Реклама в счетах за коммунальные услуги

xTracertx

У нас УК на обратной стороне счета печатает рекламу, а также отдельными листами вкладывает в конверты со счетами за ЖКУ.
Подскажите, имеет ли она право это делать?

Yansloka

тут важнее вопрос—а куда уходят деньги, полученные за эту рекламу?

xTracertx

ответ на этот вопрос меня не особо интересует, к тому же, он очевиден.
я видел когда-то решение суда, который обязял УК исключить рекламу из платежек, но не могу сейчас найти

DRAG

Напиши им что-то вроде этого:
Заявление на Рекламу:
Прошу Вас убрать несанкционированную собственниками рекламу с информационного щита в подъезде №___ дома №___ и привести информационный щит в порядок. В случае, если считаете рекламу санкционированной, прошу предоставить документ-основание для размещения рекламы. Ответ прошу направить в письменном виде на адрес квартиры в течении 10 дней.
Обращаю Ваше внимание на то, что статья 19 ФЗ «О рекламе», прямо указывает:
"В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации
Посмотри, что ответят.

xTracertx

я думаю, это "немного" не по теме
вот нашел решение одно http://domovodstvo.ru/fas/FF491144D8D74E7AC3257807007338F4.h...
смущает немного, что ему 5 лет уже, а также то, что п. 38 в тех правилах, на которые идет ссылка, уже утратил силу http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_134563/
не уверен, что есть новый

DRAG

поройся в ФЗ о рекламе. Займет минут 15. Наверняка, там и про ЕПД и подобные вещи будет что-то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: