Чемодан с надежными колесами

SmartS

Требование:
надёжные колёса,
чем легче- тем лучше,
желательно подешевле
ZUCO - все стандартного размера (детского) или есть большие ?

KpyTou_yokep

у меня лет 5 уже большой чемодан от Dakine типа такого
http://www.traektoria.ru/mans/pack/traveller/dakine-venture_...
норм колеса для Европы и туров в Египет-Турцию
upd
нет, даже на такой больше похож
http://www.traektoria.ru/mans/pack/traveller/dakine-split_ro...
мой 4,5 кг правда
из разреш веса 23 кг -4,5 выходит 18,5 кг вещей в отпуск можно брать (на 2х по 9кг выходит на 1го)
Но мне каждется самсонит лучше

stm5641203

lambertazzi на 4 или на 2 колесах. есть как минимум 5-7 размеров, не считая детских.дешево и надежно. так, как я , мало кто будет издеваться над чемоданами, так что если у меня не развалились- и у вас вряд ли развалятся.

borisnestorov

У меня Stratic. Колеса норм, легкий и вместительный. Летаю много, доволен. Правда, отскочила "собачка" от молнии, но это по моей вине, ее положено прятать правильно, а я пренебрег.
http://www.galeria-kaufhof.de/marken/stratic.html

wawa321

был у меня чемодан ноунейм, на отстойных пластиковых колесах. тарахтел и еле ехал. поставил на него колеса от роликовых коньков, на подшипниках, - апгрейд на две копейки, а в результате чемодан ну просто летал, причем совсем бесшумно. рекомендую.

Natalu

Чемодан с КОЛЁСАМИ надёжными

вспомнился фильм

malivan

Советую брать на четырех колесиках, крутящихся во все стороны. Это очень удобно! В транспорте особенно если с ним ехать - просто другой уровень жизни! У меня Самсонита два чемодана, с колесами проблем никаких не было. Но вот ручка у одного заедает немного.

SmartS

Советую брать на четырех колесиках, крутящимися во все стороны. Это очень удобно! В транспорте особенно если с ним ехать - просто другой уровень жизни
да, я это недавно ощутил, взявшись помочь одной девушке. Я был в шоке! :grin:
(он был именно на таких колёсах)
Теперь такой и хочу.
+
как тут посоветовали - поапгрейдить его колёсами от роликов

Pantisuv

на чемоданы на четырех колесиках ставят колесики довольно маленького размера и расположение у них не такое, как у двухколесных. Кмк, роликовые колеса не поставить на чемодан с 4-мя колесами.

alina95123

У моей жены (тогда еще будущей) за пару часов до поезда отвалились колеса на стареньком чемодане. Скрутил колеса с тумбочки в деканате и присобачил к чемодану. Гремели адово, но ехали :)

lebuhoff

Советую брать на четырех колесиках, крутящихся во все стороны. Это очень удобно!
Это смотря в каких дорожных условиях будет использоваться.
У нас куча разных чемоданов и на 4-х колёсах, действительно, катятся легко и непринуждённо, но на хорошей и гладкой поверхности(!).
Зато зимой, когда надо было дойти по слегка запорошенной дорожке, и летом на грунотовой дороге в Беларуси - этот чемодан было легче нести в руках, нежели катить. Посему в таких случаях мы берём 2-х колёсный чемодан (с большими колёсами).

kastodr33

да конечно все покупают чемодан ан колесиках чтоб по грунтовой дороге рассекать 100%
обычно с ним садятся в такси которое подъехалок подъезду и выходят в аэропорту(на вокзале а там пол ровный.

Azorskij

а зачем вообще такой колхоз?
если часто летаешь и сдаешь вещи в багаж, лучше всего купить самый дешевый чемодан. так как его все равно будут кидать безбожно :ooo:

kastodr33

чушь

Azorskij

кто бы сомневался :grin:
ты вообще хоть раз на самолете-то летал?

kastodr33

с нормальным чемоданом ничего не случится от того что его кидают
а у самого дешевого колесики отвалятся будешь на горбу тащить
вот и вся разница.

stm5641203

эммм. я вот как раз из этих соображений покупаю такой чемодан, чтобы его можно было безбожно кидать, валять, пинать, прыгать на нем, давить на него, набивать его сверх всякой меры и прочее-и он должен не развалиться при этом. после этого ручка, колеса, молнии и застежки обязаны исправно работать, а в чемодане не должно быть дыр.

Azorskij

Моему больше 2 лет, ничо не отвалилось пока хотя я к этому была готова исходя из цены

oldharry

как колеса менял? сам?

kotyara

на правах флуда :) (сорри за боян)
http://thecreativebazaar.files.wordpress.com/2011/06/samsoni...

Pantisuv

моя сумка ноунейм, первая и единственная до недавних пор на колесах, прожила 8 лет. Преимущественно ездила на поездах дальнего следования, в самолетах летала раз 6-8 в оба конца за эти годы. Развалилась рукоятка ручки, колеса все еще целы и работоспособны.

wawa321

да, сам поменял колеса. кажется, на подшипниках было отверстие 6 мм, так что пришлось заменить ещё и ось. посавил металлический прутик с резьбой, зафиксировал его гайками с пластиковой вставкой (без этих вставок гайки самооткручиваются). в итоге чемодан авиакомпинии убили через ручку - сначала перебили телескопическую выдвижную трубку, и ручка не выдвигалась, потом саму ручку сломали. в принципе, все несложно ремонтируется, около 10 лет прослужил чемодан.
кстати варианты с 4 колесами мне не понравились. на ровной поверхности такой чемодан нормально едет, а если где-то уклон или неровность, то он сам начинает катиться, и может быть сложно его удержать, если тяжелый. например, в домодедово при выходе с аэроэкспресса в зал такой крутой уклон есть. или в метро при торможении/ускорении тоже сам катается. кроме того, если хотя бы одно колесико приблокируется, а это произойдет рано или поздно от мусора или от удара, то весь чемодан едет по очень странной траектории.

mars

У меня с 2 и 4 колесиками. Плюс 2-колесных в том, что их можно ставить. 4-колесные катаются в общ. транспорте.
Моему Самсониту 4 года. Немного потерлась резина, отбилась местами благодаря нашим грузчикам. Но чематан накатал много тысяч км, до сих пор ни одной трещины в корпусе!

mars

Любой чемодан в снегу и грязи утонет. :grin:
Насчет неровной поверхности согласна. Я на плитке с глубокими впадинами везу на 2 колесах, на 4 очень сильно шумит, может проседать.

mars

Имхо, чем тяжелее чемодан, тем он легче проходит неровности в виде мелких трещин в асфальте и небольших перепадов между плитками. В остальных условиях я вожу на 2 колесиках, как обычную 2-колесную сумку.
ЗЫ
Может, вы не умеете правильно нагружать чемодан? Тяжелые вещи надо складывать не на дно, а на боковую часть, где колеса.

oldharry

респект!) Я какое-то время назад искала мастерскую, где можно починить колесо чемодана, нашла только одну, но даже там не было подходящих запчастей. Мастер вообще засомневался, можно ли заменить колесо, не раскурочив чемодан, хотя по-моему конструкция колес и креплений у моего самая обычная. Ну фиг знает..

kastodr33

колесный на бок ставится да и все.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: