Электронная регистрация на поезд

vladlen_

Купил билет до Тулы и обратно, туда система меня автоматически зарегистрировала, а обратно нет. Ни где не могу найти как по инету пройти эту регистрацию, подскажите, пожалуйста.

lilith000007

во-первых не на все поезда есть регистрация(на проходящие может не быть)
во-вторых в личном кабинете надо нажать кнопку "пройти электронную регистрацию"

jktymrf

Если станция промежуточная, то эл.регистрация на нее не делается. Если не промежуточная, то заходишь в свои заказы, выбираешь нужный билет и кликаешь "Пройти эл.регистрацию"

vladlen_

поезд проезжающий ( кнопочки такой нет.
спасибо, придеться билет распечатать, в мскве же можно распечать обратный билет?

dmitry131

Да, можно в кассе на вокзале или в автомате (в автомате удобнее и нет очередей обычно).

andrey8712

Дабы не открывать новую тему.
Уже не в первый раз слышу от проводников (в последний раз - месяца два назад что "А почему вы электронный билет не распечатали? В следующий раз обязательно распечатывайте, а то нам сказали, что скоро запретят проходить при электронной регистрации только по паспорту."
И действительно, сейчас зашел в правила посадки и увидел
Посадка в поезд при наличии электронной регистрации:
    в поезда внутреннего сообщения, следующие по территории Российской Федерации, посадка осуществляется при предъявлении посадочного купона электронного билета на бумажном носителе (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность, который указан в электронном билете;
Хотя помню, что раньше распечатки не требовались. Правда, что сейчас только по паспорту уже могут не пустить?

dmitry131

Правда, что сейчас только по паспорту уже могут не пустить?
Обсуждалось уже.
В одной части сайта - да, могут не пустить, в другой - про это ни слова.
Но там не обязательно распечатка, можно просто двумерный штрих-код на телефоне. Понадобиться она может, когда введут офлайн автоматизированную посадку.

TOPMO3

Дабы не открывать новую тему.Уже не в первый раз слышу от проводников (в последний раз - месяца два назад что "А почему вы электронный билет не распечатали? В следующий раз обязательно распечатывайте, а то нам сказали, что скоро запретят проходить при электронной регистрации только по паспорту."И действительно, сейчас зашел в правила посадки и увиделПосадка в поезд при наличии электронной регистрации:    в поезда внутреннего сообщения, следующие по территории Российской Федерации, посадка осуществляется при предъявлении посадочного купона электронного билета на бумажном носителе (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность, который указан в электронном билете; Хотя помню, что раньше распечатки не требовались. Правда, что сейчас только по паспорту уже могут не пустить?
да, лучше распечатывать, тут ранее обсуждалось уже, ведут к тому, что скоро у проводников не будет списков пассажиров

klen1

на дак на принтере бумажку распечатать не так сложно, это не на вокзал в терминал переться реальный билет печатать

TOPMO3

тут основной вопрос в том нужно ли ее печатать или нет, а то ведь напечатать бумажку возможно не 100% (я опросил 10 случайных друзей - у половины оказалось дома нет работающего в данный момент принтера)

andrey8712

тут основной вопрос в том нужно ли ее печатать или нет, а то ведь напечатать бумажку возможно не 100% (я опросил 10 случайных друзей - у половины оказалось дома нет работающего в данный момент принтера)
да. именно это и интересовало. у меня, кстати, тоже нет принтера дома. но раз можно на телефоне сохранить и показывать - это удобно.
спасибо за ответы. тему с таким обсуждением как-то упустил.

asgrig

Уже не в первый раз слышу от проводников (в последний раз - месяца два назад что "А почему вы электронный билет не распечатали? В следующий раз обязательно распечатывайте, а то нам сказали, что скоро запретят проходить при электронной регистрации только по паспорту."
Точно!
Позавчера ехал на таком. Благо, брат предупредил, что незадолго до этого ребят реально не посадили в такой ситуации на поезд. То есть вообще.
Я на всякий случай распечатал, проводнику так и не показал распечатку, обошелся паспортом, но он на меня все же косо посмотрел в течение нескольких минут. И это в штабном вагоне, при начальнике поезда

asgrig

Подхожу к вагону, сую проводнику паспорт:
- Здравствуйте, я к вам, на 27 место.
Тот смотрит на меня как на идиота. Я смотрю на него как идиот :grin: Проходит две минуты. Начальник поезда, стоявший рядом, начинает смотреть на него как на идиота :grin:
- А, у вас электронный?
- Ну да.
Роется в карманах, достает смятую бумажку, проверяет:
- Да, всё ОК
Поехали, заходит ко мне в купе:
- Можно ваш билет?
- В смысле?
- Билет ваш дайте пожалуйста.
Смотрю на него как идиот (распечатка в кармане, но не показываю).
- А, у вас электронный?
- Ну да
- А, ну отлично.
После этого несколько раз заглядывал к нам:
- Тут у нас все свои? А, ну да, точно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: