Получить загран по доверенности

irchik1973

Ехать в по месту жительства желания и времени особого нет, особенно на длительное время. Но заграничный паспорт хочется. Можно ли это сделать по доверенности (или в Москве без регистрации)? Что в итоге будет быстрее?

dunkel68

а подпись в нём кто ставить будет, доверенное лицо?

irchik1973

ну типа доверенное лицо отдаст его мне, а там я уже и подпись поставлю...
ps: а при подаче документов на загран доверенное лицо использовать можно?

coma

на сайте госуслуг для ЗП старого образца стоит возможность подачи документов и получение ЗП законным представителем
для нового - только лично

kaygorod

Там биометрический снимок делают, поэтому не получится через посредника.
Возможно все можно узнать, позвонив в эту конторку. Все же строгость и упоротость работников различных отделениях разнится.

dunkel68

ну я сразу скажу, я правил точных не знаю, но вроде как недавно когда Жерару паспорт давали и он показывал на камеру фотку своего рыльца с паспортом, где-то в комментах писали, что у него подпись не стоит и это вопреки регламенту. Хотя, общегражданский паспорт строже заграна по идее

irchik1973

у меня в общегражданском не было подписи года три (хотя получал лично пока менты не прикопались.

bitle

где-то в комментах писали, что у него подпись не стоит и это вопреки регламенту.
Ну это сразу в глаза бросается на той фотке.
Я прикол расскажу - когда прописывался в купленную квартиру, паспортистка обнаружила у меня в паспорте со старой пропиской подпись СИНИМИ чернилами. И заставила получить новый (сразу с новой пост.регистрацией выдали, так что никуда ехать не пришлось). К слову: я этим паспортом к тому моменту уже 7 лет пользовался. :grin:

sweet78

Если не принципиально на на 10 лет или 5. Можно на госуслугах подать заявление на старого образца, когда отправят приглашение съезди в гости к родителям, заодно зайдешь в уфмс , при тебе распечатают загран (нужна будет копия трудовой , заверенная работодателем) .Или сделай официальную регистрацию, и подавай в Москве лично. В прошлом году подружка( с официальной регистрацией ) пыталась через госуслуги заказать загран. Приглашение пришло из УФМС по постоянной прописке.

NATAM75

или в Москве без регистрации
Можно!
Только что сдала документы на Новослободской 45в. Там все цивильно. На регистрацию пофиг, даже не спросили. Огромных очередей сейчас нет.
Подготовленная слухами об ужасных толпах, пришла за час до выдачи талончиков в очередь на сдачу документов (их начинают выдавать за 15 мин. до начала работы уфмс) и оказалась второй.
На самом деле инспекторы начинают прием не в 9 (10):00, а минут на 10 задерживаются, но документы принимают быстро, вобщем, через час 35 я уже выходила оттуда. Возможно, если днем придти получится даже быстрее, людей за 1,5 часа подошло человек 60, а окошек там много.
Инспектор сказала делать будут 1,5-2 месяца, но уже через месяц начать мониторить проверку готовности на сайте.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: