Как узнать свою группу крови?

lito

давно интересует сабж.
то что в поликлинике могут сказать, я понимаю. можно как-то побыстрей и без запарок?

xy1729

нет
только по схеме - 202-> укол -> результат

lito

кто-нибудь так уже делал?

gabit

это не очень больно, не бойся

dddtt

кстати, в 202 мне определили группу неверно

kjjff

А я решил элементарную задачку по генетике, зная группы крови у своих родителей и бабушек и дедушек.
Пришел к тому, что с вероятностью 75% у меня 1+ и 25% 3+.

gabit

мне кажется, что проще кровь сдать.

kjjff

Ну да, тогда будет однозначный результат.

tamar77

совсем даже не проще...
я, например, очень боюсь уколов и всего колюще-режущего...
уж лучше теорию вероятностей или матстат подключить: безболезненно во всяком случае

xy1729

если не смотреть то это совсем не больно

Alexmid

ага
подключай
особенно поможет если у одного родителя 0А а у второго 0В
наоопределяешься вдоволь

gabit

как-то раз я лежала в больнице, и мне кололи по восемь уколов в день, из них два в вену.
после такого перестаешь вообще чего-либо бояться

gabit

у меня родители как раз такие

kjjff

Для случая ОА и ОВ:
25% первая
25% вторая
25% третья
25% четвертая

Ну, конечно, учитывая, что О рецессивно по отношению к А и В

Alexmid

а то я сама не догадалась

kliM

кстати как в 202-й в вену колят - очень даже больно, потом неделю дырка в вене болеть будет ;-\

rkagan

А может просто надо ватку подольше держать?
Болит, т.к. рано перестают зажимать и происходит небольшое кровоизлияньеце, в результате потом синяк бывает.
И болит, естественно.

maxas67

вероятно обычно достаточно спросить родителей

admin646

кстати как в 202-й в вену колят - очень даже больно, потом неделю дырка в вене болеть будет

Гон. Мне кололи, как раз в 202. Так через пару дней уже и следа не было.

xy1729

кому как

gabit

у меня следы на венах не сошли за два года

kliM

первый раз когда мне кололи, я действительно по неопытности слабо ранку зажимал, у меня некоторое время там типа шишки было, а когда на группу крови сдавал, она мне в вену с трех раз попасть не могла, расковыряла там все хоть я и зажимал как положено, пару недель синяк был...

solaris_chel

Наташа и вторая молоденькая девушка колят хорошо, особенно вторая, которая с хвостиком. А Света - такая постарше, но не самая старая в том кабинете - ужасно. Прошлый раз из требуемых (пяти, правда, анализов исколов обе руки до синяков, взяла мне десять миллилитров... (так что еще раз сдавать, а ее темпами два или три...).
А в Инвитро обалденно берут. Ни разу больно не было. И мне, и совсем безвенным (детям маленьким, например) легко попадают.

kliM

ага, в инвитре за группу+резус 300 рублей сдерут

Alexmid

за комфорт надо платить:)
а что такое инвитро?

solaris_chel

инвитро - сеть лабораторий, где делают очень много разных анализов, на мой взгляд по вполне нормальным ценам (меньше, чем во многих платных клиниках и меньше, чем в стационаре, если лечиться за деньги - по опыту)
ближайшая - около метро, первый дом по проспекту вернадского в сторону от центра на той стороне улицы, где рынок
качество "колонья в вену" - существенно выше, чем в 202ой, сравнимо с хорошими медсестрами в реанимациях и тяжелых отделениях больниц (по опыту с детьми существенно лучше, чем в лаборатории на мосфильмовской (не помню, как она называется - собственный опыт)
также можно вызывать их на дом или делать там всякие прививки/уколы
есть услуга - анализ за два часа (обычно сутки но только где-то в одном месте - на Каширской, кажется
еще пример - в нашей 202 поликлинике гепатит (стандартный анализ, с моим подмосковным полисом по крайней мере) стоит 300, в инвитро - столько же

lito

http://www.invitro.ru/blank.htm
вот евреи там просто взять кровь из вены 50 + группа крови 120 + резус фактор 120
там ведь просто кровь с реактивами смешивается и сравнивают по таблице.
я конечно сам не буду делать и у меня никаких реактивов нет, но имхо даже лоху под силу.
а 300 р за 7 минут работы отдавать дико.

solaris_chel

заметь, взять кровь ребенку без вен медсестрой, которая это умеет делать - 300 рублей (без анализа, анализ бесплатно)
а в инвитро - столько же, сколько и взрослому...

dddtt

ну тогда у нас в 202 хуже, чем лохи
если 2 группу с 4 перепутали
реакция _элементарная_
а поди ж ты

lito

и что?

solaris_chel

просто
для тебя кажется, что взять кровь за 50 рублей - много
а некоторым людям кажется - очень мало...

lito

значит лохи
я к тому что так нельзя - за 7 минут 300 рублей сдирать.
у меня вены хорошо видно (можно сказать любой наркоман позавидует) так что проблем с взяьтем крови никогда небыло.

dddtt

минут - забор крови
а потом еще и анализ
несколько реакций
вот тебе и все 20 минут, а то и больше
+ стоимость реактивов и посуды
так что в рез-те получается за работу не супер-много

v1ct0r

Знаешь счёт телемастера?
Ткнул отвёрткой.................................50 коп.
Знал, где..............................................49 руб. 50 коп..

lito

нет, со временем ты приувеличиваешь. себестоимость услуги копеешная. если не считать дипломы персонала.

pushist

Я в 202 узнал - сказал терапевту что справку для сдачи экзаменов в ГИБДД хочу (я и вправду хотел, но медосмотр так и не прошёл она дала направление на анализ.
А кто знает, где и как теперь штамп в паспорт поставить?

bhyt000042

Съездий в Склиф. Там еще и заплатят На усиленное питание + за донорство.

_shmel_

Слушай, а генетический анализ сколько времени занимает? Наверно больше 20 минут...
Это так, ради интереса...

lito

зато генетический анализ стоит не меньше 3000.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: