Взгляд людей со светлыми глазами

NHGKU2

когда я смотрю такому человеку в глаза, мне почему-то кажется, что в них просто пусто, нет никакого смысла во взгляде (как у кошки, например)
в них совсем не чувствуется глубины, в отличие от взгляда людей с темными глазами.
не знаю, почему, но ассоциации именно такие...
а какие у вас?

diana1409

Серые, например, считаются светлыми? Или светло-голубые? У стариков часто белесые радужки.

malish_ka

Уменя никаких вроде... Только мне один раз так и сказали, что у меня глаза стеклянные - наверное, потому что светлые...

NHGKU2

серые тоже разными бывают: как светлые, так и темные.
А светло-голубые мне лично особенно неприятны, почему-то, хотя многим людям очень нравятся голубые глаза...
Насчет стариков - как раз из-за того, что у них часто белесые радужки, мне всегда кажется их взгляд очень грустным, даже если лицо улыбается...
даже не знаю, зачем я это написал, но просто видимо это только у меня такие странные, нестандартные ассоциации...

diana1409

Так грустным или пустым?
У меня например никаких ассоциаций нет.

NHGKU2

Так грустным или пустым?
и тем, и другим.
главное - не увидеть в этом противоречия...

patkharl

бывают и с темными "пустышки" и с светлыми "таинственные"

borisovna

А светло-голубые мне лично особенно неприятны, почему-то, хотя многим людям очень нравятся голубые глаза...
у меня тоже такое было...одно время даже решил что нелублу лудей с голубыми глазами,
тока нарвался, млин,на исключения.Чуть даже не влубилса.

Lianchik

Робин,ты абсолютно прав,светлоглазые - пустоглазые

Dan70

согласен, тем более при достаточном освещении, когда зрачки не велики
ощущения: пустой взгляд, выражение лица почти всегда производит впечатление отсутствия мысли в мозгу, иногда даже нейтральный взгляд такого человека мне кажется агрессивным
если у человека светлые глаза (светлые для того, чтобы вызывать такие ощущения то после взгляда на такое лицо, намного четче можно вспомнить размер зрачка, нежели радужной оболочки

Chumakov

Сильно зависит от цвета лица. Если бледный - то общее ощущение однородности и - да, пустоты. Если смуглый - то взгляд, наоборот, приобретает дополнительную четкость и осмысленность.
А очень темные глаза, как и очень светлые, часто вызывают ощущение стенки - как смотришь в стену, ни эмоций, ни изменений.

Dan70

так а вроде у смуглых людей не бывает светлых глаз, или я путаю? (может биологи подскажут)
единственного человека с очень светлыми глазами я знал (светло-светло голубые, если кто видел Dani Filth-a со светлыми линзами, это почти тоже самое у него кожа была, практически как у рыжых - бледная и загар не получался %(
странно, что темные глаза "вызывают ощущение стенки" - если не видишь толком отражение от радужной оболочки, то скорее возникнет ощущение, как говорят, "бездонного колодца" (сугубо моя имха)

Smintz

немного пугают светлые глаза
особенно, если неподвижный взгляд

Chumakov

вроде у смуглых людей не бывает светлых глаз
бывают. У них это выражено значительно контрастней, и даже не очень светлые (объективно) выглядят ярче и светлее.
если не видишь толком отражение от радужной оболочки
очень забавное ощущение - общаться с человеком в зеркальных контактных линзах

alkozlov

По- моему, наоборот, серые глаза- самые выразительные. Особенно если это глаза девушки. А вот темные отталкивают. Кстати, чисто зеленые глаза- это "светлые" или "темные"?

olgats03

у Меня раньше глаза были серо-зелёные а сейчас стали ещё зелёней

faber

пьют много =)

olgats03

нее ботаникой увлекаются

NHGKU2

вот, нашел замечательный пример пустого взгляда светлых глаз:

для сравнения, глаза темные:

не сказал бы, что глаза очень красивые, но взгляд глубокий и выразительный, имхо.
или вот чуть посветлей, но тоже темные:

Кстати, чисто зеленые глаза- это "светлые" или "темные"?
честно говоря, немного затрудняюсь говорить о чисто зеленых глазах...
очень мало видел людей с зелеными глазами, и как правило у меня нет к этому цвету глаз однозначного отношения

olgats03

поищи в инете картинки с зелёными глазами и с серо-зелёными

alkozlov

Такой пример. Он ничего не доказывает. А вот вторая фотография- замечательный пример взгляда, который меня "отталкивает" Слишком уж он глубокий, человеку с таким взглядом тяжело доверять. Не поймешь, что у него на уме.

tommy

Ты, наверное, не понял, почему тебе светлые глаза не нравятся.
Фотографии, которые ты выложил - типичный пример тусклых глаз. Черные или темные - всегда намного "ярче", потому что в них отражается все, что светлее. Тебе нравится блеск в глазах, скорее всего, как и мне.
В тусклые глаза очень трудно смотреть. Не на чем остановиться взгляду.

zulya67

кстати, у первой взгляд не пустой, мысль видна. И наоборот, вообще я более выразительными именно людей с голубыми глазами встречаю

vladlenamel

Зелёный глазик

Irina1976

мне нравятся темные загадочные глаза
а светлые бывают очень красивыми. знаю девушку с ясноголубыми как небо глазами

vladlenamel

Да голубые - это красиво, если цвет насыщенный
А мне нравится сочетание - тёмные волосы + светлые глаза, но эт редко встречается

karim

у меня муж такой

Eleno4ka

у меня брат

fjodnik1

ну у тебя и фотки...
есть светлые глаза очень глубокие. из-за того, что там узорчики и они не равномерно светлые.
есть не глубокие, но очень выразительные, сильный взгляд, прямой.
It depends

dakeltessa

ты знаешь, а у меня совершенно противоположное отношение к темным глазам. мне они кажутся... грязными, плохими, порочными... какими угодно, только не добрыми и не глубокими. потенциально стараюсь избегать людей с темными глазами и темными волосами. особенно женщин.
сама отношусь к породе зеленоглазых. в обычной жизни они болотного цвета, а когда плачу становятся бирюзово-зелеными, как цвет моря.

vladlenamel

Ого, уже двое... Может и не так редко ?

Eleno4ka

Чем-то похожее на твое мнение. И глаза у меня зеленого цвета. Только, когда плачу, становятся не бирюзовыми, а красными, и нос распухает

dakeltessa

зы. а ты меня, кстати, однажды чаем угостила в час ночи (по-моему, это матэ был) и тем самым спасла меня от головной боли накануне экзамена. за что тебе до сих пор благодарна.

Fairyfold

Знаю человека, который выбирал себе девушек только со светлыми глазами - он считал, что только светлоглазые могут быть красивыми.
Небесная чистота и глубина и т.д.

oksiFoksi

А мне зелёные глаза не нравятся. Только один раз встретила хорошего человека с зелёными глазами (это моя подруга остальные злые какие-то или коварные или хитрые.

Fairyfold

красота глаз зависит не столько от цвета, сколько от выражения.
Мне больше нравятся тёмные, жёсткие глаза у мужчин и светлые (но яркие) у женщин.

Fairyfold

красиво:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: