Стиралки с 6 чувством

sabur08

Собираюсь приобрести стиралку, знакомый посоветовал Whirlpool с функцией "6 чувство".
1. Кто-нибудь юзает подобное, и сильно ли отличается такая стиралка от обычных стиралок?
2. В М-Видео продают стиралки LG, собранные в России. Как вы относитесь к отечественным машинам, покупаете ли, довольны ли? Вообще на ваш взгляд, отличается ли разная сборка или нет. Заранее спс.

Mutabor1178

Это как? Она чувствует, что за ней наблюдают и начинает стирать бережнее?

irenape

Она видит мертвые вещи.

yulia84

Которые в большом количестве погибают ежедневно из-за накипи? :shocked:

12457806

Кстати. а у кого-нибудь умирала машинка из-за накипи? Просто интересно, калгон не сыпал никогда.

Krevetka

В любом порошке для машинок автомат "калгон" уже есть

mars

У меня машинка Бош умерла через 11 лет. Но не уверена, что из-за накипи. :grin:
И вообще, мне кажется что машинку почти нереально убить. Те же самые тэны можно заменить на новые.

kastodr33

Лучше купи бош с функцией сушки. Винлпул я бы вообще ни при каких обстоятельствах не брал.

arturkaas

мне вот интересно, а щас вообще можно найти стиралки, собранные не в РФ?

Nefertyty

у меня украинская например

arturkaas

думаю, разница невелика :)

avp1976

1. Кто-нибудь юзает подобное, и сильно ли отличается такая стиралка от обычных стиралок?
Как всегда, обратимся к первоисточникам. Да, к [около]рекламным текстам. Разумеется, надо включить фильтр мусора и выцепить что-нибудь содержательное.
Машина контролирует каждый этап цикла и оптимизирует расходы. Новая разработка компании Вирпул – технология "6-ое чувство Max". Она заключает в себе новейшие способы управления циклом, обеспечивает еще большую экономию (класс энергопотребления соответствует классу А+). Благодаря увеличенному барабану, Вы можете загрузить больше вещей (вместительность новых стиральных машин составляет 6 кг.). Стиральные машины "6-ое чувство " аккуратнее обращаются с тканью благодаря постепенному нагреву воды в баке. Whirlpool "6-ое чувство" чувствует Ваши желания.
Таким образом «мозг» стиральной машины принимает сигнал с сенсоров и во время процесса стирки непрерывно «подстраивает» режимы стирки белья для достижения идеального результата.
Благодаря новой технологии машина «сама» выбирает кратчайшее время стирки, определяет минимально возможное потребление воды для достижения наилучших результатов в стирке.
Как это работает:
* Специальный вращающийся счётчик воды, находящийся во впускной турбине фиксирует объём входящей в бак воды.
* Сенсорная электронная система определяет объём белья для стирки на базе количества воды, которое впитывается загруженным бельём во время основной стирки. В зависимости от объёма загрузки автоматика меняет и время стирки. То есть чем меньше загружено белья, тем меньше и время цикла стирки.
Т. е. все чувства сводятся к 1) постепенному нагреву воды в баке (ХЗ, есть ли толк от этого, ведь ТЭН всё равно не моментально нагревает эти несчастные литры 2) экономит воду и электричество (копейки 3) уменьшает время стирки, когда белья мало.
Собственно, номер 3 — единственный ощутимо полезный, но реализовано оно наверняка не только у Whirpool. Например, беглое гугл-фу показывает патент от Electrolux.

bredjuk

мы как-то считали, что если тэн умирает от накипи за 5-6 лет, то дешевле получается его менять, чем все эти 5-6 лет использовать калгон.

geva

если ест альтернативная стиралка на время замены, то наверное, да, дешевле. Плохо не то что тэн смертен, плохо, что он внезапно смертен.

kiritsev

у меня украинская например
http://www.ntv.ru/novosti/513356/ :grin:

viniamin

Можно. В каталоге на holodilnik.ru обычно страну сборки корректно пишут.

braginsky

В большинстве современных стиралок есть подобные функции, ну а как их обзовут маркетологи - это не очень важно.
Я недавно взял Brandt французской сборки (она, правда, с вертикальной загрузкой так в ней есть и регулировка количества воды, и времени стирки в зависимости от загрузки, и прочие "примочки".
По второму пункту, я бы предпочел взять машинку, собранную за пределами РФ и вообще бывшего СССР, при прочих равных. Когда ходил смотрел, удивляло обилие мелких огрехов в стиралках нашей сборки (заусенцы на пластиковых деталях барабана, неровные края резиновых уплотнителей и прочее).
А каковы вообще требования и бюджет? а то может правда лучше взять полноразмерную машинку с сушилкой, но без всех этих "модных" функций?

sabur08

Винлпул я бы вообще ни при каких обстоятельствах не брал
почему?
и расскажи про функцию сушки, она ж электричества небось жрет неипически, нафига она вообще? и в квартире наверно жарко от нее, нет?

bredjuk

у меня у вирпула сдох мозг через 3 года эксплуатации
заменить мозг стоит что-то около 5-6 тыщ вроде (машинка стоила 16)
я решила не заморачиваться и купила новую
кстати, мож кому нужен вирпул на запчасти, отдам

sabur08

хотела в 20 уложиться, не знаю, имеет ли смысл вкладывать больше, пользователей будет раз два и обчелся-). можно бы было не выпендриваться и взять первую попавшуюся, так что выслушаю любые советы.

bredjuk

у нас родители выбрали эту
ссылка

sabur08

cпс. забыла добавить, что буду брать с фронтальной загрузкой (раньше была с вертикальной, очень шумела при отжиме и прыгала и узкую (широкая не войдет).

sever576

за двадцатку я себе взял бош с сушкой, полет два года, доволен

sabur08

не очень жарко в квартире? много энергии больше тратит?

sever576

от нее? нет
там же осушение за счет холодной воды идет
расход и воды и энергии не замерял, увы

Krevetka

собранные не в РФ?
брал в том году родителям бош made in germany, думаю и сейчас есть боши

kastodr33

ну как - сунул шмотки в стиралку, достал чистые и сухие - можно сразу надевать если глажки не требуют.
сколько электричества жрет понятия не имею - врядли много, какая разница вообще? В квартире от нее тоже не жарко естественно.

philnau

ну как - сунул шмотки в стиралку, достал чистые и сухие - можно сразу надевать если глажки не требуют.
Если весчь не требует глажки, то и без сушки ее можно кинуть на диван и не париться, ну или вообще сразу надеть - на теле высохнет. Самый большой гемор идет от сорочек (у кого жены нету а их перед глажкой надо мочить. Так что профит сушилки неочевиден, а тема не раскрыта.

sever576

ну так надо ставить сушку не на полный цикл, а поменьше
вытаскиваешь еще слегка влажную вещь и гладишь спокойно

tanniki

Самый большой гемор идет от сорочек (у кого жены нету а их перед глажкой надо мочить
можно покупать сорочки с хорошей тканью - они легко гладятся и то, гладить их особо не надо - на плечиках большие складки разглаживаются

kairat

так есть же машины, в которых устанавливается степень сушки - "в шкаф", "под утюг".
кстати, кто разбирается? есть ли смысл переплачивать за aeg - они действительно лучше, чем бош, хот пойнт аристон или электролюкс? речь про машины с сушкой, разница в цене по этим брендам идет 10-30 тыщ

sever576

в моей можно со временем сушки играться

Wizzon

А посоветуйте машинку с сушкой? У кого какая? А то я как-то сунулась на яндексмаркет, а там либо отзывы плохие, либо цены заоблачные, либо еще что..

kastodr33

бош самая дешевая, тыщ за 20
отзывы на яме надо читать осторожно, дебилов хватает

222222

у меня у вирпула сдох мозг через 3 года эксплуатации
тут ходил как-то в мастерскую, мастер сказал, что такое может быть, когда много порошка насыпаешь, порошок забивает приемник порошка, и вода льется на эту мамку

Vlad128

а я что-то пропустил машинки с меньшим количеством чувств. У моей вон вроде вообще ни одного нету.

stm5641203

вот еще только не хватало для полного счастья чувствительной машинки,к оторая бы расплакалась или ржать начала среди ночи как обезумевшая, или закатывающая истерики.....

kairat

у меня была бош с сушкой, она довольно хреново отстирывала - надо подбирать средства, замудохаешься;
и после сушки белье всегда странно воняло.
еще по ним плохо то, что загрузка для сушки, как правило, в половину меньше, чем для стирки. При этом зачем-то всегда есть программа, которая и стирку, и сразу сушку делает - нафига, если после стирки машину получается надо все равно наполовину разгружать :confused: у дешевых машин это вообще огромный минус, что сушку практически нельзя гибко настроить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: