Получить посылку в общежитие

olish

Подскажите, пожалуйста, как получить посылку в общежитии.
Какой адрес указывать при отправке, и где получать?

antaka2007

полный адрес ГЗ + корпус + комната
потом проверяй столик рядом с охранником, ну или где там извещения лежат
потом паспорт в руки и с извещением на почту зоне "А" ГЗ

olish

Про адрес ГЗ я нашёл вот тут ( http://babylon.wiki-wiki.ru/b/index.php/Faq_%D0%BF%D0%BE_%D0... ) упоминание что
На английском адрес общежитий может выглядеть так: GZ MGU, B-xxxx, Leninskie Gory, Moscow, 119234, Russia
или так: 119234, Russia, Leninskie gory, GSP MGU, B-XX-XX (l/r)
Правильный адрес? Кто-то пробовал из-за границы получать посылки по такому или подобному адресу?

avp1976

Страну пиши на английском (у нас в России несколько пунктов приёма международной почты, поэтому город тоже может иметь смысл писать на английском а всё остальное просто пиши на русском, надёжнее будет.

Scud

а всё остальное просто пиши на русском, надёжнее будет
Ага. А потом удивляйся, что посылку послали по адресу, половина которого написана кракозябрами. Отличный совет.

romankosh

половина которого написана кракозябрами.
английскими буквами, конечно!
а то я написал по русски, хорошо хоть продублировал все по ангилийски - на сайте все отлично было, на пришедшей посылке - всё что по русски было кракозябрами - вестимо русского шрифта у них нет - вот лохи! :)

olish

Да, только что ещё заметил, что если я Б напишу латиницей, то получится "B" и на распределении смогут не в тот блок послать

marti

Кстати, при получении посылки у меня было написано "B-ххх". Но, поскольку все было написано латиницей они правильно донесли уведомление.

romankosh

то получится "B"
только картинкой вставить - в других вариантах могут не понять...

davidov_law

Я получил сегодня посылку из Таиланда.
Указывал
Name Surname
Universitetsky prospekt, 1
GZ MGU, b-XXXX,
Moscow, Russia, 119234
На почте сидит женщина, которая отказывается смотреть посылки, которые не до востребования, а уведомления часто теряются с подоконника. Я уже написал в жалобную книгу, может ситуация и изменится. Заказывай лучше с трекингом, чтобы знать, когда уже наезжать.

viniamin

Вообще они у нас в отделении извещения выписывают и там говорят, что Б это именно B а В - это V.
Так что если надо в Б пишите B это правильно, вас поймут у меня несколько посылок так приходило без проблем.
По поводу того, что смотреть посылки отказываются у них прям в отделении есть дубликаты всех извещений, если не идти на конфликт и придти лично, а не кого-нибудь послать узнать пришла ли вам посылка они легко смотрят по этим дубликатам есть ли что-нибудь на ваше имя.
У меня было, что на таможне почему-то адрес перепечатали без сектора и они извещение никуда не послали(хотя по их словам должны были во все сектора разослать подошёл, сказал, что уже 3 недели жду - долго, сразу всё нашли.

Suebaby

у меня несколько посылок так приходило без проблем.
тем не менее, у других людей несколько посылок/писем приходило не туда. Я пишу "B (not V)"

ewzib

Правильный адрес? Кто-то пробовал из-за границы получать посылки по такому или подобному адресу?
Из-за границы я получал 3 года назад(Но только СНГ). Адрер был полный: 119234 Москва, Ленинские горы 1, ГЗ МГУ сектор В 13ХХ(тогда там жил). На окошке где воляются письма я нашел бумажку, типа о том что мне есть пасылка и пошел в сектор А, там где почта, с паспортом и отдали мне посылку.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: