Где купить шведские кроны

Shalive

Еду сначала во Францию, а потом сразу в Швецию и думаю, стоит ли в Москве покупать шведские кроны (кажется кроме Райффазена и Сбербанка их нигде не найдешь просто так или одинаково будет стоить, если куплю здесь евро, а в Европе поменяю часть на кроны? Кто там был, как поступали?

Max1977

Вообще в Швеции в любой дыре в любом магазине принимают карты. Сейчас я как раз примерно в дыре и нахожусь Так что лучший способ - это Visa Classic, или подобное. Про разницу курсов не подскажу - даже не думал об этом.

shumilelena

а как же проценты с зарубежной карты при оплате покупок/обналичке?

paoook

швецкие кроны - это аццко

pchelka77

у меня электрон принимали без проблем :)

Max1977

Наличные я не снимал ни разу, думаю, процент (точнее комиссия) есть. Процентов за покупки не обнаружил.

Shalive

карты visa classic нет, практически везде при оформлении требуют прописку, чего у меня нет.

Shalive

здорово, что можно расплатиться визой электрон
а у тебя счет в рублях на ней?

pchelka77

конечно :)

lebuhoff

визой электрон тоже обычно можно.
при оплате покупок комиссии нет (только пересчет по курсу платежной системы, что чуть хуже курсов ЦБ при снятии в банкомате берет комиссию твой банк. у моей карты эта комиссия равна нулю, сам банкомат обычно ничего не берет.
мне на неделю в Швеции хватило 100 крон наличными, все остальное по карточке.

Shalive

всем спасибо большое за ответ

denis45

Это факт. Сам расплачивался визой электрон. Счет в рублях.

stanlick

я в евро везла с собой немного и на карточке,никаких проблем с обменом и оплатой карточкой не было
были в маленьком городке все время и даже там полно обменников

CHICAGO

(только пересчет по курсу платежной системы, что чуть хуже курсов ЦБ
внимание!
на кредитных картах Ситибанка берут дополнительно 4.5% от суммы покупки за перевод из одной валюты в другую

_geORge_

в Альфа-банке не требуют. на себе проверил:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: