Выбрать жидкокристаллический телевизор

Valeryk

Выбрал вот такую модель
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6137...
Но хочется, чтоб был не широкоформатный, а более квадратный(4 к 3). Но не могу найти. Их в природе не существует что-ли?
Ну и в целом, кто какие жк-тв брал?
Для участников секты "Зомбоящик-зло" к коим я сам и принадлежу, скажу, что тв нужен под просмотр спорта(наш футбол и спорт HD и т.д.)

klenal

Ну и в целом, кто какие жк-тв брал
я вот такой купил
Samsung LE-32C630
смотрю на нем фильмы всякие - очень заебись, в тыщу раз пиздаче, чем было на мониторе :)

blackout

Я даже больше скажу, мониторов 4:3 больше 19 дюймов нет, не то что телевизоров. Что, кстати, жутко бесит ибо я хотел большой неширокоформатный монитор.

stroganov

Таки да. Некоторое время назад искали небольшой телевизор с соотношением сторон 4:3. Найти удалось с трудом. Если бы нужен был телевизор большего размера, то таких нет в принципе. В указанном выше самсунге можно показать изображение не на весь экран но в соотношении 4:3. Получается аналог телевизора с ~65 см диагональю.

stel_s

недавно решал.
Сначала хотел Самсунг LED 32", но в итоге взял Philips 42PFL5405. Толщина это круто, но этот Филипс достаточно тонок по сравнению с остальными не-LED (8 см).
С флешки и жесткого диска фильмы проигрывает, но нет возможности выбрать субтитры и звуковую дорожку, для меня это критично, поэтому только через ноут смотрю.
П.С. 10 дюймов-то реально не лишние...

SmartS

а почему ещё про матрицы никто не вспомнил ?
или уже это не актуально ?
(цветопередача и углы)
( я за *VA)

Buboba

Хотел его же посоветовать. Там, если я ничего не путаю, стоит весьма достойная IPS матрица, дающая очень приличное изображение. И цена для 42 дюймов хорошая. Единственный нюанс - стоит искать модель 5405Н/12, а не Н/60. Разница в сборке: 60 - Калининград и на них часто жалуются, 12 - Польша, вроде все ок.

SmartS

сколько IPS е видел - цветопередача отличная , но контрастность-чёткость не нравилась

Mikos

я прочитал кучу обзоров и сравнений, а потом пошел в магазин и купил первый понравившийся :)

Goby4x4

ой! и нас проконсультируйте! :D
собираемся покупать родителям жк-телевизор средних размеров.
вопрос: есть ли сейчас приличные телевизоры с usb-входом, которые в состоянии проигрывать самые распространенные форматы? :o как вам вот это чудо со встроенным медиаплеером: Samsung UE-22C4010 ?
(обязательное условие - белый цвет :grin:)

msfs11

Взял недавно вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6184...
Искал 200Гц и LED подсветку. Вроде все устраивает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: