"Благотворительность" в социальных сетях

olg534

За последние 4 месяца, добренькие вывалили мне в ленту 46 постингов с мамами, которым требуется кровь, грудничками, которым нужна пересадка всего сразу, собачьими приютами, которые закрываются и собачек надо забрать, иначе всех усыпят, и прочими воплями о помощи. Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! Там были несчастные люди, которые запарились объяснять, что это просто чья то подлянка. А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей. Добренькие мои френды, ленятся творить добро. Они просто тупо делают перепост и с чувством исполненного долга живут дальше. А Добрые люди, при попытке помочь - чуть чуть попадают на деньги. Или не чуть чуть. Знакомая пожилая врач, долго дозванивалась. Хотела порекомендовать станцию переливания крови .... Раз 10 наверное позвонила, судя по списанным 4000 рублей. Треть пенсии. А запостил это объявление хороший парень. Некогда ему проверять было. Бизнесом занимался. Не до проверок. Таким образом, добренький украл у Доброго.
Резюмирую: Господа, не давайте душе лениться. Увидели историю про то, что срочно требуется кровь редкой группы – забейте телефон в Яндекс. Посмотрите, не мошенники ли , и не двухгодичной ли оно давности. Или позвоните, ( желательно не с мобильного узнаете чем помочь. Возьмите ситуацию под свой контроль. И только когда убедитесь, что вы действительно не справляетесь, просите о помощи.
И вот тут я прошу перепоста. (c)

tester1

Спасибо за перепост. Я перепостил дальше :)

Forsit

Не могу не отметить, что этот текст в скорости ждет судьба "расформировываемого приюта для породистых щенков", и прочих писем счастья. :crazy:
Лично я его видел уже раз пять, и впервые не менее месяца назад.
Мне кажется в этом заключен глубокий философский смысл. :crazy:

olg534

по крайней мере, на этом посте мошенники не заработают.

fass965

Зачем это здесь?
На форуме такой проблемы нет. Тут более-менее образованные люди, благо, сидят и такой быдлоблаготворительностью не занимаются.
А раз тебе нравятся соцсети, то будь готов мириться с тамошним уровнем, сюда изливать свои переживания ни-к-чему.
И вот тут я прошу перепоста. (c)
Предлагаю перепостить тебе на лоб.

Asmodeus

На форуме такой проблемы нет. Тут более-менее образованные люди
Ну не скажи! :o
По крайней мере щенков и группу крови тут по паре раз постили уже ;)

amdmitriev75

перепост про личинку со сломанными брюшными сегментами

fass965

Единичные случаи, на которые у сообщества резко негативная реакция, отбивающая всякое желание делать это вновь.

olg534

не понял причины батхерта.
знаешь, что означает "(с)"? в этой копипасте вообще нет ни моих переживаний, ни даже мыслей. Судя по реакции людей на пост, не все такие мудрые как ты.

Forsit

знаешь, что означает "(с)"? в этой копипасте вообще нет ни моих переживаний, ни даже мыслей.
да, в этом беда нынешних интернетов... :crazy:
впрочем, не только их

fass965

Если ты сюда это пепостил, то, надо полагать, текст вызвал некую эмпатию у тебя. Ну либо ты просто спамер.
С в скобочках обычно символизирует знак копирайта ©, но только без подписи чей это копирайт, я не знаю что это означает. В таком случае, я бы скорее подумал, что копирайт твой.
А я лишь спросил зачем ты это запостил сюда, а не в фейсбук, где этому высеру и место.

fass965

да, в этом беда нынешних интернетов... :crazy:
впрочем, не только их
Интернеты тут ни-при-чём. Большинство людей во все времена были неспособны самостоятельно мыслить. Просто бездумно копипастить при них стало проще. А в соцсетях для этого, насколько мне известно, даже копипастить не надо - есть специальная кнопочка.

spiritmc

> знаешь, что означает "(с)"?
Я знаю, что это. Этот знак употреблён неправильно и не к месту.
Требование думать, что ты пишешь, никто не отменял, хотя...
Тебе не понять.
---
"Дебилы, несмотря на замедленность и конкретность мышления,
низкий уровень суждений, узкий кругозор, бедный запас слов
и слабую память, способны к приобретению некоторых знаний
и профессиональных навыков."

kaygorod

Угадайте сколько из указанных телефонов работало? Два! ... А по остальным 44 телефонам никого не было. Но, опять же, забив их в Яндекс, в течении минуты выясняется, что при звонке с мобильного списывается от 100 до 500 рублей.

Автор позвонил на 46 телефонов, добрая часть которых списала с него по 100 - 500 руб? WIN :D

Asmodeus

Не ну можно со скайпа звякнуть, или еще как, чтобы не списалось (но и не соединилось а потом погуглить номера.

Arthur8

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: