ и иметь его

basildol

Кстати, в Средней Азии писменность появилась намного раньше, чем у древних славян.
Не спорю. Но все их культурные достижения периодически попадали под копыта очередных диких завоевателей. География такая

Ollo

Да, я с тобой согласен на счет этого.

30dsl

отставание промышленности не относится к делу.
Да и какая там могла быть промышленность с географической точки зрения(удаленность от моря и прочая).
по поводу отставания народной(не элитной) культуры тоже берут сомнения.
понятия "отставания" тут не дложно быть, у каждого своя культура.
Британцы помому в Индии застряли. А экспансия еще с Македонского началась. Поэтому грецкие орехи называт грецкими, хотя может и вру.
Сравнения с африкой тоже неверно, хотя бы еды всегда было достаточно.

basildol

Смирк намекает на то, что Российская Империя была тоже диким завоевателем? Ну эт вряд ли... По сравнению с Тамерланом - милейшие люди

30dsl

А про менталитет очень любят рассказывать местные царьки, которым надо строить народ и иметь его
а может я и есть местный царек

Ollo

Например, в 10-м веке регион был самым процветающим уголком мира. Бухара считался центром науки исламского мира, исламский мир тогда был впереди всех на планете.

Nusha10

опять монголы во всем виноваты?..

Ollo

Мой смирк случайно так многозначно получился

Ollo

Основной виновник - Чингизхан. Впечку его!

basildol

Да и какая там могла быть промышленность с географической точки зрения(удаленность от моря и прочая).
Москва и Урал тоже сильно удалены от моря... Другое дело, с лесом куда как попроще было
понятия "отставания" тут не дложно быть, у каждого своя культура.
Имхо тут не стоит перегибать... А то какой-нибудь вождь Мбанга Мгунгу заявит, что ходить в повязке из 3-х пальмовых листочков и хавать побежденных на войне противников - это часть их особого, самобытного исторического пути Излишне самобытные государства просто не выживают. Ясно, что бывает эффективная экономика, а бывает - отсталая
Британцы помому в Индии застряли.
Британцы лазали везде, ставили всяких марионеточных падишахов и т. п. Персию по крайней мере контролировали, в Китай, Афганистан тоже запускали лапы

30dsl

Москва и Урал тоже сильно удалены от моря...
поэтому Питруха и рубил окно
А то какой-нибудь вождь Мбанга Мгунгу заявит, что ходить в повязке из 3-х пальмовых листочков и хавать побежденных на войне противников - это часть их особого, самобытного исторического пути
крайние случаи не рассматриваем

Leon78

Сами виноваты. Если не можете даже справиться с народом с рынка. Если Лужков захочеть сразу их пошлет на 3 буквы. Вы сами себе враги. Во всем обвиняете нерусских.

guard1

А может вы себе враги?
Уезжаете из собственной страны туда, где вам так плохо.

Leon78

Я лично только на обучение приехал.
А на счет врагов, это у вас, жалуетес на кавказцев и завидуете то что они на машинах. Если они такие плохие кавказцы, то почему не можете их выгнать?
То что на рынках творится, кто виноват? Сами создали такую обстановку.

guard1

Безрассудные у вас предложения насчёт "выгнать".
Думаете, что если до этого дойдёт, будут разбирать,
кто и зачем приехал?

basildol

А на счет врагов, это у вас, жалуетес на кавказцев и завидуете то что они на машинах
Они в основном на таких машинах, что смех разбирает, а не зависть
Классическая хач-машина: ржавая шоха на огромных китайских литых дисках, цепляющих резиной за подкрылки, затонированная наглухо по кругу, с дурацкой рычащей насадкой на трубу и наклейками. У меня около работы хач-автосервис, так там ТАКОЕ стоит, что очень сложно идти мимо и не ржать (а то зарэжут еще)
Апофеоз - ВАЗ семера с двумя выхлопными трубами по бокам и волга с колпаками на колеса от мерседеса

Leon78

Тут Я стобой согласен.

Leon78

Тогда предложите рассудное. Главу государства же вы выбираете а не "ХАЧИКИ".

stm6662307

лишить иностранцев права на вождение авто

Leon78

Вообще их не пускать в Россию

khalyk

сам предложил

Leon78

А Я не против, наоборот, так лучше будет.

Master_Mixa

Туркестан вообще-то вполне официальное наименование когда-то было..

Master_Mixa

Ну начни с себя если так настаиваешь

rada3

>Например, в 10-м веке регион был самым процветающим уголком мира. Бухара считался центром науки исламского мира, исламский мир тогда был впереди всех на планете.
Надо отметить, что это всё-таки заслуга арабов была, а не среднеазиатов. Без обид.

olga58

тогда просто через этот регион шел шелковый путь. как следствие было много денег. а когда их много наука и искусство хорошо развивается.

Ollo

Может быть. Но к 10-му веку арабов в регионе почти не было. И абсолютное большинство ученых были представители местного населения.

Leon78

Это должно РФ сделать а не Я.

vnuky7

>>на огромных китайских литых дисках
14

basildol

тоже пытаются втыкать с проставками

admin646

прапыски нэту, да
Да даже когда есть - настолько задалбывает, что чтобы проехать 6 станций на метро надо 4 раза показать паспорт, что проще такси взять и доехать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: