Святочные гадания

witchhel

святки на дворе!
кто знает интересные и несложные гадания?
сбывалось?

theone_irina

расчестку кладешь под подушку на ночь, и говоришь что-то типа суженный ряженный приди причесать, если никто не придет, то не встретишь никого в этом году,
а еще можно всякие гадани на картах раскладывать
а еще с зеркалами, но с ними не пробовала, страшно как-то

Eleno4ka

ага, как раз недавно вспоминала Бажова, как младшие братья этой расческой мерина расчесали, а утром сестра обнаружила полную волос расческу и обрадовалась
1)на улицу выйти имя спросить у первого попавшегося мужчины
2)колец всяких - золотых с брульянтами и медных и т.п. - смешать с крупой, и с закрытыми глазами горсть крупы зачерпнуть, если там попадется кольцо - то замуж, ну и заодно можно узнать, богатый ли жених

yaponochka

На ночь в святки кладешь под подушку семь бумажек с разными мужскими именами. Наутро, как проснешься, достаешь одну наугад - типа имя будущего жениха. Кажется говорить еще надо что-то, но не помню. Две моих подруги реально так имена своих будущих парней достали, замуж правда пока не вышли.

golf67

с зеркалами и свечками

antalsin

не гадать- лучше! а с зеркалами вообще лучше не связываться. самое жесткое гадание. и если всё делать серьезно, можно огрести серьезных проблем в будущем или своим детям, но это для тех кто верит. а таких тут нет, наверное.

snap_1975

а с зеркалами вообще лучше не связываться. самое жесткое гадание. и если всё делать серьезно, можно огрести серьезных проблем в будущем
Откуда такие данные? Есть опыт?

Eleno4ka

а как с зеркалами гадать?

traffic_speed

в бане, в голом виде,а так- фуфло

Eleno4ka

блин, ну чо все в голом виде - и имя спрашивать, и с зеркалами гадать?

antalsin

я гаданиями не занимаюсь.
просто есть, так сказать, неличный опыт, и я не вижу смысла его испытывать на себе . но это всё теория отдельного треда, и мнение я свою не хочу навязывать. каждый пускай сам решает.

ayStas

Откуда такие данные? Есть опыт?
Опыт есть, только тебе его знать незачем, а то спать не сможешь.
Гадание - эот сатанизм, почитай в Библии что про это написано, если ты здравомыслящий человек, то должно прийте понимание, что делать этого никогда не стоит ни при каких обстоятельствах

78685

а с зеркалами вообще лучше не связываться. самое жесткое гадание. и если всё делать серьезно, можно огрести серьезных проблем в будущем или своим детям, но это для тех кто верит. а таких тут нет, наверное
Ну да. Вступительные экзамены отпугивают от МГУ многих глупцов Не всех, увы

atsel

если ты здравомыслящий человек
     Сидят себе люди три тысячи лет назад, гадают, и им в голову не приходит то, что написано в библии, потому что её просто нет. Так что она никак не может быть критерием здравомыслия, особенно для добиблейского опыта.

antalsin

в общем-то это я и имела в виду, но как-то жестко написать не решилась.
и потом, я не могу привести ссылку на источник. но церковь(в том числе) не одобряла гадания, а сейчас просто с этим как-то притихла.

antalsin

да о чём тут вообще спор. каждый делает как хочет. а кто глупец не нам судить вообще-то. да и мгу- не критерий ума вообще-то.

ayStas

и потом, я не могу привести ссылку на источник. но церковь(в том числе) не одобряла гадания, а сейчас просто с этим как-то притихла.

В смысле, "притихла"?
В первую очереь гадание - это богохульство, а уже как бы во вторую противоречит Церкви. Найти ссылку очень просто где-нибудь на www.bible-center.ru (могу это сделать сам и скинуть)

ayStas

Сидят себе люди три тысячи лет назад, гадают, и им в голову не приходит то, что написано в библии, потому что её просто нет. Так что она никак не может быть критерием здравомыслия, особенно для добиблейского опыта.

Ветхий Завет (а это часть Библии) уже был три тысячи лет назад и там подробно написано про гадания все.

Loth

а почему сапог через ГЗ никто еще не посоветовал кидать?

snap_1975

просто есть, так сказать, неличный опыт
Поделись неличным, раз уж речь зашла.Вдруг кому поможет/убережет.
Опыт есть, только тебе его знать незачем, а то спать не сможешь.

Имхо смогу.Нет такого, что я прочитал бы в форуме и несмог бы потом спать.
Гадание - эот сатанизм

Да?
почитай в Библии что про это написано, если ты здравомыслящий человек

То любой источник информации, тем более такой сомнительный, как библия, буду оценивать критически.

MammonoK

Да?
Да

vit007

Гадание - эот сатанизм, почитай в Библии что про это написано, если ты здравомыслящий человек, то должно прийте понимание, что делать этого никогда не стоит ни при каких обстоятельствах
рыдала

MammonoK

если православная, то гадать - грех.

vit007

Я в курсе, спасибо, но думаю, что это минимальный грех, который совершают современные православные. На самом деле в предложении Мойши просто пордовала связь Библие-здравомыслие, сюда же православие-здравомыслие, религие-здравомыслие, я далеко не атеистка, но предложение-бред по сути, как и все, что он пишет, а притянуть сюда еще и Библию..
По поводу гаданий:наведите лучше справки и сходить к нормальному тарологу, астрологу и тд, что больше нравится. Самим в большинстве случаев-бестолку, а еще и аукнуться может.

MammonoK

сходить к нормальному тарологу, астрологу
Слово "нормальный" и "астролог"/"таролог" несовместимы, имхо

snap_1975

Давайте высказываться по существу и без бреда в духе и (оба сами себе противоречат).

MammonoK

Где я себе противоречу?

0890

Народ, ну, поделитесь опытом!
У кого че сбылось. Или че произошло, что больше не хочется гадать!
Любопытно ж!

ches_hire

Подруга рассказывала, что её бабушка гадала с зеркалами и свечкой и увидела дядьку в форме. А что-то типа через полгода познакомилась с дедушкой и вышла замуж за него. Это со слов бабушки.
А к слову грех или не грех - так что вы историю в школе не учили? у нас полно пережитков всяких языческих, например, масленица и день Ивана Купалы. Это ж не грех? Не думаю, что если я в святки погадаю, что-т о случится нехорошее.

0890

Мне мама рассказала, что когда-то нагадала имя будущего мужа.
Надо было открыть книгу на какой-либо странице. Привязать нож к веревке и водить им над страницой, что-то приговаривая при этом. И по тем букамв, куда он тыкнется, читать имя.
У нее совпало
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: