Рейтинг магазинов на яндекс-маркет

maxas67

Уже не первый интернет-магазин после доставки товара занимается следующим.
Звонят мне, спрашивают, понравился ли мне сервис.
Я говорю, что понравился.
Тогда они просят оставить положительный отзыв о магазине на яндекс-маркете за вознаграждение в 100-200 рублей на счет мобильного.
Я один раз даже написал отзыв и получил деньги на телефон.
А отзывам о магазинах на яндекс-маркете я теперь не верю.

AbakumovAM

как будто кто-то оставит положительный отзыв за 100р, если его на**али

bitle

Так ведь ты же не соврал. И если бы тебе сервис не понравился, ты бы так и сказал им (а то и сам написал бы в отзывах). Просто так устроен человек, что при негативе ему гораздо чаще хочется высказаться, чем при позитиве, и в результате общая оценка ниже объективной. А так типа компенсируется, т.к. больше людей оставляет положительные отзывы.

stm5395371

А отзывам о магазинах на яндекс-маркете я теперь не верю.
Я всегда читаю только отрицательные отзывы - они лучше всего показывают качество работы магазина. Если там одни неадеваты, значит магазин шикарен.

maxas67

На форуме наоборот в основном плюсики ставят, а не минусы.
А на каком-нибудь банки.ру или сайте, где рейтинги страховых компаний, отзывы будут в основном отрицательные.
Т.е. сфера услуг у нас в стране такая, что негатив сплошной, если не проплатить.

Rozarioagro

Наблюдал случай, магазин пытался уговорить снять отрицательный отзыв, закинув без подтверждения 2000 р. на телефон.

stm7504407

На форуме наоборот в основном плюсики ставят, а не минусы.
плюсик тоже проще поставить, чем целый отзыв на ямаркете накатать.
ну и как пример с флокала - в сервисах-то не каждый отписывается об удачном результате пользования, зато про факап написать - святое дело :)

Dimon12

если говорить о страховых - то там как бы в любом случае страховой случай связан с негативом. все это дополняется желанием некоторых наебать ск и желанием некоторых ск наебать страхователя. Но если смотреть ответы СК например на АСН то там часто бывают вполне обоснованные решения.
с банками опять же схожая ситуация - ибо бабки.
форумлокал - это только рейтинг; от плюсиков и минусов ни жарко ни холодно

panmb

Так это же наоборот круто. Это значит, что яндекс сам честный и неподкупный. И что инфа реальна в большинстве случаев.

a7137928

Это известная и давняя тема
За нее, кстати, маркет часто попрекают: типа отзывам верить нельзя
Они открещиваются от этого тем, что магазин не имеет права стимулировать пользователя оставить **положительный** отзыв. Т.е. если тебе звонят и говорят, "Поставь нам пять звезд, тогда мы тебе двести рублей на телефон кинем", то это покупка отзывов, так делать нельзя.
А вот если они тебе платят просто за отзыв, то есть ты получишь свои деньги вне зависимости от того, будет твой отзыв отрицательным или положительным, то такое допускается.
Конечно, все это выглядит немного подозрительно, потому что любому магазину, очевидно, хочется стимулировать только положительные отзывы. Поэтому большой веры в такой механизм нету.
Можешь провести эксперимент и оставить им две-три звезды. Если деньги все равно дадут, значит, честные (а отзыв потом можно будет исправить, кажется). Если денег не дадут, тогда можно жаловаться в маркет, типа чо за херня.

dinakis

Мне, к примеру, честно написали из магазина, мол оставьте отзыв, при следующей покупке у нас дарим 4Гб флэшку.
И была фраза в письме: "Характер отзыва и поставленная оценка роли не играют."
Как говорилось выше, не думаю, что оставил бы положительный отзыв в случае наличия каких-то косяков...

kastodr33

Это значит, что яндекс сам честный и неподкупный.
это значит что у мелких недостаточно денег на его подкуп и только

roamka

это значит что у мелких недостаточно денег на его подкуп и только
Подтверждаю.
У нас магазик начинающий на яндекс-маркет, так нас пробивают постоянно и банят в случае чего (могут на пару недель забанить). Забанить могут, например, за несоответсвие цены на сайте и при заказе. Эт всё хорошо, но что-то у крупняка тоже такая лажа бывает периодически, а они висят как ни в чём не бывало.

stm5395371

Эт всё хорошо, но что-то у крупняка тоже такая лажа бывает периодически, а они висят как ни в чём не бывало.
Когда у , то у него старые отзывы .

Sander

?
по ссылке ущло 18 негативных отзывов из 1400
там же обратная связь есть по этим отзывам?
видимо озон тупо предложил потереть отзывы за какие-то бонусы, вот люди и согласились.

stm5395371

?
по ссылке ущло 18 негативных отзывов из 1400
там же обратная связь есть по этим отзывам?
видимо озон тупо предложил потереть отзывы за какие-то бонусы, вот люди и согласились.
Даже при том что добавлялись (проходили модерацию) десятки новых отрицательных отзывов - все равно количество отрицательных отзывов уменьшалось.
При этом сам Озон не был замечен в сколько-либо значимой клиентоориентированости при своих косяках.

Max1977

Напиши честный отзыв (положительный, например) и в конце укажи, что отзыв написан по просьбе магазина. Если так будут делать все, то магазины перестанут просить писать для них отзывы. Хотя, возможно, яндекс такие отзывы не разрешает.

gsaxxx

У нас магазик начинающий на яндекс-маркет, так нас пробивают постоянно и банят в случае чего (могут на пару недель забанить). Забанить могут, например, за несоответсвие цены на сайте и при заказе.
только начали, а уж косячите
правильно вас банят

irenape

Я по такой просьбе оставил не совсем положительный отзыв за 5% скидку.
Не знаю, что там со скидкой, можно ли ей воспользоваться - я ради фана писал - но отзыв на маркете остался без изменений, магазин даже извинение приписал.

roamka

только начали, а уж косячите
У тебя каша в голове.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: