Автобусы Москва-Питер

osipok1966

существуют вообще?

Polina

с Щелковской уходят

illegal

Но ездить в них стремно. Автобусы старые, ездит не пойми кто, чуть не бомжи, в пути 12-13 часов. Стоит как плацкарт. Я бы больше никогда не поехал.

osipok1966

просто на ближайшее время дешевых билетов нет, а купе очень дорого - вот и ищу выходы из создавшейся ситуации.
Можешь что-нибудь посоветовать, если автобус - это совсем стремно?

lebuhoff

обратиться к дмитрию фоксу. он тебе что-нибудь из проходящих поездов может найти.

dmitry131

просто на ближайшее время дешевых билетов нет, а купе очень дорого - вот и ищу выходы из создавшейся ситуации.
Во-первых, есть ФАК.
Во-вторых, туда вполне можно уехать примерно за эти деньги на плацкарте через меня, а обратно хотя бы на сидячке можно - и то будет дешевле

illegal

//просто на ближайшее время дешевых билетов нет, а купе очень дорого - вот и ищу выходы из создавшейся ситуации.
Можешь что-нибудь посоветовать, если автобус - это совсем стремно?
Вот в такой же ситуации и нашли выход - автобус, сильно пожалели. Хорошо хоть обратные билеты на поезд взяли. Так что при любой возможности я бы избегал автобуса.

geva

был тред

lebuhoff

автобусом точно не стоит, долго, неудобно, дорого. уж лучше сидячие места в поезде. когда я ехал из Питера в Москву, водитель умудрился доехать с ленинградки до площади 3 вокзалов не по 3 кольцу, не по садовому, а через красную площадь!

8686087

Можно добираться или электричками (посмотрел на http://alltrains.ru - дневная волна есть! или на поезде плацкартом, только брать надо не прямые билеты Москва-Питер и Питер-Москва, а, например, Москва-Волховстрой, Москва-Чудово и т.д. - вероятность что-то найти существенно повышается.
Вот характерный пример. Ищем на http://www.mza.ru билеты Москва-Питер в ночь с 5-го на 6-е июля. Их, конечно, нет. Нет их в том числе и на поезд Москва-Мурманск (6-го, поезд 016м, отправление в 0-50). Но... если на этот же поезд посмотреть билеты по маршруту Москва-Волховстрой - они в наличии оказываются, и даже есть плацкарт...

philnau

Москва-Волховстрой
А где Волховской находится?

dmitry131

А где Волховской находится?
Ленинградская область.
Если Волховстрой-1 (так и писать) - то оттуда ходят прямые электрички в Питер (ехать ~ 2,5 ч).
Из Волховстроя-2 надо сначала до Волховстроя-1 доехать электричкой, а дальше - в Питер.

philnau

Ну я б не сказал, что это супер предложение ехать до этого самого Волховского, а потом еще 2.5 часа...И еще, Волховской ДО Питера находися?

dmitry131

И еще, Волховской ДО Питера находися?
Он НЕ в Питере.
ЗЫ - это не ко мне, не я предложил Волхов...

8686087

Какие-то очевидные вещи объяснять приходится... Фокус в том, что поезд Москва-Мурманск проходит Питер, а следующая остановка у него - Волховстрой. Так что если билет до Волховстроя, то спокойно можно выходить в Питере, если, конечно, не проспать остановку.

dmitry131

Какие-то очевидные вещи объяснять приходится...
Если учесть, что из 5 поездов до Волхова через Питер идёт один - и, по этой причине, на него почти никогда нет билетов (умных много то здесь нет ничего очевидного.
И имеет смысл описать гораздо более часто встречающийся случай - без заезда в Питер.
Не говоря уже о том, что иногда 16й поезд идёт НЕ через Питер (в прошлом году половину лета он шёл напрямую в Волхов).
ЗЫ Хотя билеты туда у меня всегда удавались, поэтому смысла особого ехать через Волхов ИМХО нет.

strelok2006

откуда уходят автобусы на Питер вечером (в субботу)?
и где покупают билеты на них?
С Щелковской?
С Водного стадиона?

dmitry131

Не читать тред - это значит явно не уважать всех, кто может помочь...

Xephon

АВТОБУСЫ
Отправление 2 раза в сутки: утром и вечером. Цена - 750 руб в одну сторону.
Питер - Москва (8:00, 23:00 отправление с автовокзала на Обводном канале
Москва - Питер (10:00, с Ленинградского жд вокзала; 19:20, с Щёлковского автовокзала).
В пути около 10 часов.
Автобус - KIA, без туалета
справки по телефону 8-916-314-5441

stas

От Метро Бухарестская в Питере прикольные двухэтажники ходят wifi кофе чай
на халяву www.78bus.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: