Требования погасить кредит другого лица

TOPMO3

мне в почтовый ящик кинули уже второе письмо с требованием погасить кредит ОТП Банк, при этом указан мой адрес почтовый, но ФИО неплательщика левые - впервые вижу.
собственно субж.

Vlad5e

У самого кредиты то есть?
Скорее всего это просто кто-то взял кредит и почтовый адрес указал наугад.
А если сомневаешь в своей кредитной истории, то давай проверим

TOPMO3

да не, у меня точно нет.
так что ессно кто то указал мой адрес. но тем не менее субж. говорят приходят каждый день в 6 утра и стучат в дверь?

braginsky

На этих письмах должен быть телефон.
Просто позвони и скажи, что они ошиблись, и все.
У меня было подобное письмо, по одному звонку все решилось.

Vlad5e

если встретишься с ними, то можешь просто показать свой паспорт и доказать, что ты им не нужен
либо позвонить по указанному в письме телефону и сказать, что они ошибаются и не туда шлют письма, для подтверждения они скорее всего попросят выслать скан паспорта с регистрацией
а можешь просто забить болт, если тебя это не напрягает

TOPMO3

то есть они поверят, что внутри хаты нет искомого человека? тогда в чём их смысл если неплательщик сам так же может сказать про свой дом

Vlad5e

а зачем тебе их пускать? никто в твою хату не будет входить без пристава и судебного решения

TOPMO3

я не в курсе. как они работают вообще?

asgrig

разводят на испуг в основном

TOPMO3

то есть будут названивать каждый день в 6 утра в хату не смотня на то что я не имею отношения к кредиту?

Eva3712

то есть будут названивать каждый день в 6 утра в хату не смотня на то что я не имею отношения к кредиту?
до хаты редко доходят, обычно по телефону названивают

asgrig

В основном по телефону.
И чем больше долг, тем меньше, но дольше будут запугивать

12457806

о, мне такие черти спамили с хохляцких номеров. в любое время дня и ночи. в 6 утра, например. походу, кто-то в поручители записал. сначало бесило, потом веселило матом и непристойными предложениями их операторов крыть.
короче, коллектор не пристав, не очкуй. смело шли, лови фан. надоест - пиши на них заяву

12457806

ага, ну да, "ошиблись" :grin: хрен эти бомжи тебя из базы исключат)

braginsky

А при чем тут я?
Я им сказал по телефону, что они ошиблись, что таких я не знаю (тех, кто им что-то должен) и на момент получения этого самого кредита в хате по адресу проживал я. При этом я не уточнял ни фамилии, ни каких-либо паспортных данных, да и звонил с рабочего :grin:

uvilir

ты виноват уж тем что ...

sidorskys

Напиши претензию на banki.ru, пусть там объясняются:
http://www.banki.ru/services/responses/bank/otpbank/

Yakoffsax

послушай пранки евгения вольнова "пранкота" с коллекторами - там все очень весело было тоже. :D

rkagan

то есть они поверят, что внутри хаты нет искомого человека? тогда в чём их смысл если неплательщик сам так же может сказать про свой дом
к нам (в банк) уже лет пять регулярно звонят коллекторы и пытаются на дурика пригласить к телефону давным-давно уволившегося человека.
им каждый раз объясняют. что тут такого больше нет, они верят, обещают пометить у себя, а потом, через несколько месяцев - опять звонок, вдруг позовем-таки...

digitalrus

ко мне за 150 тр не приходили, только письма слали.

eoskina

У меня история уже больше года длится. Прошлым летом на калужский номер стали приходить смски с просьбой погасить кредит из ОТП. Решил сходить в отделение(городок небольшой выяснить, что за дела. В отделении (размером один стол) никого не оказалось, и я забил. Потом опять и опять смсили с частотой смс-в-неделю. Затем стали звонить. Так как живу в основном в Москве, а калужский телефон лежит в Обнинске, проверяю из изливания еще реже. Этим летом опять-таки попали на меня, не выдержал, ответил. Говорят, мол, знаете ли Бобылеву Любовь Сергеевну. Конечно же не знаю. Через некоторое время опять звонок, то же самое. Стали выяснять у меня НАФИГА она в данных указала МОЙ номер. Ну я-то откуда знаю. В следующий раз сказал им прямо, что они меня своими звонками уже порядком подзаебали.
Ах да, тем летом звонили из банка, теперь из какой-то там службы взысканий, а теперь прямые угрозы пишут "Погасите кредит, иначе суд". В общем, забил на это дело. Адреса-то они моего все равно не знают. Ответы уже давно не помогают. Названивают с той же настойчивостью.

asgrig

Адреса-то они моего все равно не знают
Это почему это?

eoskina

Во-первых, про него ни слова. За год ни письма, никого.
Во-вторых, такое чувство, что бабка просто цифру перепутала в номере. А если и не так, думаю, пока в нашей стране нельзя обвинить одного человека вместо совершенно другого, и взыскать. Даже если выяснят адрес у сотового оператора, хрен что докажут. И вообще, думаю, давно пора действовать было, а они все угрожают. А кредитов я в жизни не брал.
Мне все хочется спросить у них, мол, они что, кредит по номеру телефона дают? Неужто других контактов нет.

DickSlayer

так может адрес она указала верно и они по нему письма тоже шлют, только ты про это не знаешь

eoskina

Тогда это меня вообще волновать не должно.

DickSlayer

я думаю, что в любом случае адрес ее прописки они должны знать, тк при выдаче кредита смотрят паспорт и сканируют его на память
по крайней мере один раз я такое видела

eoskina

Я тоже так думаю, но либо они очень ленивые, что уже год угрожают по телефону, либо одно из двух.

Suveren

Бобылеву Любовь Сергеевну.
о. я знаю бобылеву любовь из обнинска. правда хз сергеевна ли она.

eoskina

я знаю бобылеву любовь из обнинска

Ну так передай ей, чтобы с кредитом разобралась. Или пусть хотя бы номер телефона в договоре исправит :) Вдруг она и есть.
Я вот по древнему телефонному справочнику ни одной не нашел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: