Обучение взрослого в музыкальной школе

Baldent

берут в любом возрасте?
Или, может, при них есть какие-то кружки, дополнительные отделения, на которых можно учиться взрослым?
Может, кто-то знает, куда именно стоит обратиться? (ссылки, телефоны и пр.) Необязательно даже школа, наверняка такое есть в училищах, институтах и пр.

golf67

можно
я когда маленькая была и в музшколу ходила, там была очень взрослая девушка
а вообще мне кажется в данном случае удобней с частным учителем заниматься, в смысле частные уроки брать

AbakumovAM

всегда есть частные уроки

Baldent

Да, но я хочу пройти курс обучения по всем предметам, которые там проходят: сольфеджио, музлитература и т.д.

verse3e3

тебе это сможет один более-менее профессиональный педагог рассказать. Просто ищи музыканта с опытом.

addd

кажется, был даже выдающийся случай, когда бабуля на пенсии решила пойти поучиться на баяне поиграть... (это не шутка, это правда так было). и ее приняли. и она проучилась до конца.

2963428

Я как-то интересовалась, несколько преподавательниц музыкальной школы готовы были всему этому учить на дому.

roman1606

МГДМШ №2 им. И.Дунаевского. Телефон не помню. Только не на все инструменты берут без ограничений по возрасту. А может уже и вообще не берут, но несколько лет назад было дело.

Baldent

Что ж, осталось обзвонить школы.
С репетитром по-любому дороже выйдет, чем если поступить на равных основаниях со всеми..и потом, мне не в первый класс надо, какие-то знания у меня есть. Хочу просто заново прослушать все возможные курсы и заниматься специальностью дальше для возможного поступления в училище или консерваторию.

Baldent

Проверю. Спасибо.

Rashidak

то что надо: Московский Колледж Импровизационной Музыки
съездил к ним давным-давно, хотел на банджо учится, сказали что нет проблем, по деньгам недорого было (где-то 50 уе/мес. от метро не очень близко.

savaof

Смотря на чем учиться хочешь, я вот закончил музшколу по специальности аккордеон, но когда поступал в 5 классе, то мне сказали, что на фортепиано нет смысла идти, потому что пальцы уже не такие гибкие, как в детстве, а сольфеджио в чистом виде, как в музшколе - это блаж =не обязательно учить) по - своему опыту скажу, что очень стремный предмет, мало того не встречал человека, который, закончив музшколу, хорошо отзывался об этом предмете...а вот музлитра - это сила! Действительно хороший и полезный для общего развития и кругозора предмет... Мне кажется, что лучше частные уроки)

zymax

Просто обычно парит сольфеджио. А так, это же самый полезный предмет, я постоянно натыкаюсь на что-то, чему не уделил в свое время внимания.

golf67

а у нас учили фортепиано в более старшем возрасте
солфеджио - реальная жесть, особенно диктанты

Lena64

Пошла в музыкалку в 3-м классе, спокойно взяли на фортепиано, были девочки и на 2 года старше меня. Знала лично одного парня, который за фортепиано сел впервые в 14 лет(! оказался очень талантливым, выиграл все городские и областные конкурсы, правда не знаю, где он сейчас

lebuhoff

в мгу есть церковная школа при храме святой татьяны (обучение бесплатное, без ограничений ну там дают диплом руководтеля церковного хора (капельмейстер что ли ). Сольфеджио точно всякие есть, но церковное пение не подразумевает сопровождения музыкой.

CokpaT

надо поискать. Я когда-то училась, у нас было 8 лет - обычная муз. школа, и 5 лет - сокращенная программа для тех, кто постарше. Насколько "постарше" - я уже не помню, конечно . Это ДШИ № 3 имени С.Рихтера на Каширке.

CokpaT

тебе это сможет один более-менее профессиональный педагог рассказать. Просто ищи музыканта с опытом
угу... такого, который является более-менее профессиональным педагогом

dom1949

но церковное пение не подразумевает сопровождения музыкой.
Бах писал музыку для никого

memfys

а ты не помнишь, там на трубе или на тромбоне не обучали ?
оч хочу духовой какой-нить освоить, а музыкалку уже в своё время оканчивала , даж с отличием

roman1606

Джазово-эстрадный отдел есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: