Срок действия медицинская справки для ГИБДД

dunaeva81

конкретнее для экзамена в ГИБДД. и можно ли использовать справку полученную в другом регионе для сдачи в мск?

kuprienko

справка старого образца давалась вроде на 3 года, нового образца на 2 (если не ошибаюсь). Ну еще зависит от возраста и состояния здоровья. До 21 и после 50 вроде 1 раз в год проходится.
Насчет сдачи со справками из др региона могут возникнуть проблемы.
Вроде бы как по закону справка единого образца и должна приниматься на территориии всей РФ. Однако это только на бумажке.
Как для Москвы не знаю, а вот я когда у себя сдавал, буквально полгода назад (справку, кстати, сделал в Москве, т.к. делать там у себя не было времени) , то печати нарколога и психолога загнули. На мое возражение, что она же единая, сказали в гибдд, что запрос и проверка пометок от этих врачей может длиться до 60 дней. Собственно мне такой гемор не нужен был и я пошел поставил печати местных врачей (нарколога и психолога). Кстати, пораспрашивал у них, почему не принимают в гибдд? Врачи сказали, что база не общая и нужно проходить по месту прописки.
Справки в России из одного региона, предоставленные в другом - это все-равно, как ты их предоставишь в разные страны :grin: Вобщем причуды можно встретить всякие и к этому будь готов)

Xander

Справка нового образца действует 2 года.
Сдавая экзамен в Москве, справку лучше сделать здесь же.
В диспансерах без проблем ставят отметки при наличии временной регистрации на полгода. Другое дело, что это занимает до фига времени, особенно с учетом забегов в сбербанк - недавно ввели оплату за так называемое освидетельствование.

pita

В диспансерах без проблем ставят отметки при наличии временной регистрации на полгода.
Только в наркодиспансере. В психдиспансере требуют справку с основного места жительства что ты там не наблюдаешься.

Xander

У меня ничего не потребовали.
Выдали квитанцию и отправили в сбер оплачивать. После чего поставили штамп в справку.
Делала в июле 2012 г. Регистрация была с 3 июля, справку оформляла 12 июля.
Никто слова не сказал. Диспансер в Зюзино.

rkagan

да, у меня тоже ничего не требовали, даже оплаты. где-то в районе ВДНХ, не помню.

pita

везёт же людям

TOPMO3

так может дешевле справку сделать в "справки.ру"?

Xander

Не дешевле, но быстрее однозначно.
Вопрос лишь в том, принимают ли их в ГАИ? Или через раз, как повезет?

TOPMO3

в принципе 90% людей учится в автошколах и справки получают в них же. Значит и 90% сдающих экзамены предьявляют в гаи вот эти же самые справочки которые им сделали в конторах типа "справки ру" во время обучеия.

Xander

Для автошкол и пересдачи назначают через 2 недели, а не через 5.
И процент сдавших с 1го раза выше.
Я же сдаю экстерном, поэтому перестраховываюсь.

kuprienko

Значит и 90% сдающих экзамены предьявляют в гаи вот эти же самые справочки которые им сделали в конторах типа "справки ру" во время обучеия.
Ага, подтверждаю. У меня знакомая в Москве в автошколе училась. Им там говорили куда нужно пойти купить справку.
Вобщем это бизнес и участвует в нем большой поток людей. Либо ты тратишь свое время, либо деньги.
Кстати, касательно в "справки.ру". Пользуясь данной справкой пытливый глаз сразу увидит одну особенность: почерк от всех врачей идентичен и только росписи различаются. Все потому что заполняет все поля бланка одна тетенька, а росписи заранее проставлены.
В реальности же напротив каждой росписи должны быть индивидуальные каракули)
Но обычно всем до этого пофиг ;)

TOPMO3

В реальности же напротив каждой росписи должны быть индивидуальные каракули)
Не факт, ибо по закону наоборот - текст диагноза должен быть максимально разборчив, а потому желательно чтоб он был однотипно набран на компьютере хорошо читаемым шрифтом

TOPMO3

Для автошкол и пересдачи назначают через 2 недели, а не через 5.И процент сдавших с 1го раза выше.Я же сдаю экстерном, поэтому перестраховываюсь.
Но не все же сдают вместе со школой где учились? значит значительная часть тех, кто сдаёт не со своей школой - всё равно имеют справки от "частных" мед центров.

panmb

У меня была справка по месту прописки (в паспорте) - мос область (включая нарколога и психолога а сдавала я по месту временной регистрации в Уфе. Все ок. Никто не прикопался. Только сразу предупреждали, чтобы была лицензия медучреждения приложена.
Так что, если я правильно понимаю, если справка с места прописки - то точно прикопаться не могут.

TOPMO3

Не дешевле, но быстрее однозначно.
Вопрос лишь в том, принимают ли их в ГАИ? Или через раз, как повезет?
А в каком учреждении получить данную справку ДЕШЕВЛЕ всего?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: