Где купить прочные джинсы?

Forsit

Есть такая проблема: штаны очень быстро изнашиваются. Как правило - протираются с внутренней стороны бедра :ooo: .
В принципе, конечно можно просто раз в два-три месяца покупать новые недорогоие штаны, но лениво.
Беду можно было бы списать на фирму noname, но пару раз пробывал покупать нечто более - менее фирмовое - ситуация существенно не улучшалась.
Может кто пооветует где есть приличный выбор _прочных_ штанов? Магазины? Фирмы? :cool: :grin:

avp1976

Я думаю, дело в походке: у меня ни одни джинсы не протирались с внутренней стороны бедра.

Forsit

ну до такого объяснения я и сам додумался.
тут вопрос скорее в том, что с ним делать. :)
Ну не бывает ведь так чтобы вся материя так легко вытиралась :)

xTracertx

что у тебя с ногами? :grin:

Forsit

хз.
думаешь теме место в хелсе? :grin:

losjawrik

Кожа более устойчива к истиранию. Купи кожаные штаны ну или надевай поверх джинсов не очень короткие шорты ().

Forsit

треш... :grin: :grin: :grin:

valiya-liya

Отнеси штаны в ателье, пусть тебе заплатку кожаную поставят на то место, где протирается. Как у ковбоев.

Forsit

да.
это мысль.
А еще стоит купить двухгаллоновую шляпу и пачку "Мальборо".
Жаль только квартира мальенькая чтобы коня держать. :grin: :grin:
Хотя проблему это должно решить, конечно :)

gsaxxx

аналогично быстро убиваются джинсы :)
ткань на современных джинсах более тонкая

Forsit

ну да, походу..
Ладно, пойду завтра покупать очередные одноразовые штаны :)

sabur08

при покупке новых штанов ставить заплатку изнутри (только вот не кожей же)?
гм.. чем-то тонким и сверхпрочным.

igorfeelee

по-моему, стираться будут любые независимо от прочности. либо ходи вразвалочку, либо худей.

Pantisuv

может, в ЛиС?

Forsit

да я не танцор, вроде, так что таких проблем нет. :grin: :grin:

CHICAGO

есть смысл купить несколько пар и менять их
не знаю, как с джинсами, но с обувью это точно очень хорошо помогает (в большее число раз, чем число туфель)

valiya-liya

либо ходи вразвалочку

Враскоряку, ты хотел сказать? :)

igorfeelee

ну я не знаю, насколько там все запущено :)

igorfeelee

не знаю, как с джинсами, но с обувью это точно очень хорошо помогает (в большее число раз, чем число туфель)
тоже слышал что-то такое. а есть какое-либо физическое объяснение этого феномена?

lordkay

усталость материала, хотя это наверное только для кожаной обуви актуально, а не для джинсов
кожа плотная, может за ночь и не расправится, в отличии от джинсов

FieryRush

Сдается мне, что это хитрый пиар ход! Чтобы заинтересовать женскую половину форума!

Forsit

а эта половина заинтересовалась чтоль? :ooo:
Вот разве что только Шефф интересничает, ну так это у не привычка такая. :grin: :grin:

Ram17

Зайди в HUGO BOSS лошара.

Forsit

киса, ты на что обиделсо? :ooo:

6666667

у меня такая же фигня была... стал носить ремень, чтоб джинсы повыше были - прекратилось. А по сабжу - или менять или заплатки.

Ivan22

Можно покупать джинсы из плотного денима
2. Можно покупать джинсы с висящей мотней, но это на любителя
2. Можно отнести джинсы в ателье и попросить усилить/прошить проблемные места - износостойкость повысится.

Forsit

1. Можно покупать джинсы из плотного денима
Где?
И как на глаз определить, что он более прочный? :)

sever576

попробуй определить на ощупь -)

Forsit

практика показывает, что это не очень хороший способ :)
Мне стоит пройти курсы тканеведа :)

Ivan22

плотность действительно определяют на ощупь :)
ткань обычно темнее и грубее. лучше спросить у продавца, какой плотности деним. плотные - от 12 унций
попробуй шведские cheap monday или японский селвидж. померить можно в еввропейском, заказать - на калирутс
http://caliroots.com/

Forsit

гм. ладно, спасибо, попробую :)

stas911

с тех пор, как похудел, в этом месте протираться категорически перестали.

ppp5691218

в спортзале :)

KuzminSergey

2. Можно отнести джинсы в ателье и попросить усилить/прошить проблемные места - износостойкость повысится.
+1
например, у метро Универ(выход из середины зала) есть ларек-марек "ремонт одежды и обуви" там хорошо делают, можно попросить сразу прошить с использованием дополнительного куска ткани.
у мене тож перестали потираться, когда похудела

starmaster

Кожаные семейные трусы вроде ещё никто не советовал :grin:
А должно помочь :cool:
п.с.: а ещё почему-то гульфик вспомнился, правда здесь он вроде ни при чём...

coka1

дело говорит. У меня те же самые проблемы были. Джинсы менял с регулярностью 3-4 месяца. Помогли 2 вещи: похудел и купил себе больше пар. Пока 2 года держатся:) А может, просто все удачные оказались....

selena12

мб если одну и ту же пару носить, ткань не успевает как следует просыхать (а мотня прилично потеет начинает из-за влажности подгнивать и из-за этого быстрее разрушается?
зы самые долговечные джинсы в моей жизни были куплены за 300 р. в лемоне, так что хз от чего это зависит.

avp1976

Мотня всё же не так сильно потеет. :)

igorfeelee

фу как это неэстетично! )

selena12

ну я же не говорю, что выжимать можно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: