Заказ товаров на Amazon

vkryzhov

Кто-нибудь заказывал товары на Amazon? Можете вкратце описать процесс или ссылку на какой-нибудь ресурс, где подробно расписан процесс заказа и подводные камни.
Хочется заказать 3D принтер:
http://www.amazon.com/XYZprinting-Da-Vinci-1-0-Printer/dp/B0...

maniac

гхыр ты его ввезешь нормально. ищи статью на хабре, как чувак сфейлился с принтером

gsaxxx

Кто-нибудь заказывал товары на Amazon?
слоупокватник

Tallion

Так пусть закажет, если что пойдет не так - принтер вернется обратно и все ок.
В таможенный лимит данный девайс вполне влезает.

vkryzhov

Насколько я понял, заказывать придется через компанию посредника. Вроде бы лучшая - Mainbox(может быть кому-то ещё пригодится эта инфа).
http://mainbox.com/

nasim

Шопфансом дешевле, первый паунд 10 дол, каждый последующий +5 дол (опция шопфанс лайт)

vkryzhov

Спасибо)

Zatto-1

Насколько я понял
вот как? как ты это понял, если там прямым текстом написано по твоей ссылке: This item ships to Moscow, Russian Federation
тупо жмакаешь "купить" и смотришь какую цену доставки тебе выпишут. сейчас для МСК показывает Shipping & handling: $276.39
Через посредника тебе выйдет может(но не обязательно!) чуть дешевле, но дольше на пару-тройку недель и с гемором по оформлению бумажек (печать и сканировать подписанные договоры и т.п.).
Сейчас тарифы шопфанс показывают 300 баксов за твои 25 килограмм.
upd. вспомнил что ты из региона — тогда может имеет смысл переплатить, чтобы шопфанс сразу туда вёз, а не организовывать пересылку из МСК после получения от амазона.

Vikuschechka9

да ну в баню этот шопфанс
у одного знакомого упаковали эти шопфанс платку Beaglebone и отправили, а на почте похоже её вынули, вручив пустой пакет. К кому потом обращаться - неясно, потому что "где-то что-то" произошло, но ответственности ни на ком прямой нет. Я б заказал прямой доставкой

vkryzhov

Спасибо за советы) Заказал через шопфанс - насколько я понял во вторник заказ придет на склад шопфанса+от 7 дней доставка в Россию. Как придет - отпишусь)

2405oidb

А как вам totabox.com?

vkryzhov

Честно говоря - не знаю. Это мой первый заказ. На первый взгляд условия у них практически одинаковые - сроки доставки, бесплатный адрес, процедура заказа. Может в следующий раз через них попробую)

avp1976

Я чо-то посмотрел тарифы mainbox'а и прифигел.
Polexp куда дешевле (особенно если учесть, что они ни разу меня не заставили оплачивать объёмный вес, а доставлял я кучу всякой крупной фигни). И, кстати, у них сейчас доставка через Бельгию удивительно быстрая: мне уже две посылки где-то за неделю прилетели. EMS оба раза привозила посылку за 2 дня.
И эта, если что-то воруют, на этот случай есть страховка. Она, по меньшей мере, покрывает потерянные посылки (мне две покрыла).

nasim

У меня уже пятая посылка через шопфанс. Все удачно. 1 декабря мой заказ из магазина пришел на склад в РА, а сегодня 8 дек она уже на складе в МСК (можно забирать).

vkryzhov

d принтер пришел на склад шопфанса, картриджи пока в пути.

vkryzhov

Вобщем первый блин как водится комом - при оформлении на сайте шопфанса забыл указать трекинг номер... заказывал 2 товара - 3д принтер и картриджи к нему - они шли как 2 разных заказа. В последствии добавить трекингномер в заказ не удалось ни мне, ни оператору службы поддержки. В поддержке сказали - оформляйте посылку, в нее поместят все ваши товары, а на то, что товар числится неприбывшим забейте - глюки сайта. В результате пришла посылка только с картриджами( После непродолжительной переписки со службой поддержки они создали ещё один новый заказ, добавили все данные и отправили посылку.
По деньгам - когда заказывал не подумал о стоимости доставки - в итоге получилось практически без разницы, где заказывать - стоимость принтера в России на момент заказа - 40000тыр, 2 картриджа - по 2500 + доставка по России. Здесь получилось стоимость картриджей + принтера - 28 тыс, доставка - около 25 тыс(принтер в упаковке - ящик примерно 700x700x700мм и массой 27 кг) + незабываемый опыт..
Уже начинаю тестить сей агрегат - прикольная вещь!

avp1976

На будущее — пользуйся polexp. При всём их распиздяйстве у них не бывает таких жёстких косяков (да и трекинговый номер всегда можно добавить, хотя он редко бывает нужен до отправки в РФ да и 27 кг, имхо, дешевле обойдутся (только для сомнительных с т. з. таможни товаров типа 3д-принтера, думаю, не стоит пользоваться методом «Экспресс», лучше EMS через Бельгию). У них было бы что-то вроде $270 против твоих $400+.

xTracertx

Уже начинаю тестить сей агрегат - прикольная вещь!
а практическая польза есть от него? что в нем печатать то?

nbhy00987

ща придет exogen и объяснит что печатать) чтоб с пользой

msfs11

ага, а потом в химках торговать

Ramm13

новые 3д-принтеры, разумеется, и бендеров в перерывах

nbhy00987

думаю и так все всЁ поняли, я ждал его фееричное появление +1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: